• Реклама


О снятии крестов с Герба

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

О снятии крестов с Герба

Сообщение Solo 18 дек 2005 01:07

Народ, слушайте...
Я чего-то подохренел....
Вы слышали, о том что поднимался вопрос о снятии крестов с двуглавого орла?! Потому что ущемляет права верующих других религий?...
Может, я чего не понимаю, или, может, я вообще ничего не пониаю.. Но это уже до такого абсурда доведённое хамство!!! У меня внутри просто все вскипало, когда французы ИЗВИНЯЛИСЬ!!!! перед этим хамьём, которое поджигало машины и устраивало беспорядки. Извинялись, говорили что сами виноваты, надо было предоставить условия для жизни... Но это же так низко! Втаптывать в грязь свою национальную гордость!
И тут у нас.. Российская империя унаследовала, можно так сказать, византийский герб... Да сколько же можно, я не пойму, издеваться над русскими людьми?! Сколько можно унижать чувства верующих православных?? Почему этот вопрос никого в стране не вонует? Чего теперь, полумесяцы на кремле поставить??

Пишу собссно с целью опроса, так сказать.
Вы чего думаете на эту тему, люди, обитающие в этом форуме?..
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Реклама

О снятии крестов с Герба

Сообщение Solo 18 дек 2005 01:18

Изображение


Злободневная фоточка. Приглядитесь повнимательнее...
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 18 дек 2005 03:20

Я считаю, что снимать надо вместе с орлом! Нет места империалистическому символу в демократической стране! Меня сам факт возврата к орлу так убил, что НИЧЕГО хорошего я о нём никогда не думал! К церкви (как организации, а не зданиям) испытываю чуства аналогичные и даже хуже (ибо это ни что иное, как институт управления людьми, использующий как основу веру человека в высшие силы) - поэтому на то, что к орлу дорисуют или уберут мне глубоко наплевать!

Единственный достойный символ, который ещё остался - это звёзды красные на башнях и высотках, вот если их пойдут снимать - тогда всё, совсем труба, т.к. менять будут тока на эмблемки долларов...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение oблачко 18 дек 2005 06:24

господи.. во первых это провокация со стороны того имама который об этом заявил. во вторых орел это не символ империализма. это герб страны которому 500 лет. Страны, но не государства и не строя.
Да и что франция извинилась это правильно. они не перед абы кем извинились, а перед громадным процентом населения
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Ivan.Rybin 18 дек 2005 12:43

oблачко писал(а):господи.. во первых это провокация со стороны того имама который об этом заявил. во вторых орел это не символ империализма. это герб страны которому 500 лет. Страны, но не государства и не строя.
Да и что франция извинилась это правильно. они не перед абы кем извинились, а перед громадным процентом населения


как раз это символ самодержавия, историю надо изучать. И та страна, которой это был символ, кончилась в 1927 году. А если современная Россия не в состоянии придумать себе новые герб и гимн, а берут "по кусочку отовсюду" - то мне искренне обидно за народ и страну в целом....

по поводу Франции - осталось только США перед неграми из Гарлема извиниться, что тем влом работать и они сидят поуши в говне и криминале...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Solo 18 дек 2005 15:49

Ivan S. Rybin писал(а):
oблачко писал(а):господи.. во первых это провокация со стороны того имама который об этом заявил. во вторых орел это не символ империализма. это герб страны которому 500 лет. Страны, но не государства и не строя.
Да и что франция извинилась это правильно. они не перед абы кем извинились, а перед громадным процентом населения


как раз это символ самодержавия, историю надо изучать. И та страна, которой это был символ, кончилась в 1927 году. А если современная Россия не в состоянии придумать себе новые герб и гимн, а берут "по кусочку отовсюду" - то мне искренне обидно за народ и страну в целом....

по поводу Франции - осталось только США перед неграми из Гарлема извиниться, что тем влом работать и они сидят поуши в говне и криминале...


М-да..
Искренне обидно за народ и страну в целом действительно, ибо патриотизм смешали с г..ном(с коммунистическим прошлым), и естественно он не в моде в связи с этим. Потому что Ленин помер 80 лет назад, а все никак не успокоятся. Хотя стариков коммунистов понять можно, и даже нужно, и я им всей душой сочувствую - ибо на закате леть признать что всё, чему ты отдал жизнь, все идеи, всё, во что верил - это туфта очень очень непросто, для этого нужно не малое мужество.
За страну свою обидно, невыносимо. Как же так?! Поистине многострадальна Россия. Россия - страна, временами обладавшая наивысшим духовным потенциалом сейчас поругана неумелыми атеистами, стремящимися доконать измождённое тело государства.
Историю изучать надо... действительно, не мешало бы... Двуглавый орел это не символ самодержавия,
это символ Византийской империи, преемником которой стала Российская империя.
Церковь это институт?. А ты хоть раз заходил туда, что бы такие вещи говорить?..
То, что тебе наплевать на орла это вообще тенденция поколения, выбирающего пепси. И так же всем насрать и на русскую землю свою, на своё государство. Поэтому в стране и развал.
В Америке бы никто в интернете и не заикнулся бы о том что национальный символ - герб - г..но. Потому что они, при всей моей неприязни к большинству, уважают себя. А мы? Мы нет.
Потеряно очень важное звено... Честь.
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение NitroCerber 18 дек 2005 16:02

Solo писал(а):
М-да..
Искренне обидно за народ и страну в целом действительно, ибо патриотизм смешали с г..ном(с коммунистическим прошлым)

ну.. как бы так сказать. благодаря коммунистическому прошлому ты сейчас учишься в консерватории, а не пашешь землю.

Двуглавый орел это не символ самодержавия,
это символ Византийской империи, преемником которой стала Российская империя.

Ну и что? вот это поистине непонятный аргумент. Чего такого хорошего сделала Византия, чтобы мы таскали её орлов? от неё что-то не много осталось..

Церковь это институт?. А ты хоть раз заходил туда, что бы такие вещи говорить?..

В полку упёртых религиозных фанатиков прибыло! :lol: Для начала стоит осознать разницу между религией и верой, а потом кричать.

То, что тебе наплевать на орла это вообще тенденция поколения, выбирающего пепси.

Как человек, хорошо знающих плюющего на орла, рискну заметить, что к поколению пепси он не относится ни коим боком.

Потеряно очень важное звено... Честь.

Потеряно.. хыхы. А оно тебе шибко помогает? :) отращивай цинизм. Он полезнее для здоровья.

И пару слов про патриотизм. Патриотизм - это уверенность в том ,что твоя страна лучше потому, что ТЫ в ней родился. Наивно звучит, по-моему. Тебе не кажется? :)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Solo 18 дек 2005 16:37

А откуда, интересно, ты знаешь, что было бы, не будь коммунистическоо прошлого? А консерватория, к твоему сведению, основана 1866году.
А какой орган, из тех что отвечает у тебя за уважение к своей стране, позволяет тебе так выражаться о Гербе в таком тоне? И ты лично ничего не таскал из Византии, это сделали умные люди давныым-давноо...
Про фанатиков не стоит говорить. Я кажется не заводил здесь правосланый форум. А вот ты всячески пытаешься чувства верующих задеть. Хорошо ли это? Ты думай, чего пишешь. Ибо что-то подозрительно редко встречается интеллигентные атеисты и богоборцы. Ни на какие размышления не наталкивает?...
Про разницу между верой и религией, а уж, и заодно, между криком и выражением мыслей, ну и уж, для банального расширения кругозора - между цинизмом и честью очень рекомендую почитать литературу. Её много. НО это действительно тебе очень необходимо, потому как человек должен быть образованным, если хочет вести полемику.:)
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение Solo 18 дек 2005 16:42

да, забыл, патриотизм это любовь к своей стране. Твоя формула, а так же восприятие, как "наивного" критики не выдерживают. Видишь ли, любовь к своим родителям имеет те же корни, что и патриотизм. - сам себе докажи, короче, что ты не прав:)))
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение NitroCerber 18 дек 2005 17:01

Ответь мне на один вопрос. За что мне стоит уважать страну? :)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение NitroCerber 18 дек 2005 17:14

потому как
Solo писал(а):А откуда, интересно, ты знаешь, что было бы, не будь коммунистическоо прошлого? А консерватория, к твоему сведению, основана 1866году.
крестьяне пашут землю вне зависимости от того, когда была построена консерватория.

А какой орган, из тех что отвечает у тебя за уважение к своей стране, позволяет тебе так выражаться о Гербе в таком тоне?
тот же, что у тебя за пафос и заставляет писать слово герб с большо буквы))
И ты лично ничего не таскал из Византии, это сделали умные люди давныым-давноо...
опять нечто непонятное. я не спрашивал кажется, что я таскал из Византии. Я спрашивал, что такого Византия сделала, чтобы мы вместо своего герба носили её.

Про фанатиков не стоит говорить. Я кажется не заводил здесь правосланый форум.
если я не ошибаюсь, то в первом посте ты говорил о том, доколе будут унижать чувства верующих православных.
По этому поводу хочется спросить: а унижать чувства неверующих граждан, загоняя в герб религиозную символику значит можно? :) благородный подход.

А вот ты всячески пытаешься чувства верующих задеть. Хорошо ли это?
я пытаюсь заставить их быть именно верующими, а не трясущимися над крестами, кругами, треугольниками и прочими человеческими символами.
Ты думай, чего пишешь. Ибо что-то подозрительно редко встречается интеллигентные атеисты и богоборцы.

Этот вывод сделан на основе собственных наблюдений? Кстати, я не богоборец. я церквеборец :)
Ни на какие размышления не наталкивает?...
наталкивает. кому-то не хватает аргументов и хочется опустить меня за счёт серой массы.

Про разницу между верой и религией

в таком случае зачем так нервно реагировать на то, что церковь - институт управления людьми?

а уж, и заодно, между криком и выражением мыслей

прошу покорнейше извинить меня, но реплики вроде "да ты там хоть раз был чтобы так говорить!.." я обычно читаю в высоком тоне. впредь буду более осмотрительным.

между цинизмом и честью

А я кажется их и не сравнивал :) читайте внимательнее. Я их противопоставлял. Так что читать стоит отнюдь не мне и отнюдь не литературу :)

И покорнейше благодарю за конец поста :) "иди учись чтобы со мной спорить." А может всё таки сам попытаешься со мной поспорить, а не умными книжками до головы засыпать? :)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение oблачко 18 дек 2005 17:33

Ivan S. Rybin писал(а):как раз это символ самодержавия, историю надо изучать. И та страна, которой это был символ, кончилась в 1927 году. А если современная Россия не в состоянии придумать себе новые герб и гимн, а берут "по кусочку отовсюду" - то мне искренне обидно за народ и страну в целом....

по поводу Франции - осталось только США перед неграми из Гарлема извиниться, что тем влом работать и они сидят поуши в говне и криминале...

уууу чуввак... именно нужно историю изучать, которую я по-любому лучше тебя знаю. Плюс нужно изучать сопцусивующие предметы. плюс просто быть эрудированным человеком, чтобы знать откуда берутся вообще гербы и почему новые изобретаются только чтобы явно отделить и протипоставить себя от предыдущего ненавиистного режима. Надеюсь объяснять что никого кроме коммунистов в этой стране не ненавидят не надо?
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Ivan.Rybin 18 дек 2005 17:40

oблачко писал(а):Надеюсь объяснять что никого кроме коммунистов в этой стране не ненавидят не надо?


надо! Или ты уже у нас "вся страна", и сказанное тобой просто не обсуждается и является непоколебимой истиной?

Я, например, ненавижу как минимум царскую россию (по крайней мере - последние её полвека) и современную дерьмократию.

Первые по сути разволили страну, вовлекли в абсолютно не нужную первую мировую.

Вторые развалили всё, что сделали за 70 лет коммунисты. И продолжают разваливать и разворовывать. Просто сейчас дворяне сменятся на олигархов (а вовсе не капиталистов) и верхушку чиновничью, а все остальные станут формально крестьянами. Вместо церки - телевизор и реклама, пиво, сигареты, трава (или просто так никто с наркотой не борется - что-то не верю...). Быдлом просто управлять, быдло просто подчинять.

Советы вам ВСЕМ дали бесплатное образвание, бесплатную медицину, вы пользуетесь их электросетями и телефонными линиями. Уровень страны вырос в разы! По поводу пользы полётов в космос и всяких тогомаков спорить можно долго, но первое перечисленное - неоспоримо!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 18 дек 2005 17:42

Вдвойне мне за страну обидно - за 10 лет ублюдки из Кремля настолько засрали умы людей, что они закрывают глаза на объективные факты, тупо повторяя "коммунистов в отстой", даже не думая. Мода, я понимаю.

Тогда можно вопрос - что ВАМ, каждому охаявающему этот строй в отдельности, он плохого сделал? Про дефицыты, очереди, закрытость страны, КГБ и прочий абстрактный бред не надо, про репрессии тоже - вроде вы все живые, от голода никто не сдох и никого из вас не расстреляли, слава богу :-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 18 дек 2005 17:44

oблачко писал(а):которую я по-любому лучше тебя знаю. Плюс нужно изучать сопцусивующие предметы


красный диплом исторического факультета МГУ в студию!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron