• Реклама


Посоветуйте, нужно что-то типа вайфая для дома

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Посоветуйте, нужно что-то типа вайфая для дома

Сообщение Trampoline 29 янв 2006 18:48

здрасьте
значит, задача такая, у меня есть дома комп, он шумит, т.к в комнате где он расположен, я сплю не один, то вечно случаются скандалы и комп на ночь я оставить не могу
я сижу на анлиме, так что понимаете
вобщем комп надо перетащить на балкон, но витуха туда не проложена, и если прокладывать, то через всю квартиру
вобщем нудо замутить как-нить беспроводной способ передачи данных с конца витухи до ситевухи в компе
можно поставить вайфай, но это как-то накладно получается по деньгам
может ещё какой способ есть?
вообще я живу на последнем этаже, и возможно есть какой-нить спокоб провести кабель по крыше прям на балкон
вобщем хелп
Norco Sasquatch + DJ3
!!!Coming Soon!!!www.X-TREMEVIDEO.ru!!!Coming Soon!!!
MHE CREW RESHAET!!!
Аватара пользователя
Trampoline
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2005 23:33

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 29 янв 2006 23:55

нУ ты и заморочался :-)
Есть технологии перегонки Ethernet в домашнюю телефонную или электросеть, но я не уверен, что это дешевле Wi-Fi 802.11b (А больше тебе и не надо, т.к. у Корвета канал - 10 мегабит локалка и мегабит - инет).

А вообще мой тебе совет - смаж или купи нормальные тихие вентиляторы (как вариант - сделай питание не 12, а 5 вольт) и харду поставь Сигейт или Самсунг. Такую машину ночью еле слышно. У самого так сервер сделан.

Ну и 2-х процессорная рабочая станция с 11-ю вентиляторами, включёнными на 5 вольт не мешает %) (правда, она работает ночью редко, тока когда видео цифрую)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 30 янв 2006 00:01

Имхо, щас уже вся вайфайная техника продается 802.11g (54 Мбит/с) и g+, а 802.11b и не купишь. В любом случае, имеет смысл покупать именно 802.11g, т.к. одно дело когда в одном метре от точки сидишь, а другое - когда через несколько стен. Скорость резко падает.

А вентиляторы это да, надо просто поставить нормальные кулеры 80 мм, из серии Silent Breeze, например. Я купил кулеров, заменил ими старые в блоках питания. Плюс еще дополнительно поставил кулер на корпус. Стало гораздо тише работать. Но все равно слышно, я вот не могу спать при малейшем звуке.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Trampoline 30 янв 2006 00:09

про первый абзац по подробнее, что, как, где купить, как сделать, и сколько будет стоить, плиз

так, а про остальное скажу, комп у меня вообще не слышно, только вот как раз чуть-чуть, на видюхе стоит полумодифицированный залмановский бутерброд с тепловыми трубками, а на проце стоит гласилтек на 2500оборотов, про харды, стоят самые тихие вд"эшки
просто смысл не в том, есть ли шум или его нет, а том работает ли комп или нет(без комментариев, узнаете какие у меня родственники, сами всё поймёте)

ЗЫ (всё таки комментарий дам) некоторые люди думают что от компа типа идёт выхлап, и ночью можна загохнуться, а некоторые думают что они не могут спать в типа офисном помещении, а ещё некоторые думают что мне и шести часов в день хватит, а ещё от компа типа радиация идёт... а вы не знали? ахтунг, мы скоро все умрём от лучевой болезни
Norco Sasquatch + DJ3
!!!Coming Soon!!!www.X-TREMEVIDEO.ru!!!Coming Soon!!!
MHE CREW RESHAET!!!
Аватара пользователя
Trampoline
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2005 23:33

Сообщение Ivan.Rybin 30 янв 2006 01:27

знаем, проходили. Со временем проходит... не у всех и не всегда.

По поводу балкона - какая там температура? Если ниже 0 - то винты у тебя там и кончатся. Не выносят они отрицательных температур.

По поводу инета через розетки - честно скажу, не интересовался. Поищи на сайте D-Link ( www.dlink.ru ) - вроде у них было.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron