• Реклама


Реформа латвийских школ.

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Реформа латвийских школ.

Сообщение Ваня 31 авг 2004 09:27

В Латвии как вам известно приняли закон запрещающий преподование в школах на русском языке. Как вы понимаетезакон направлен против многочисленной русскоязычной общины в Латвии.
Латышские власти и раньше всячески ущемляли права русскоязычного населения. В Латвии как известно стоит памятник СС-овцам погибшим в ходе "защиты Латвии от советских оккупантов". Республика также славится тем что проводила и проводит судебные процессы против бывших советских партизан "оккупировавших Латвию в ходе второй мировой войны". Латвия страна с фашистскими наклонностями(мягко сказано)
Теперь она простирает свои грязные лапы на последнее что осталось у русскоязычного населения Латвии - на их язык.
В знак протеста русскоязычное население Латвии образовало организацию - ШТАБ. В неё вошли все слои общества: от простых школьников до русских националистов. 1 сентября и далее почти все русские школьники в знак протеста не пойдут в школу. Готовится массовый несанкционированный митинг.
Все готовятся и ждут: полиция Латвии тренируется в разгоне демонстраций, ШТАБ готовится к проведению незаконной стычки.
Обстановка накалилась до предела...
Что вы думаете по этому поводу?
Кто хочет жить тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке - тот не заслуживает права на жизнь.
Ваня
Активный Сетевик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2004 12:59
Откуда: Москва

Реклама

Сообщение NitroCerber 31 авг 2004 10:16

Больше всего меня забавляет идея существования русских националистов в Латвии. Типа Латвия - для русских, долой латышей?
А вообще они сцуки конечно. Памятник фашистам - это позор. А вот на счёт судебных процессов и всяческих наездов на русских... Это как раз то, что хочет устроить ваша революционная организация: Россия - для русских, Латвия - для латышей. А, не понравилось? Ну это так, к слову.
Да н будет там никакого махача. Поорут немного, потом сдадут старые совковые паспорта и получат латвийские. И язык выучат. Потому как против тренированной полиции они - ничто. Паспорта - совковые, гражданами латвии не являются, за них можно не отвечать. Да даже если и нормальные, пусть стачкуют. Жрать захотят - заработают. Я только что в точности повторил (я так думаю) рассуждение их грёбанной презедентши
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ivan.Rybin 31 авг 2004 10:46

Так там ещё и баба "у руля"? Н-да - слава богу Хаккамаду не выбрали у себя....

А по поводу того, что в Латвии творится - блин, да не молчать в тряпочку надо! Вон - ШВЕДЫ про это снимают документальный фильм, а у нас вроде и не происходит ничего! Вот он - долбанный менталитет русского народа - не трогайте меня, а на остальное мне наплевать! Любая нация "брат-за-брата", когда "межнациональные" стыки случаются - одни русские наровят соседа же своего продать с потрахами - "У соседа коза сдохла - чужой человек, а приятно" - все мы в этом - "Если сосед хорошо живёт, надо ему сжечь дом или отровить скотину, а не самому перестать жрать водку да на печи валяться, встать и начать работать", и пока не изменим такое отношение к жизни - и будут Россию и Русских везде щемить!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 01 сен 2004 23:14

На самом деле я считаю, что если им не нравится там жить, пусть едут в Россию. Приехал в страну -- будь добр знать официальный язык! И вообще выполнять все правила!
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 01 сен 2004 23:49

2 clever: понимешь, ЖИЛИ они там!!!
С советских времён жили, когда русский был обязательным языком. Грубо говоря - это очередная "украина", где, кстати, тоже пытаются ввести обязательный Украинский и задвинуть Русский.

К тому же - а что хорошего их ждёт в России - полное наплевательство властей... Вообще, если там 40% русских - то они спокойно могут "приструнить" местную власть - это не такое маленькое число, если хорошо организовать его! Но опять-же - долбанный русский менталитет - лучше отсидеться... за задницы мы свои боимся пока ну совсем (1912, 1917, 1941 годы) не прижмёт!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 01 сен 2004 23:57

да...
действительно...
это конечно жестоко...
жаль конечно, что союз развалился, но это бы всё равно рано или поздно произошло бы(((
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ales-Lenin 03 сен 2004 05:25

Латыши сволочи. Это же надо поставить памятник сс-ОВЦАМ! да это же просто позор! позор! немцы этого позорятся а латыши б""" ставят! фу! дойдет все до того что там дети начнут выдвигать руку впиред и кричать "Хай гитлер!". Если бы жил возле этого памятника, я бы его ночью разукрасил бы, а то и изуродовал, даже если меня поймают и побъют полицаи!!! смерть фашизму!
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

Сообщение Ales-Lenin 03 сен 2004 05:29

ЗЫ! Сербер а нацисты русскии и в канаде имеются, в том городе где я живу =) мы их как-то собирались побить сходить(но так и не нашли!)
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

Сообщение Ledosen 03 сен 2004 17:09

Я тоже ненавижу нацистов, и ставить им памятник -- идиотство!!!!!!!!!!!!
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 03 сен 2004 19:06

Самое главное - эту мразь берут в ЕС и ООН тихо молчит в тряпочку... хотя после Ирака ООН это пустой звук...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 03 сен 2004 19:09

ArchitektoR писал(а):ООН это пустой звук...
Предположительно "бл.." :lol:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ales-Lenin 05 сен 2004 17:41

clever писал(а):Я тоже ненавижу нацистов, и ставить им памятник -- идиотство!!!!!!!!!!!!

а для латишей это не идиотство, так как они идиоты!
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

Сообщение Ales-Lenin 05 сен 2004 17:42

clever писал(а):Я тоже ненавижу нацистов, и ставить им памятник -- идиотство!!!!!!!!!!!!

а для латишей это не идиотство, так как они идиоты!

ArchitektoR писал(а):Самое главное - эту мразь берут в ЕС и ООН тихо молчит в тряпочку... хотя после Ирака ООН это пустой звук...

да ООН это просто половичек под бушевыми ногами
зы!
Логика =)
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада


Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron