• Реклама


Audigy 2 ZS и внешний Dolby Digital\DTS ресивер\декодер

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Audigy 2 ZS и внешний Dolby Digital\DTS ресивер\декодер

Сообщение Ivan.Rybin 20 мар 2007 13:04

Купил я на выходных себе AV-ресивер ( Pioneer VSX-416 ), вчера подключил его к колонкам (наши старые "Веги", две работали от одноимённого усилка-вертушки, а вторая пара висела на стене как антурад аж с октября).

С каким-то убогим DVD-плеером ORIENT, купленным год назад в Ультре за 1500 ры. с целью проверки смонтированных DVD на телевизоре и "бытовом" плеере усилок грамотно сконнектился по цифровому коаксиальному выходу и честно "отлавливает" систему кодирования звука с диска (Dolby Digital \ DTS), всё вопроизводится.

А вот когда по такой же цифре подключил Audigy 2 ZS, которая стоит в компуке и раньше звук отдавала тупо на "Вегу" в 2-хканальном режиме, начались косяки... Когда включён декодер в самой Аудиге - звук до усилка доходит, но двухканальный. При попытке включения "декодер внешний, звук гнать напрямую" - усилок или молчит, или идёт всё то же стерео. Плееры на компе (проверялись WinDVD 7 и Windows Media Player 11 с DVD-декодером nVidia) честно определяют звуковую систему (DTS \ DolbyDigital), и с их точки зрения отправляют её в "чистом" виде на цифровой выход карты (если верить выставленным настройкам) - усилок формат кодирования НЕ РАЗЛИЧАЕТ, тупо трыньдя ProLogic II.

Дрова к Креативу ставил как родные, так и kX. Ноль эмоций.

Есть у кого какие умные мысли? Собирал кто-нибудь систему ДКТ на базе компа и внешнего ресувера?

ЗЫ: так ли нужен хвалёный Креатив, если используется внешний декодер, или пойдёт ЛЮБАЯ звуковуха с цифровым (SPDIF) интерфейсом?
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron