• Реклама


Проблема с КПК

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Проблема с КПК

Сообщение Ledosen 18 июн 2005 14:31

У меня ща pocketloox 720, и вот недавно появился странная вещь -- он когда я его вырубаю, продолжает мигать синим, мол, блюзуб у вас включён, а сегодня я понял, что он при этом ещё и офегенно разряжается. вечером я зарядил его на 100% и пошёл к другу, там его немного поюзал (нужно было узнать значения карт), где то до 90%-95%. потом пришёл, лёг спать, конечно же проверив выключен ли. и тут утром просыпаюсь, а он мне впаривает что его срочно зарядить надо, заряд 0!!! вот блин странная вещь. ща вроде пока заряжался мигал, но вот смотрю он уже зарядлся, мигать перестал. ну и в чём тут штука?!
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Реклама

Сообщение Dim0408 Polakov 18 июн 2005 17:06

А блютус выключать не пробовал? Потому как включенные примочки типа блютуса, WiFi батарею гасят капитально.
Война фигня, главное маневры!!!
Qtec9000 WWW.boatswain.big-bossa.COM
Аватара пользователя
Dim0408 Polakov
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2005 21:31
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 17:42

Dim0408 Polakov писал(а):А блютус выключать не пробовал? Потому как включенные примочки типа блютуса, WiFi батарею гасят капитально.


В сюспенде? - это с какой такой радости? (а наскока я понял, то у Ledosen-а машина разряжается в "ноль", когда именно "выключена".

2 Ledosen: а ты уверен, что именно выключил его, а не отключил подсветку\экран (раз лампочка СЗ мигает?). Просто у старого LOOX-а (600-ый который) если долго зажать кнопку питания - то он именно отрубит экран, при этом сама машинка продолжит работать.

Заодно проверь, стоит ли у тебя галочка принудительно отрубаться через сколько-то минут при работе от батарей? (мало ли).

Если всё как надо - то, IMHO, гарантийка по нему плачет.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 18 июн 2005 23:21

ну я не знаю как это назвать, я нажимаю на кнопку слева наверху. это вроде как не полное отключение, но блюзуб, вайфай и прочие дела отключаются. а галочка не стоит, тк какое то время юзал как мп3 плеер, но ща включу.
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 18 июн 2005 23:32

При mp3 плеере он и не должен сам выключаться в любом случае - тока экран гасит.

Вообще мой тебе совет - хардрезетни и поставь всё сначала (если глюк сам не пропал) - иногда это решает массу проблем, включая самопроизвольный сюспенд на mp3 или при GPRS-сессии...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 19 июн 2005 00:06

в смысле хард резетнуть? разрядить до полного отключения чтоли? просто после резета ведь нифига не трётся
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 19 июн 2005 00:30

Ledosen писал(а):в смысле хард резетнуть? разрядить до полного отключения чтоли? просто после резета ведь нифига не трётся


нет! HardReset - это ПОЛНОЕ обнуление памяти КПК - возврат к тому виду, в котором он пришёл из магазина - теряется всё, что было в ОЗУ (глюки соответственно тоже :) ). У старого Лукса под это дело есть рычажок, у твоего - читай ману.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 19 июн 2005 00:41

я поценю как домой приду, это конечно жёстко... жаль будет мне его, но видимо придётся
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron