• Реклама


Всем привет, прошу помочь с проблемкой по wifi.

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Всем привет, прошу помочь с проблемкой по wifi.

Сообщение Puff 22 фев 2011 22:00

Доброго времени суток, пишу первый раз, надеюсь в правильную тему)) Суть проблемки такова, стоит роутер D-Link DIR-320, netbook asus eee pc10018p с win7, проблем не было нашел сеть сразу и без проблем подключался, поставил на него хр стал периодически терять сеть, причем достаточно часто, приходится переподключать, еще когда ошибаюсь паролем на семерке сразу вылезало что не верный ключ, а сейчас при не верном вводе бесконечное "получение сетевого адреса" Если не трудно подскажите в чем суть, где и вчем руки накривили или хотя бы в каком направлении искать? Заранее благодарен за ответы, суважением Виталий.
Puff
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011 21:45
Провайдер\Сеть: щтдшьу

Реклама

Re: Всем привет, прошу помочь с проблемкой по wifi.

Сообщение ozzart 22 фев 2011 22:27

Выстави запомнить пароль и подключаться автоматически.
ozzart
Активный Сетевик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009 02:44
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Всем привет, прошу помочь с проблемкой по wifi.

Сообщение Puff 22 фев 2011 23:18

Да это выставлено, я к тому почему у меня на семерке проблем не было, а на хр вот сижу и бац сигнал пропал и долго найти его не может, приходится жать "разьеденить" и заного "соеденить"
тогда сразу находит, точнее не сигнал, он отличный, а именно интернет.
Puff
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011 21:45
Провайдер\Сеть: щтдшьу

Re: Всем привет, прошу помочь с проблемкой по wifi.

Сообщение Ivan.Rybin 22 фев 2011 23:54

Драйвер к wi-fi карточке последний? Иногда такое бывает из-за кривых драйверов.

Второй вариант - посмотри в свойствах сетевухи, не включён ли какой режим энергосбережения, когда уменьшается мощность радиопередатчика в угоду увеличению времени автономной работы. Если есть там нечто подобное - ставь максимальную производительность сетевого адаптера - толку от этого сбережения ноль, а вот сеть работает действительно с разрывами...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Всем привет, прошу помочь с проблемкой по wifi.

Сообщение Udav 23 фев 2011 12:32

Для этой модели предложено три разный драйвера WiFi:
Azurewave AW-NE785H Wireless Network Adapter Driver и AW-NE762 Wireless Network Adapter Driver в двух редакциях.
Пробовали все три?
"Человеку даны две руки на тот конец, дабы он принимая левою, раздавал правою"
"Гений мыслит и создаёт. Человек обыкновенный приводит в исполнение. Дурак пользуется и не благодарит"
К.Прутков
Аватара пользователя
Udav
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2009 12:54
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Всем привет, прошу помочь с проблемкой по wifi.

Сообщение Puff 23 фев 2011 22:15

Брал с офсайта, 785-ые чот не встали, 762 и 047 чот разницы не увидел. вобщем он нашел много сетей и поход пытался почемуто (мои предположения) сам перескочить на ту где связь получше, но так как при конекте к чужой сетке было странное вечное получение сетевого адреса то инет обрубался и приходилось вручную переключать на свою, и так по замкнотому кругу. Сейчас поставил чтоб кроме моей сетке больше никуда не лез и вроде все норм, хотя очень изредка всетаки связь проподает, но подключается опять к моей автоматом, мне просто странно почему на семерке такого не было на икспишки такое вот чудо, неужели из-за дров, хотя дровишки на офсайте пишут одни и для хр и семерки одинаковы! Спасибо за участие.
Puff
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011 21:45
Провайдер\Сеть: щтдшьу

Re: Всем привет, прошу помочь с проблемкой по wifi.

Сообщение Ivan.Rybin 28 фев 2011 12:12

windows он такой виндоуз, никогда не знаешь точной причины глюков... в моём опыте так с точностью до наоборот - более отвратительной работы сетевой подсистемы, чем в 7 и Висте, придумать сложно...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron