• Реклама


Как бороться с террором рядовым гражданам? - защетим себя са

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Как бороться с террором рядовым гражданам? - защетим себя сами

Сообщение Ivan.Rybin 08 сен 2004 19:13

Негодование случившимся мы уже выплеснули, сейчас, мне кажется, самое вребя обсудить реальную проблему - ЧТО ДЕЛАТЬ рядовому гражданину, чтобы уменьшить риск террактов? Ибо только от нас зависит наша безопасность, если власти, как сказал ВВП защитить нас не могут (не хотят?..).

Предлагаю делиться советами и предложениями - может это уже раз 100 и вдалбливалось в метро и прочих общественных местах.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Stun 09 сен 2004 21:13

Хаха, 4 года занимался различными единобортсвами (начиная Шоу Дао, заканчивая Ниндзю-Цу). И вот, когда год назад, нашел секцию, которая наконец-томеня устраивала: сгоняла с меня семь потов, тренировала и ментально, и физически, была организована в концептуальную систему обучения со своей строгой философией - ломаю средний палец (ну, это тот, которым любят показывать в дорожку), и на этом моя боевая крьера закончивается... сколиомелитом и артритом. А всем другим советую походить на подобные мероприятия, пока молодость есть. Дает это очень и очень многое во всех направлениях...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Ivan.Rybin 09 сен 2004 23:08

нда - обидно, сочуствую :(
сам ломал палец, но, тьфу*3, без таких трагических последствий
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 11 сен 2004 08:08

я на ноге однажды сильно повредил пальцы - болело долго, но сейчас на снимке ничего нет. На руках ломать мне пальцы противопоказано - музыкант.
Вот уже почти 20 лет назад нос сломал - до сих пор страдаю хроническим синуситом. В последнее время обычные лекарства помогать перестали - недавно пришлось накачаться антибиотиками - иначе б учебу пропустил. По хорошему счету мне операция нужна пластическая, а она бобов стоит. :о( забесплатно мне сломают нос молотком, забьют тампонами и через день выпишут. Это мне зах ненада.
Восточные единоборства рулез - но от пули в большинстве случаев не спасут.
Чтобы уберечься от терактов - на 100% гарантировать нельзя, даже если ведешь себя максимально аккуратно. Надо просто знать где и когда террористам выгоднее устраивать теракт. Им нужно большое скопление людей,- для эффективности и чтоб незамеченными быть; культурное мероприятие, с точки зрения ваххабизма "плохое",- удар по неверным; национальный праздник (не ваххабитский),- чтобы уронить русский национальный дух (если у нас от него что-то осталось); дети, женщины, старики или больные (для большего сострадания к заложникам/пострадавшим со стороны нас). Прадзник 60-летия победы подпадает как раз практически под все вышеописанные категории. Без теракта, к сожалению не обойдется. Надеюсь, что это будет не так.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ledosen 11 сен 2004 22:22

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Без теракта, к сожалению не обойдется. Надеюсь, что это будет не так.

боюсь что будет терракт(((
а на счёт борьбы: сложно это всё, главное не терятся, хотя это очень сложно
приведу пример: я всегда думал, что вот подоёдут ко мне воришки, а я им как *****, а потом чюда, сюда, а потом извернусь и туда... а на деле всё оказалось так что меня легко обокрали, а я только потом всё как то сообразил((( вот такая вот загогулина
ещё *offtop* :
Я однажды большой палец на ноге сломал, когда дзюдо занимался, 2 недели в гипсе отходил и слава богу всё нормально. хотя может я больше в гипсе ходил...
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 11 сен 2004 23:47

Хм, мне казалось, что восточные единоборства это не только умене по морде бить и уворачиваться, но и начеку надо быть, ментальное восприятие должно быть хорошее. Как тебя удалось обокрастьтак, что ты не заметил? И вапще, психологическая подготовка перед боем не менее важна, чем физическая. Я вот знаю, что удар ногой у меня такой, что половина костей у любого человека сломается, но психологически к мочилову не готов...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ledosen 13 сен 2004 17:08

Я заметил! кароче смотрю -- чуваки раза в 2 старше меня, думаю ща отымеют, и чё то блиииииин
кароче хз
Я психологически действильно не был готов
иду уставший после курсов! =((
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы


Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron