• Реклама


Влезет ли корпус от хаба в 19" стойку корвета ? :)

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Влезет ли корпус от хаба в 19" стойку корвета ? :)

Сообщение tz 28 дек 2005 19:59

На днях приобрёл хаб J2410a.
хочется переделать его в сервер и поставить в серверную
площадку корвета, в 19" стойку. Вопрос - позволит ли установку в 19" стойку
корпус этого хаба ? Он имеет следующие габариты - 62мм в высоту, 433мм в
ширину, 267мм в глубину. Спереди ручка для вытаскивания, с каждых из двух
боков корпуса по четыре отверстия для шурупов. С каждой из сторон прикручены
Г-образные пластины (вертикально), по одной на сторону (занимают по два
отверстия )

Изображение
Изображение
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Реклама

Сообщение DEmentED 28 дек 2005 23:37

Вадим, отнеси в Коревет посмотреть на это дело. Если влезет, то значит влезет :-)
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Сообщение tz 29 дек 2005 00:07

Ну хорошо. А как быть с сертификатом МинСвязи, который требует корвет ? Ктобы посодействовал мне... :)
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение Ivan.Rybin 29 дек 2005 01:07

1U - это 44 миллиметра, у тебя минимум - 1,5U
Дальше - узнав, что сейчас КТ просит сервера на полозьях (рельсах) и сертифицированное оборудование (размещение сервера Портала - личная договорённость с техническим и коммерческим директорами КТ, к которой всё шло полгода минимум) я полностью отказался от идеи самодельного корпуса (его фотки по прежнему можно видеть в галлерее).

По ширине твой ящик проходит, главное - нужны "уши" и полозья-рельсы, как я уже говорил.

Вообще зависит, если официальный колокейшн - то врятли прокатит, если по договорённости - то тут подход индивидуальный :-) - скажу одно, с начала общения с Корветом на темы внутренних ресурсов скоро будет уже 2 года, добро на сервак я получил в ноябре...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение DEmentED 29 дек 2005 01:37

IMHO, хаб стандартного размера, полозья к нему должны подойти, если хаб не дцатого года рождения позапрошлого столетия. Ну а далее, только врожденной обаятельностью брать. :-)
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Сообщение tz 29 дек 2005 01:59

Какие весомые сетевые ресурсы держишь, по большей части из-за которых корвет дал "добро"на переезд сервера ? Сетевая ася, форум, и ?
Что за пользья-рельсы, фото с ними можно ? В твоей галёрке не увидал на серваках... В качестве ушей Г-образные прикрученные пластины на моём хабе разве не катят ?
Действительно, официально если всё делать - не выйдет, сертификат мне не достать, но и размеры хаба мягко говоря, не совсем стандартные... К тому же очень хочется, если примут, платить каждый месяц как за 1U (30$ за 1U+10$ за адрес и т.д.)...
(...)
Вообще же тоже думаю над размещением на "стоечном" сервере сетевых ресурсов - поисковой системы, регулярно обновляемых роботом вэб-страниц с погодой, анекдотами, новостями... Но вряд ли для корвета это существенно. :) Так что не думаю, что по личной договорённости добьюсь результата...
Остаётся, конечно, вариант аренды сервера (от 110$ в месяц у корвета), но это неприемлемо - слишком больно будет бить по кошельку...
Цели, из-за которых я хочу разместить сервер у провайдера:
- комната у меня маленькая, и в ней круглосуточно работает сервак. Шума нет, но воздух очень тяжёлый.
- нехватка канала - предоставляю хостинг, на сайте есть популярные в инете ресурсы, плюс роботы, которые собирают из сети информацию и постят в локальные конфы и на сайт - так что канала не хватает, да плюс качают с моего фтп активно...
- С электричеством часто проблемы, и упсу порой не справится...
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение tz 29 дек 2005 02:05

DEmentED Послал письма на noc@ints.ru, жду ответа... Хотя почти точно уверен, что будет отказ,т.к. обаятельность - не моя черта. :)
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение Ivan.Rybin 29 дек 2005 02:09

В MNT продаётся 1U корпус за 125 долларов по распродаже. Правда, без БП (прямые руки позволят обычный АТХ перемоддить).
За 1,5U ты заплатишь хорошо, если не как за 2U - это неформат, их мало кто любит.

По поводу ресурсов - это тема долгая, часы общения в асе с Александром Ивановым (маркетолог и, судя по деятельности, "активист-креативщик" в КТ (все конкурсы сетевые - его работа)). Поэтому "авторитет зарабатывался годами".

По поводу FTP - никаких "варезных" FTP там никогда не будет, эту графу вычеркни сразу! После переезда файловый архив будет где и был и вообще я прекратил FTP-доступ (оставлена тока папка для заливки), перейдя полностью на DC++.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 29 дек 2005 02:11

По поводу рельс - искал плохо, есть и в галлерее, и на форуме - viewtopic.php?p=18461#18461
Фоток реального сервака в галлерее нету пока - никак руки выложить не доходят (т.к. ящик полностью готов и ждёт тока установки и настройки ПО и собственно миграции).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение tz 29 дек 2005 02:34

По поводу "варезных фтп" - был у меня и всегшда будет, прикрывать не собираюсь. Почти у КАЖДОГО сетевика на фтп варез есть. Я же не открываю варез для скачивания из инета, это исключительно внутрисетевая затея. Рельс действительно нет на хабе, приделать не смогу... :(
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение tz 29 дек 2005 02:37

Кстати, ссылочку на MNT дай ?
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение Ivan.Rybin 29 дек 2005 02:40

Рельсы идут отдельно, на хабах и прочих сетевых девайсах под них нету даже дырок, т.к. на ушах висят, не обслуживаются и в выдвигании не нуждаются.
Корвет в любом виде не возьмёт варез в стойку - даже на внутрь. Это обсуждалось и это "не обсуждается". Поэтому там будет DC++ сервер, а уж кто что шарит дома - его личная забота.

Вот обменник я планирую сделать, для чего прошу 2 интерфейса - публичный и 10.100.*.*

www.mnt.ru - Негоциант Столичный
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron