• Реклама


Замена пенсий и льгот выплатами

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Сообщение Ledosen 29 авг 2004 18:02

Насчёт использования: а разве мог ты сем нибудь помочь той революции? И кто сказал, что ты бы не помог живя в те времена?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 29 авг 2004 18:12

Я с этим и не спорю. Даже больше скажу - максимум, кто у нас в родне был в те времена - это мещане, причём из крестьян - мещанство покупалось с целью дать детям образование. Большая же часть дедов и прадедов - обычные крестьяне. Т.е. все были "красные" после революции.

А кто "пользуется" - те, кто сейчас орут про "россию для русских" и т.д. и т.п., кто пытается сделать своим идеалом эту грязную крысу гитлера; те, кто украл у народа то, что по настоящему принадлежит всем и каждому - природные ресурсы, кто "строит ударными темпами капитализм", абсолютно наплевав на экологию; те, кто своих защитников обрекли на жизнь уровня бомжей - разве это нормально, что пенсионеры, всю свою жизнь работавшие не покладая рук и верившие в светлое будущее победы социализма снйчас роются по помойкам в поисках бутылок\цветметаллов?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ваня 29 авг 2004 18:24

НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ.
Кто хочет жить тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке - тот не заслуживает права на жизнь.
Ваня
Активный Сетевик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2004 12:59
Откуда: Москва

Сообщение Ваня 29 авг 2004 18:25

НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах.
Кто хочет жить тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке - тот не заслуживает права на жизнь.
Ваня
Активный Сетевик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2004 12:59
Откуда: Москва

Сообщение Ivan.Rybin 29 авг 2004 18:54

Ваня писал(а):НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ.


Ты превёл определение русского жителя России, а ведь в ней под 100 национальностей, причём далеко не все были счастливы, когда их присоединили к Российской Империи". Ты употребил термины "НАЦИЯ, КУЛЬТУРА, ЯЗЫК" - это термины НАЦИОНАЛИЗМА!!!
Твоё определение подходит для Гражданина однонациональной страны типа Франции, Германии, Анллии, но никак не многонациональной России и СНГ - чем таким хорошим выделились РУССКИЕ, что теперь все должны быть "как они", чем остальные ХУЖЕ? Почему не украинский, не беларусский или не татарский язык?

И потому мне не нравится слово Россия в качестве названия страны - слишком много националистических взглядов и движений оно порождает - при СССР все были Советскими Людьми, все были равны - не важно русский ты, украинец, белорус или татарин. Так в 1945 году победил Советский Народ, а не страна СССР, Великий народ.

Для России определение Гражданина - РОССИЯНИНА - должно быть таким:
ТОТ, КТО ЗНАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И УВАЖАЕТ ЯЗЫКИ ДРУГИХ НАРОДОВ РОССИИ, КТО ЧТИТ СВОЮ КУЛЬТУРУ И КУЛЬТУРУ ДРУГИХ НАРОДОВ РОССИИ, КТО СЧИТАЕТ ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РОССИЯНИН (а никак не русский - это национальность, а не гражданская принадлежность)!

Знаешь, я бы по другому сказал:

"Тот, кто готов защищать своих родных и билзких, а также всех, кто не в состоянии сделать это сам (старики, дети, женщины и инвалиды), кто готов приложить все свои физические и духовные силы и отдать жизнь (на войне или в тылу - не важно) для сохранения своей свободы и независимости, для светлого будущего своих детей, достоин называться Человеком."

Как верно было сказано - Гражданином можешь ты не быть, но Человеком быть обязан!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 29 авг 2004 19:02

Ваня писал(а):НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах.


А ты уверен, что сможешь в этих слоях найти людей, достаточно образованных и вообще способных держать власть? Что они, также как и ельцин с компанией (а ведь они тоже обещали золотые горы), дорвавшись до власти просто не разворуют остатки или не начнут выплёскивать на народ свои амбиции? Чусво обладания властью выявляет истинную натуру человека, усиливает всё негативное в нём...

Парадокс это или нет, но как раз в этих слоях много алкоголиков, дебоширов, просто отморозков. Конечно не все, я согласен, но есть и не мало!

А "чистки" - вспомни режимы Сталина и Гитлера - тоже чистили "своих и чужих" - чем дело закончилось? Всех действительно стоящих людей как правило убирали - с банальной целью удержаться сверху и самим не уйти "под нож".

В вашем же случае - "верхушку" организует социально неоднородная среда...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ваня 29 авг 2004 19:16

ArchitektoR
Можно задать тебе маленький вопрос: "Ты русский?"
Кто хочет жить тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке - тот не заслуживает права на жизнь.
Ваня
Активный Сетевик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2004 12:59
Откуда: Москва

Сообщение NitroCerber 29 авг 2004 19:26

А вот и прорвался чирий. Руский он,, русский, можешь не сомневаться.
А на счёт того, какого быть негодяем - а тебе какого? Ты совершил революцию? Я что-то не заметил. Ты её разрабатываешь? Что-то не верится, те кто разрабатывают, по форумам не ходят. Ну а класса всего три, так что - сам понимаешь.. Вот и кончилась сказка, мой маленький друг.
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ledosen 29 авг 2004 19:26

На счёт СССР... объясните мне зачем было делить Российскую Империю на разные республики? Ведь именно изза этого он смог развалится! Если всё едино, то что может отвалиться??? Я не удивлюсь если через некоторое время Российская Федерация развалится!!! Надо делать единое гос-во, а то что это будет несправедливо по отношению к остальным народам: ну, можно придумать другое название гос-ва, и не бедет русских, украинцев, беларусов, а будут некие X-не!
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 29 авг 2004 19:28

clever писал(а):На счёт СССР... объясните мне зачем было делить Российскую Империю на разные республики? Ведь именно изза этого он смог развалится! Если всё едино, то что может отвалиться??? Я не удивлюсь если через некоторое время Российская Федерация развалится!!! Надо делать единое гос-во, а то что это будет несправедливо по отношению к остальным народам: ну, можно придумать другое название гос-ва, и не бедет русских, украинцев, беларусов, а будут некие X-не!


Сталин хотел сделать Единое Государство... не успел... А ЗРЯ!!!
Я двумя рками за эту идею!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 29 авг 2004 19:30

Ваня писал(а):ArchitektoR
Можно задать тебе маленький вопрос: "Ты русский?"


По национальности - да.
По гражданству - Россиянин! И этим горжусь.
А ещё горжусь тем, что по рождению - Советский человек!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ваня 29 авг 2004 19:55

NitroCerber
В форуме и в нете я случайно. Нужен был ИНЕТ.
Просто вы сами оскорбили меня начав писать что НБП это скины и уроды и т.д.
Не надо разговаривать о других за их спиной.
Кто хочет со мной встретится и обсудить вопросы - милости жду. Можем договорится. Один на один пожалуйста.
Кто хочет жить тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке - тот не заслуживает права на жизнь.
Ваня
Активный Сетевик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2004 12:59
Откуда: Москва

Сообщение Ваня 29 авг 2004 19:55

Палево ЧИИИЗ
Кто хочет жить тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке - тот не заслуживает права на жизнь.
Ваня
Активный Сетевик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2004 12:59
Откуда: Москва

Сообщение Ivan.Rybin 29 авг 2004 20:01

Ваня писал(а):NitroCerber
В форуме и в нете я случайно. Нужен был ИНЕТ.
Просто вы сами оскорбили меня начав писать что НБП это скины и уроды и т.д.
Не надо разговаривать о других за их спиной.
Кто хочет со мной встретится и обсудить вопросы - милости жду. Можем договорится. Один на один пожалуйста.


Знаешь - я не хочу охаявать сразу всех членов НБП - я не знаю их как людей, потому говорить что они козлы, скины и уроды не имею права.

Своё мнение на тему ваших идей и вашх выступлений я написал - как и во всём, отчасти вы правы, отчасти - нет. Опять же - это только моё личное мнение - и я не настаиваю на его абсолюной верности и непогрешимости.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 29 авг 2004 20:02

Ваня писал(а):Палево ЧИИИЗ


ЧАВО??
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron