• Реклама


перепрошивка фирмвари сидюков.

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

перепрошивка фирмвари сидюков.

Сообщение Гость 26 окт 2003 13:43

вопрос такой - как это делается и что делать в случае неудачи ?
у меня есть куча противоречивых сведений... :mad:
Гость
 

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 26 окт 2003 13:52

Свую Yamaha SCSI External я обновил так: скачал с сайта "прогу" и запустил её - она сама всё сделала ;). У Plextor-ов вроде аналогично, но руки не дошли...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Гость 26 окт 2003 13:56

ArchitektoR писал(а):Свую Yamaha SCSI External я обновил так: скачал с сайта "прогу" и запустил её - она сама всё сделала ;). У Plextor-ов вроде аналогично, но руки не дошли...

это понятно.
а КАК прошить девайс с побитой фирмварой ? который не определяется.
Гость
 

Сообщение ski 31 окт 2003 00:23

С нормально работающим девайсом понятно - загрузил с оф.сайта страничку, запустил, перегрузил ПК и пользуйся если все прошло удачно. Только надо ли что-то делать если и так работает?
В случае когда не определяется привод и есть точная уеренность, что дело в убитой прошивке, то корее всего может помочь либо mtkflash либо ltnflash. Последняя для приводов Lite-on.
Про mtkflash могу сказать что привод находит и если дело только в прошивке, то прошивает.
У меня ситуация чуть хуже. Есть привод teac cd-w516eb. На 815 чипсете в БИОСе не определяется вообще. На via kt266 БИОС привод видит, но....
1. если грузить систему с дискеты от win98, наличие cd-rom определяет через раз.
2. при загрузке win98, привод определяется системо как съемный диск емкостью 500 мегов. Вставленный диск ессно не окрывает, но лоток программно вылезает (пункт "извлечь")
3. в w2k драйв видится вообще не понятно. В 90% случаев как Atapi reserved, иногда как atapi multi sequental device. И лишь один раз как нормальный привод cd-rom:( Особой системы причем не замечено....
Вопросы
- как в win98 изменитть драйвер съемного диска на драйвер от cd-rom
- как найти логику в изменении вариантов опознавания привода.
mtkflash не работает:((( Хотя тип биоса опознает:)
Аватара пользователя
ski
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2003 00:01


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron