• Реклама


Для тех кому новый год!

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 16:07

Церковь это не священники и обряды - церковь это Христанский народ и таинства, не путай католиков с иудеями и Православных, это у попистов и жидов правила, а у православных одно правило - правило любви к Богу и ближнему. Это современные попы (жидовины) правилами хотят церковь Божию разрушать, они и внедряются в церковь православную и таким как ты переграждают дорогу к Богу. Человеку истино верующему на это смотреть не надо. Так было во все времена, так и будет, что истиных христиан гонят а их места служители сатаны занимают. Священники не с неба нам даются, а такие же как мы с тобой люди, начни с себя стань нормальным и не осуждай церковь за то в чем сам виноват.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Реклама

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 01 янв 2005 16:24

Мне кажется, что тяжело спорить с людми, которые во что-то верят. :) Насколько мне известно, вера в Бога не должна подлежать сомнению для верующих. Это-то меня и не привлекает. Если ты должен просто верить и все. Если человек свято верит в какую-то концепцию, и ни в коем случае не может подвергать ее сомнению - что ему можно доказать?..
Я - сцаентист, для меня нет концепций, в которые я должен верить во что бы то не стало. Для меня все может подвергаться сомнению и все требует доказательств.
Концепция существования Бога не имеет неоспоримых доказательств, но и не имеет неоспоримых опровержений. Мало того - не может существовать таких событий, которые если бы произошли - опровергли бы существование Бога. По-научному это значит, что концепция о существовании Бога не имеет класса потенциальных фарсификаторов. По-религиозному это значит - на все воля божья. И наоборот - какое бы чудо не произошло, исцелился больной, или всященный огонь снизашел, это можно объяснить как знамение божье, но это не доказывает существование Бога. Это дело веры.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 01 янв 2005 16:43

Вот это верно. И вообще - если ты лично выбрал себе путь, пришёл к своим идеалам и уверовал во что-то - зачем это насаждать и призывать других??? У каждого своя душа, свой внутренний мир, каждый видит Нематериальное по-своему, вера каждого уникальна, как и он сам!

НЕТ ШАБЛОНУ! Нет подгонке всех под "одну веру" - того, чем занимаются церкви и религии!

Пусть каждый верит в то, во что он верит, что сам ощущает и что считает правильным ЕСЛИ это не наносит вреда окружающим! Я придерживаюсь этой точки зрения и её справедливости оспаривать не собираюсь - ибо оно МНЕ не надо, т.к. заставить поверить - невозможно, а "веры из-под кнута" никогда не бывает!

2 МАХНО: не знаю, важно оно тебе или нет, поверишь ты или нет, я тоже верю - но объяснить во что именно и что это именно есть я никогда не смогу - да и пытаться не стану, ибо это просто невозможно - у этих чуств и ощущуений нет интерпретации в материальном мире - это неописуемое состояние моей нематериальной (и по моим убеждениям - Главной) составляющей - пусть будет - Души.
И если ты сам по-настоящему веришь - то поймёшь и примешь это, если нет... то дальнейшие обсуждения это просто бесполезный флейм....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 01 янв 2005 16:47

таким как ты переграждают дорогу к Богу

Я своего бога уже нашёл. А твой бог мне не нужен.
Священники не с неба нам даются, а такие же как мы с тобой люди

Так зачем они мне тогда? :) чем я хуже?
начни с себя стань нормальным и не осуждай церковь за то в чем сам виноват

А я и так вполне нормален 8) И при этом не жру догмы из кормушки, в отличие от некоторых. В чём я таком виноват из того, за что я осуждал церковь? Расскажи. Очень интересно послушать.


А что самое интересное, так это название темы :lol: Прям эдакий призыв: "У вас всё ещё новый год?? тогда мы идём к вам!" :lol:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 17:26

Вот вот, вам вера в Бога нужна такая, которая не обличает ваше невежество и извращенность ваших душ. Вам нужна, такая которую вы сами себе придумали оправдывая свои грехи.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Ivan.Rybin 01 янв 2005 17:36

мы ПРОСТО верим... не ставя перед этим никаких целей (в отличае от тебя, если судить по твоим изречениям)...

я не ищу в вере оправдания своим поступкам, спасения, объяснения непонятных явлений и помощи...

я просто Это чуствую, ощущаю нематериальный мир (оболочку) так же, как ощущаю реальный при прикосновении к нему рукой и вижу его глазами.

хотя тебе этого не понять никогда.... никогда....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 01 янв 2005 18:30

Слушай, махно, да ты сам, кажется жид. да ещё и мазохист :lol: Тебе нужна не вера, а закон. Закон Божий, если тебе угодно. Свод правил, которым надо следовать, не больше. Ты лишь очередной выцветший манекен. Всего лишь очередной клон, которому нужен синтетический Мессия. Попробуй содрать с себя кожу и посмотреть, что там внутри. Там нет даже извращённой души. Там ничего нет, только тупая баранья покорность. почему моя душа извращена? Почему я грешник? кто определил понятие греха?
Мне нужна такая вера, которая не будет считать свободомыслие грехом, а тупость и покорность - добродетелью. Я создал себе веру, в которой воровство, насилие и убийство - зло; щедрость, любовь, дружба, почтение - добро. Так почему же я грешник? Потому что придумал свою веру, а не взял придуманную кем-то, чтобы управлять подобными тебе?

Вам нужна, такая которую вы сами себе придумали

а тебе нужна придуманная кем-то за тебя? Подумай, кто её пидумал. Кто принёс заповеди? Моисей, да? А он ведь евреем был. Взял, да по дороге на скрижалях кое-чего дописал :lol: Давай, Русский с большой буквы (хотя ты и с маленькой-то не достоин быть), назови Моисея жидом. Очко заиграло?

Ты меня очень утомил своей ограниченностью и отсутстием попыток мыслить самому. Однако это уже становится смешным, поэтому продолжай извергать чужие догмы. А свои слова не пиши, а то тебя за это покарают :lol:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 19:15

моих глаз в этой теме больше нет!
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Ivan.Rybin 01 янв 2005 19:20

давно пора :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 01 янв 2005 22:45

Ну как обычно. Правда стала резать глаза, "вон из Москвы, сюда я больше не ездок"... Ехехе.. Ave satan, товарищи :twisted: :lol:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ales-Lenin 09 янв 2005 23:09

с новым годом всех!

Махно ты анархист?
Нет мы пойдем другим путем!!!(В.И. Ульянов-ЛЕНИН)
http://ycl_ottawa.anort.ca
ЛЕНИН ЖИВ!!!
Аватара пользователя
Ales-Lenin
Ленинист
Ленинист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 янв 2004 01:15
Откуда: Квебек,Канада

Пред.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron