• Реклама


О необходимости политических партий

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

О необходимости политических партий

Сообщение NICK 03 фев 2004 04:55

Дамы и господа! Товарищи! и др.!

Хотелось бы в этом топике узнать ваше мнение:
А действительно ли нужно простому народу(не олигархам, не политикам, а просто труженикам - интеллегенции, рабочим, крестьянам и пенсионерам ) объединяться в политические партии? Если "да" - то какой политической партии Вы отдаете предпочтение, или быть может Вы предложите таковую, если ее нет?

Просьба давать обоснованый ответ, а не голословное "да", или "нет".
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 03 фев 2004 09:50

Угх! Вопрос хороший. Такие партии, какме сейчас есть у нас - не нужны. Потому что они далеки от народа, и все разговоры о правах "избирать и быть избранным" начинаются только когда твой счёт в каком-нибудь банке подходит к 100-ням тысяч долларов.

А если говорить о создании новой партии (создали же Партию Автомобилистов и Партию любителей Пива ;) ) - то наверно нужно, но не такие идиотские!

То, что в это дело (Политику) должен идти не первый-попавшийся и далеко не каждый - это, я думаю, оспаривать не нужно. Для такого рода деятельности нужны незаурядные качества, с которыми надо родится и иметь призвание именно к этому - иначе фигня выйдет - это как булочник пойдёт чугун отливать, а литейщик - хлеб печь.

Почему нужны - ну чтобы, как минимум, противопоставить себя партиям предпринимателей и магнатов - за "народной" партией скорее потянутся избиратели, чем за "чубайсовскими" "спс-ами".

Сколько партий - скорее всего одна - чтобы не драться друг с другом - это бессмысленно при современной ситуации - конкуренты только сыграют на этом.
Народ - сила великая, там если каждый по рублю внесёт - уже хватит на выдвижение 10-ка кандидатов в президенты и кучку партий в Думу (хотя если вспомнить, как мы на винт собирали деньги, это при том, что знаем друг-друга по этому форуму уже полгода...). Но вот собрать этот народ на что-то полезное и нужное - тут нужен человек, которому суждено это сделать, "вождь" за которым потянутся - а не тот, который себя сам так назовёт (ну или группа прихлебателей).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ales-Lenin 04 фев 2004 03:38

Я бы вот что предложил-----------
Объединить, всех рабочих и крестьян в одну и партию, и назвали бы ее СРКРФ(Союз Рабочих и Крестьян Российской Федерации)Что бы они избирались и были избранными! В них была бы вся сила
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

Сообщение NitroCerber 04 фев 2004 10:50

А учителя и врачи? и проч. интеллигенция? В отстой?
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ales-Lenin 05 фев 2004 02:21

NitroCerber писал(а):А учителя и врачи? и проч. интеллигенция? В отстой?

Почему в отстой? Вот например учителей тоже можно к нам СРКРФ
Так как они тоже испыиывают сильное угнитение со стороны капиталистов. Так что партия была бы с Рабочими, Крестьянами и Учителями
%)
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

Сообщение Гость 05 фев 2004 02:31

Ales-Lenin писал(а):
NitroCerber писал(а):А учителя и врачи? и проч. интеллигенция? В отстой?

Почему в отстой? Вот например учителей тоже можно к нам СРКРФ
Так как они тоже испыиывают сильное угнитение со стороны капиталистов. Так что партия была бы с Рабочими, Крестьянами и Учителями
%)

блин.. дедасад. проходили в 17 году.
проблема в том, что НОРМАЛЬНЫХ людей не бывает - н есуществует нормы. при нынешнем наборе хромосом все люди - разные. комуннизм не дает реализовываться нормально.
я могу устроить много слов на эту тему. более развернуто.
ПОЙМИ наконец, что для других твои идеи могут быть неприемлимы... даже для тех, кто беден как церковная мыша.
Гость
 

Сообщение Ales-Lenin 05 фев 2004 06:02

Terminal писал(а):
Ales-Lenin писал(а):
NitroCerber писал(а):А учителя и врачи? и проч. интеллигенция? В отстой?

Почему в отстой? Вот например учителей тоже можно к нам СРКРФ
Так как они тоже испыиывают сильное угнитение со стороны капиталистов. Так что партия была бы с Рабочими, Крестьянами и Учителями
%)

блин.. дедасад. проходили в 17 году.
проблема в том, что НОРМАЛЬНЫХ людей не бывает - н есуществует нормы. при нынешнем наборе хромосом все люди - разные. комуннизм не дает реализовываться нормально.
я могу устроить много слов на эту тему. более развернуто.
ПОЙМИ наконец, что для других твои идеи могут быть неприемлимы... даже для тех, кто беден как церковная мыша.

Я на твой ответ отвечу как на бред сумасшедшего! Извини! Ну уж я таков!
Я знаю какими можно мерами заставить людей быть равными :twisted:
И это не обязательно хорошими... Сначало надо построить Социализм, а уж потом Коммунизм
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

Сообщение NitroCerber 05 фев 2004 18:45

Ales-Lenin писал(а):Я знаю какими можно мерами заставить людей быть равными :twisted:
И это не обязательно хорошими...

Нееет, вот такой партии нам точно не надо. Контроль над личностью с последующим её уничтожением.. Man is obsolete? попахивает этим. Тогда уж лучше вынуть всем мозги и засунуть их в одинаковых киборгов - коммунизм и настанет. А уж если эти киборги будут нехорошими :eek: .. Терминатор 4 и все дела. Ну или эквилибриум. Ну или ещё что.. Подобных анти-утопических произведений существует великое множество. А коммунизм - утопия, как ни крути.

Terminal писал(а):не существует нормы

По данным статистики, у среднего жителя земного шара одна грудь и одно яйцо :wink:


Terminal писал(а):даже для тех, кто беден как церковная мыша.

А что, в церквях тоже есть персоналки? ;) И тамошним мышам не платят зарплаты? беспредел! :P
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение NICK 05 фев 2004 22:27

Ales-Lenin писал(а):...Я знаю какими можно мерами заставить людей быть равными...


А равенство - это хорошо? Кажется это уже проходили - и работяга и бездельник получали одинакоавую зарплату, и никаких стимулов...

И вобще интересно - как возможно уравнять(да и правильно ли это?) тупого и умного, работягу и бездельника, преступника и законопослушника, подонка и порядочного и т.д.

Честно говоря мне бы не хотелось уравниваться с некоторыми из вышеотмеченных...
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Ivan.Rybin 06 фев 2004 00:28

Коммунизм предполагает отсутствие бездельников, преступников, подонков. Их не надо будет "уравнивать" - их просто не будет!

И именно потому он есть утопия, что мразь не перевести (т.к. начав это дело ты сам станешь в 1000 раз хуже их), сама она не вымрет - т.к. их не сеют, не пашут - сами родятся, что никогда общество САМО не изменится (особенно учитывая, кто стоит "у руля", и уходить оттуда вовсе не планирует).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ales-Lenin 06 фев 2004 01:32

Ублюдков, лентяев, ворюг и др. мрази при Коммунизме не будет. В Коммунизме народ работает на народ, ты видеш кусок этой земли и ты знаеш что он твой и других, что ты тоже кусочек чигото, какой то производительности. А все что у буржуев надо отобрать и разделить!!! А мразь к стенке или в ссылку в сша :) пусти разгребают
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

Сообщение Гость 07 фев 2004 15:32

Architektor. Ales-lenin. Ваша утопия неосуществима.
Если есть правила - их будут нарушать.
и вообще, есть у Оруэлла книга "1984". почитайте.
Гость
 

Сообщение Ivan.Rybin 07 фев 2004 17:28

Terminal писал(а):Architektor. Ales-lenin. Ваша утопия неосуществима.
Если есть правила - их будут нарушать.


читать будем???

ArchitektoR писал(а):И именно потому он есть утопия, что мразь не перевести (т.к. начав это дело ты сам станешь в 1000 раз хуже их), сама она не вымрет - т.к. их не сеют, не пашут - сами родятся, что никогда общество САМО не изменится (особенно учитывая, кто стоит "у руля", и уходить оттуда вовсе не планирует).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 07 фев 2004 17:40

Terminal писал(а):и вообще, есть у Оруэлла книга "1984". почитайте.


Респект! Книга замечательная и очень в тему. Если я ничего не путаю - то там главный герой сильно боялся крыс и этим его в конце концов и дожали... или нет?
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ales-Lenin 07 фев 2004 19:38

Как она называется
а вот вам отличная фраза
"Надо пролетарскую трудовую дисциплину довести до высшей степени напряжения и тогда мы будем непобедимы" Ленин
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron