• Реклама


Кто-нибудь сталкивался с принтаками от НР?

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Кто-нибудь сталкивался с принтаками от НР?

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 27 фев 2006 23:44

Сегодня что-то принтак НР Лазерджет 1300 стал бумагу жевать, жует с угла, причем - то с одного, то с другого, но с передних. И немного - посередине листа. Разбирать принтак по винтикам не решились, вынули картридж. Вынули из барабана кусок таракана - не помогло. Да у меня всегда тараканы в барабане были - и ничего. А теперь - вот как.
Трудность состоит в идентификации локализации поломки, которая жует бумагу, т.к. кроме как в картридже бумага еще проходит в остальных деталях принтака, где разгледеть особо неудалось ничего... :-k ](*,)
Я в принципе собирался купить новый картридж, это бы помогло, в случае, если проблема в картридже. Но 75 зеленых на страх и риск тратить жалко: а вдруг это не в картридже дело и принтак на помойку?..
В общем, буду завтра звонить во всякие мастерские, только думаю, что ремонтники как всегда на чужом горе наживутся. :( Типо вынут одного таракана, а скажут, что пол принтере поменяли. :^o :(
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 28 фев 2006 00:37

Обычно захват бумаги перекашивает ИЛИ последний участок тракта - где она выплёвывется (я просто с 1300 не работал, наскока помню). По поводу тараканов - ну можно и бумагу со скрепками пропускать, тогда полоски появляются... Раз они там любят греться - обложи принтак "комбатами".

По поводу проблемы - напечатанное выходит ровное, или с перекосом текста? Т.к. если жуёт ПОСЛЕ барабана и печки - то будет помятый лист с текстом, а если ДО - то печать пойдёт ПОВЕРХ замятостей.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 28 фев 2006 00:46

Печать идет поверх замятостей... Значит, он либо мнет во время захвата, либо, когда в картридж входит.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 28 фев 2006 00:49

ну уже легче :) Скорее всего во время захвата, у старых моделей такая беда была (новые (относительно, 1100) обычно зажёвывают по 2-3 листа и "давятся") - там ссыхаются резиновые "накладки" на захватывающих валиках, и в итоге из 2-х бумагу подцепляет тока один, в следствие чего её и перекашивает.

Ещё вопрос - какую бумагу ты туда кормишь и как? - просто если тонкую или по 2-3 листика, ещё из-за этого могут быть косяки. Попробуй положить пачку листов в 50 и в таком состоянии проверить. Если не будет жевать - значит 100% захват.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 28 фев 2006 00:54

Жует и по одному листу, и если положить пачку... Но монимаешь, в основном жуется либо один из передних углов листа, реже - "полоска" где-то по середине листа. Судя по тому, какипи спрессованными выглядят эти полоски, они проходят через барабан в картридже. Значит, жует скорее всего перед барабаном... Только почему такие мятые углы получаются у бумаги?..
Да, бумага - только специальная для принтака. Никакой тонкой-писчей!
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 28 фев 2006 00:57

ну значит где-то между захватом и картриджем. Почему - хз, что-то сработалось\заклинило\засасало таракана, в итоге с подачи идёт лист, а приёмник его не продвигает, в итоге он "пропихивается" сам, насколько может. Точнее не скажу, т.к. особенностей данной модели не знаю, воевал только с НР 1100 и IIP
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение КТО КАК 28 фев 2006 21:20

Нужна профилактика, то есть нужно полностию разобрать и все детали где ползёт бумага протереть сиртом, причём nxfntkmyj/ На это у меня уходит пол дня, за то потом год не парюсь. У меня LJ 4L ему 10 лет, а работает как новый.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 22 мар 2006 04:26

В общем, пришлось заплатить 2880р. за ремонт. Там порвалась какая-то термопленка внутри, еще доплатил за техосмотр, тоесть они типо разбирают его и чистят все. почистили еще что-то там внутри. После ремонта выдали бумагу со сметой. Там, в графе "Диагностика аппарата" они написали: "Порвана термопленка, аппарат весь запачкан отходами жизнедеятельности тараканов"; а в графе "Замечания, рекомендации", они написали следующее:"Рекомендуется переставить аппарат в другое место из-за проникновения насекомых в принтер.". :-#
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение КТО КАК 30 мар 2006 22:03

Мог и с экономить, наверняка плёнка это развод, мог попросить предоставить.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Midas 30 мар 2006 22:56

Зато какашки вычистили! А это дело такое...
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 30 мар 2006 23:48

КТО КАК писал(а):Мог и с экономить, наверняка плёнка это развод, мог попросить предоставить.
Не, он при нас позырил в принтак, сказал что пленка рваная, вытащил ее пинцетом.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron