• Реклама


Выбираю пылесос - принимаю советы

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Выбираю пылесос - принимаю советы

Сообщение Ivan.Rybin 15 авг 2006 22:22

Последней уборки, нач Тайфун-М, честно отработавший как минимум 15 лет (во истину - Советское - значит Отличное!), таки не пережил - подшипник у него давно разболтался и он переодически повизгивал\поскрипывал, но в этот раз его просто заклинило на очередном включении.

Сейчас задался вопросом выбора (брать, наверно, буду в Ультре - там дешевле), и встал в полный тупик. Одно ясно - моющие нафиг, т.к. это, по отзывам людей сведующих, техника "полупрофессиональная" и для рядовой квартиры такой девайс ну нафиг не сдался.

А дальше - полные непонятки. "Пукалкам" до 1000 рублей я не доверяю, т.к. и старый Тайфун палас самой большой комнаты не брал до конца - приходилось потом т.н. "жужукалкой" (были в своё время такие "ручные" пылесосы - плоская фиговина на 4-х колёсиках с ворсинистым барабаном и 2-мя отсеками для пыли) - вот она реально хорошо волосы и прочие "катышки", прилипшие к паласу вычищает, но уж очень утомительно с ней ползать....

Ну а прелести девайсов под 100 долларов тоже не до конца понимаю, хотя если они избавят от необходимости "жужукать" - то готов потратить и 100 долларов на хороший пылесос.

Поэтому жду советов.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Re: Выбираю пылесос - принимаю советы

Сообщение Midas 15 авг 2006 22:39

Ivan S. Rybin писал(а):Последней уборки, нач Тайфун-М, честно отработавший как минимум 15 лет (во истину - Советское - значит Отличное!)

Увы, советский пылесос - это полное барахло, лишь видимость работы, зато гудения - на три пылесоса... Давно его надо было выкинуть.
Ivan S. Rybin писал(а):Одно ясно - моющие нафиг, т.к. это, по отзывам людей сведующих, техника "полупрофессиональная" и для рядовой квартиры такой девайс ну нафиг не сдался.

Это валенки тебе такое наговорили ;)... Разумеется, мыть надо не каждый день, и не раз в неделю. Я мою раз в сезон :) (но это потому что ленивый), а так - раз месяц ОЧЕНЬ рекомендую. Ковер ПАЧКАЕТСЯ, и его сухой уборкой не возьмешь.
Ivan S. Rybin писал(а):"Пукалкам" до 1000 рублей я не доверяю

Правильно, смысла нет - они не сосут. Китайские (Витек, Борк и иже с ними) не бери - они не лучше Тайфуна. Маленькие пылесосы если уж брать, то известных фирм типа Хитачи.
Ivan S. Rybin писал(а):Ну а прелести девайсов под 100 долларов тоже не до конца понимаю, хотя если они избавят от необходимости "жужукать" - то готов потратить и 100 долларов на хороший пылесос.

За 100 долларов хороших пылесосов не существует (нет, ну можно взять Самсунг, но он не сосет...). Бюджет увеличь в 2-3 раза. Возьми Керхер/Электролюкс/Ровенту/Бош и не печалься о потраченных деньгах. Сожаление о деньгах пройдет быстро, а пылесос тебя будет радовать годами. Поверь, разница между твоим Тайфуном и современными пылесосами огромная.

Впрочем, если уж совсем лень пылесосить - есть Roomba, он сам ползает по комнате и собирает мусор. Хотя цена у него баксов 200, наверное. 2 года назад стоил 250. Как ни странно, убирает довольно хорошо, у него вращающиеся щетки и вакуумная чистка. Заряжается только, гад, долго :). Правда, его использовать стоит только как дополнение к основному пылесосу, когда совсем нет сил орудовать самому...
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 16 авг 2006 00:05

Ну нас в семье 4 человека, кто-нить да подгрузится :) - роботопылесос уж точно блажь.

По поводу моющих - ну у нас на кафедре какое-то чудо валяется, не помню кто и откуда, но он сосал-то хуже того тайфуна, а на запуск его с водяной очисткой никто не решился. В незапамятные времена это кончилось локлаьным болотом :) - но это, судя по всему, жертва неправильной эксплуатации....

Твою точку зрения понял, передам вышестоящим (т.е. батяне, т.к. он у нас пока главный деньгодобытчик).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Geolog 16 авг 2006 08:27

Обращай внимание не на заявленную мощьность, которая расписана большими буквами, а именно на мощьность всасывания - хорошо когда 300-400 ватт.
И мы когда покупали, искали именно с регулировкой мощьности на ручке - оч удобная вещь. Насчет моющих...мы себе брать не стали, так как тогда на работе была одна из последних моделей, и недостаток был в том, что он оставлял после лужи. то есть не всасывал до конца. Там еще 3 типа фильтров есть...по ним тоже смотри...
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Midas 16 авг 2006 10:22

Ну не знаю, у меня моющий Ровента, ему лет 8, воду всасывает отлично. Может, сейчас все совсем плохо стало с пылесосами, не знаю.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron