• Реклама


Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение Ivan.Rybin 27 дек 2010 22:59

В поисках материала для сайта об интерфейсе USB 3.0 наткнулся на материнскую плату "своей мечты", что называется. Зовётся это "чудо компутерной инженерии" EVGA Classified Super Record 2 (или коротко SR-2).

Изображение

Так как всегда хотел мощную графическую станцию, вечно была проблема - или несколько видеокарт в SLI, или два процессора. EVGA Classified Super Record 2 решает эту проблему! В плату можно установить 2 процессора Socket 1366 Intel Nehalem Xeon (серверная "версия" Core i7), до 48 гигов памяти и до 4-х видеокарт в режиме SLI (всего у платы 7 разъёмов PCIe x16).

Подробное описание этого "монстра" можно почитать по ссылке.

Теперь осталось понять, нужен ли мне такой "танк" или нет? :) - т.к. там и блок питания, и корпус нужны сильно нестандартные... Или всё-таки лучше разориться на MacBook? :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение justmax 28 дек 2010 07:54

а MacBook какой хочешь ? :)
justmax
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010 09:05
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение Ivan.Rybin 28 дек 2010 10:21

13-ку Air или кастомный MBP с Hi-Res экраном. До конца сам никак не решусь, что именно надо :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение Midas 28 дек 2010 13:15

Мне сегодня ночью приснилось, что ты купил Макбук :))) А еще у тебя был Паджеро и какой-то БМВ типа Х6 :))
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение Ivan.Rybin 28 дек 2010 18:29

а-фи-геть :) - Гы, говорят, с понедельника на вторник сны сбываются ;)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение justmax 28 дек 2010 19:19

а я бы не отказался от Mac Pro , с Mac Os X уже так сказать язык наладил - более 2х лет пользуюсь MacBook Pro , и хочу сказать очень нравится эта система на много больше функциональна чем Windows, просто произведение искусства так сказать ;) по этому думаю скоро накоплю на 8ми ядерного монстра Mac Pro ))
justmax
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010 09:05
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение Ivan.Rybin 28 дек 2010 20:36

justmax писал(а):а я бы не отказался от Mac Pro , с Mac Os X уже так сказать язык наладил - более 2х лет пользуюсь MacBook Pro , и хочу сказать очень нравится эта система на много больше функциональна чем Windows, просто произведение искусства так сказать ;) по этому думаю скоро накоплю на 8ми ядерного монстра Mac Pro ))


Ну это только для работы покупать на самом деле, т.к. такая техника уже должна себя окупать :) - собственно, смех-смехом, но как раз Mac Pro - это альтернатива компуку на базе вышеозначенной платы. Тоже думал о, но: 1) некуда ставить, 2) нет таких задач
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение justmax 28 дек 2010 22:22

Ivan.Rybin писал(а):
justmax писал(а):а я бы не отказался от Mac Pro , с Mac Os X уже так сказать язык наладил - более 2х лет пользуюсь MacBook Pro , и хочу сказать очень нравится эта система на много больше функциональна чем Windows, просто произведение искусства так сказать ;) по этому думаю скоро накоплю на 8ми ядерного монстра Mac Pro ))


Ну это только для работы покупать на самом деле, т.к. такая техника уже должна себя окупать :) - собственно, смех-смехом, но как раз Mac Pro - это альтернатива компуку на базе вышеозначенной платы. Тоже думал о, но: 1) некуда ставить, 2) нет таких задач


соглашусь с тобой пока таких задач тоже не имею что бы такую машинку ставить к себе домой , но думаю в скором времени будут задумки по использования такой техники, а пока лиж воображения :)
justmax
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010 09:05
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение Midas 29 дек 2010 00:13

Ivan.Rybin писал(а):Ну это только для работы покупать на самом деле, т.к. такая техника уже должна себя окупать :)

А как же гаджетомания? :) Я вот только в последние годы научился себя ограничивать, чтобы не накупить очередных КПК, ноутов и т.п. А то бы дома все было завалено девайсами.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение Dead_ghost 30 дек 2010 22:12

Ivan.Rybin писал(а):Теперь осталось понять, нужен ли мне такой "танк" или нет? :) - т.к. там и блок питания, и корпус нужны сильно нестандартные... Или всё-таки лучше разориться на MacBook? :)


1. Чем эта плата отличается от серверных плат других производителей?-))
2.Если видео кодировать вагонами, то танк такой нужен, а так от задач смотреть надо.
3. Если важна только мультипоточность/мультипроцессорность, то 12 ядерные процы от AMD никто не отменял.
Короче, где-то полгода назад народ сидел облизывался на эту плату, но так и не решил для чего она нужна.
Dead_ghost
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010 18:49

Re: Кажется я знаю, какую мамку куплю - EVGA Classified Super Record 2 (SR-2)

Сообщение Ivan.Rybin 31 дек 2010 02:24

Dead_ghost писал(а):1. Чем эта плата отличается от серверных плат других производителей?-))


4-way SLI она лучше :) - других пока я таких не вижу, если речь о черверных

2.Если видео кодировать вагонами, то танк такой нужен, а так от задач смотреть надо.


Ну вот да - под видеостанцию и была идея... но нужна ли такая видеостанция?

3. Если важна только мультипоточность/мультипроцессорность, то 12 ядерные процы от AMD никто не отменял.
Короче, где-то полгода назад народ сидел облизывался на эту плату, но так и не решил для чего она нужна.


Ну вот да, тут скорее не понятно - нужна ли она? Для чего - я хорошо понимаю. AMD в таких системах - извините, без меня :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron