• Реклама


О снятии крестов с Герба

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Сообщение Midas 18 дек 2005 18:03

У коммунистического режима были и чудовищные ошибки, и огромные достижения.
И расстрел множества невинных людей.
И победа в ВОВ.
И атомная бомба.
И мирный атом.
И космос.
И кукуруза.
И Куба.
И застой.

Все было. Говорить "бы" применительно к истории невозможно. Ругать _сейчас_ коммунизм могут только люди, которые либо не знают ни капли истории своей страны, либо если их голова забита с телеэкрана всякими Новодворскими.

По поводу верующих и атеистов. Унижать атеиста по принципу "вот, у тебя нет Бога в душе" - это низко и глупо. Мне это отсутствие не мешает быть нормальным человеком, хорошо воспитанным и с примерным поведением (конечно, я при этом тоже не без греха).
Религиозные фанатики - это не верующие люди, это просто чьи-то солдаты, только принадлежащие не стране, а своему религиозному повелителю.
Церковь - это самая богатая в мире коммерческая организация, и так было всегда: был духовный спрос - было коммерческое предложение.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Реклама

Сообщение oблачко 18 дек 2005 18:58

Ivan S. Rybin писал(а):Я, например, ненавижу как минимум царскую россию (по крайней мере - последние её полвека) и современную дерьмократию.
отождествил двадцать лет правления Николая с 1000-летнею Русью? если кто-то и ненавидит царизм, то тоже как ты тот царизм который развалил страну. Но мы вроде бы говрим то об орле, который является символом всей страны последние 500 лет
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Midas 18 дек 2005 19:26

Да никто орла трогать не будет...
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение oблачко 18 дек 2005 19:47

естественно. как и весь герб. а тот человек который это сказал не выражал ничьего мнения кроме своего. просто провакатор из ислама
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Ivan.Rybin 18 дек 2005 20:45

тогда вопрос тока один - зачем его мнение было предано огласке, а не просто замолчено? не кажется ли это странным? - выходит провокатор не столько он, сколько распространивший эту инфу
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Aleem 18 дек 2005 21:25

С одной стороны, чувства мусульман - по самой меньшей мере, одной десятой части вполне коренного населения России - следует уважать. Но с другой стороны, у всего должны быть свои границы. Российский герб - это в первую очередь ИСТОРИЯ России, которая до 1917 года была страной официально православной. Кресты на гербе стилизованы и в глаза не бросаются. Гейдар Джемаль, который поднял этот вопрос - весьма уважаемый исламский учёный, однако в данном случае его претензии я считаю недостаточно обоснованными.

P.S., to Solo:
Рекомендую не разводить антиисламскую истерию. Как я уже сказал, число коренных мусульман в России приближается к 20 миллионам человек, почти половина из которых живёт в Поволжье, на Урале и в Сибири. Благополучие русско-мусульманских отношений крайне важно для единства России, любая религиозная нетерпимость - антигосударственна. Да, я разделяю глубокую озабоченность многих россиян по поводу нелегальной иммиграции, но ущемлять интересы исконно российского населения недопустимо. Это совершенно разные вопросы.

to Ivan S. Rybin:
Православная церковь - это не только институт управления людьми. Церковь - это в первую очередь СОВОКУПНОСТЬ верующих. Я не склонен идеализировать РПЦ, но православие сыграло слишком большую роль в истории и культуре России, и до сих пор является религией для 60% населения страны. Православие - последний духовный стержень России.

P.S.: Кто сказал такую глупость, что у нас демократическая страна?! ))

P.P.S.: Не надо называть мусульманских учёных ('алимов) имамами. Имам (в суннизме) - это тот, кто возглавляет молитву, часто так называют главное лицо мечети. 'Алим - это человек, имеющий исламское образование. Муфтий - это человек, настолько образованный в вопросах Ислама, что может издавать фетвы (религиозные постановления). Фетвы обычно издаются коллективно, особыми советами муфтиев (муфтийятами). Гейдар Джемаль - глава Мусульманского Комитета России и видный исламский учёный.
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Сообщение oблачко 18 дек 2005 22:20

Ivan S. Rybin писал(а):тогда вопрос тока один - зачем его мнение было предано огласке, а не просто замолчено? не кажется ли это странным? - выходит провокатор не столько он, сколько распространивший эту инфу
нет. он провел зондирование общественного мнения, но его не поддержади даже братья-мусульмане, в т.ч. главный муфтий
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Aleem 18 дек 2005 22:44

Среди мусульман нет полного единства даже по гораздо более важным вопросам - например, таким, как существование государства Израиль. Более того, в мусульманском обществе России нет строгой иерархии. Лидирующее положение занимают сразу две организации - совет муфтиев России (СМР) и Духовное Управление мусульман европейской части России (ДУМЕР), но это не считая нескольких более мелких организаций.

Вообще-то у суннитов алимы и муфтии пользуются авторитетом лишь в силу своего знания Ислама, и не обладают какой-то особенной властью. В традиционном Исламе, строго говоря, нет духовенства.
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 18 дек 2005 23:14

Лично я - не верующий. к церкви отношусь прежде всего как к институту власти, управления людьми, и т.п. На крест мне пофиг. Но. Скипитр и держава - неотъемлемая часть истории нашей страны. Хотя в данный момент эти атрибуты уже и не являются символами власти, т.к. страной правит президент, а не царь, но история есть история. Звезда - тоже часть нашей истории. Но, на мой взгляд - ни чем не лучше...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 18 дек 2005 23:22

Ну то, что стране нашей на правителей с самого начала не везло - это вообще отдельная тема... Хотя, нормальные люди наверно туда или просто не лезут, или не долезают...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Solo 18 дек 2005 23:45

даже не знаю, с кого начать отвечать..)
Начну с последнего.
Aleem,
не согласен с применением термина "истерия". Вполне могу уверить, что не уважать человека за то, что он относит себя к иной религии, чем я, я не буду никогда. И я равно уважаю представителей различных конфессий. Более того, хочу сказать, что православным есть чему учиться у мусульман. Однако в рамках поднятой темы - я считаю это высказывание хамством (всмысле о перемене герба).
А почему премногоуважаемых Ivan S. Rybin, NitroCerber
не волнует крест на флаге военно-морского флота? Быть может, это тоже знак самодержавния? Или же высокие награды, как Андреевский крест? Да на самом деле, господа, вы не достаточно честны. Ибо сейчас какой год? Быть может вы не в курсе, от чьего рождения ведётся летоисчисление?
Ненависть к царской семье вызывает как минимум улыбку.. Я вот лютой ненавистью ненавижу прапрадедушку Марка Аврелия. А из каких источников, позволю себе спросить, вы черпаете информацию о происходившем в царской России? Из собрания сочинений Ленина? Ну, так ни странно, что так подействовало. Прочитать всё да запомнить, да переварить - у кого хочешь крыша поедет)))))
Опять г-н NitroCerber является космополитом, о чём во множестве свидетельствует образ его мыслей, я выражаю ему своё неподдельное сочувствие. Главное что бы он сам осознавал это. И да будет ему известно, что крестьяне и сеёчас пашут землю, да бы он мог с утречка бутербродик с хлебушком откушать.
В герб никакую сивмолику не загоняли. Умей уважать историю страны, как бы ты её не любил, раз уж ты живешь в ней.
М-да, с размышлениями у тебя хреновато...:)) Кстати, о тоне высказывания - если в конце не стоит восклицательный знак, или после него троеточие, это вряд ли означает повышенные тона! Это на будущее:)
А осуждать то, чего ты не знаешь, а только слышал, да и не имеешь какой бы то ни было взвешенной точки зрения - по меньшей мере не солидно. И уж самое забавное в твоём "опровержении фанатика" - так это твоё утверждение, что занимаешься ты проповедничеством - а именно пытаешься заставить людей быть воистину верующими. Таким образом ты уже противоречишь себе - ибо изначально вообще называл церковь институтом. Ты, конечно, ещё раз её так назовешь, но уж ответь и ты - так ты в церковь-то заходил хоть раз?
А о закрытии синагог, кирх, мечетей - никто ещё не позволил себе написать. Странно. Быть может, тут дело именно в РПЦ, а не в отрицании религии?.. Стоит задуматься.. О том что сделала Византия рекомендую почитать в учебниках по истории. Не поверю, если ты учился в таких заведениях, где этот предмет не преподают.

Любопытно, почему г-н Ivan S. Rybin настоятельно не хочет вспоминать что натворили коммунисты в России. Очевидно, это совсем не выгодно.. В таком случае вопрос ответый - а что вам конкретно сделал царский режим?
Единственное, с чем соглашусь - это то что в Кремле у нас ублюдки. Хотя, в общем, ублюдки то не в Кремле. Потому как тем кто в Кремле хорошо платят эти самые ублюдки. Наверное, многие из них отдыхают на берегах Иордана. - или этот факт тоже кого-нибудь оскорбит? И меня ещё, кроме принижения прав неверующих граждан, упрекут в аньтисемитизме?
А знаете ли господа, что подразумевает термин демократия? Свободу и терпимость! Объясниться? Или и так понятно, что если человек хаит религию и герб - ему до демократии как до Киева пешком.

Ща...
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение Solo 18 дек 2005 23:47

[quote="Aleem"][/quote]
Скажи пожалуйста, ты мусульманин?
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение Solo 18 дек 2005 23:51

[quote="Midas"][/quote]
Хотелось бы высказать уважение!:)
Приятно читать спокойные высказывания, имеющие явно внутренне обоснованную точку зрения.
Хотя, конечно, со многим не согласен, но без этого не возможно!:)
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение Solo 18 дек 2005 23:52

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Лично я - не верующий. к церкви отношусь прежде всего как к институту власти, управления людьми, и т.п. На крест мне пофиг. Но. Скипитр и держава - неотъемлемая часть истории нашей страны. Хотя в данный момент эти атрибуты уже и не являются символами власти, т.к. страной правит президент, а не царь, но история есть история. Звезда - тоже часть нашей истории. Но, на мой взгляд - ни чем не лучше...

Как ты прокомментируешь свою фразу "Ave satan" ?
Возможно я путаю? (я без подкола, серьёзно).
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 18 дек 2005 23:56

Чтобы развалить нашу страну было достаточно посеять в ней смуту и лишить той общей идеи, которая объединяла такое количество разного народа - по национальностям, взглядам, вероисповеданиям и т.п. И при царизме, и при советах была единая идея, были идеалы, была гордость за страну - их с детства воспитывали в каждом. И то, что какие-то слои были "чуть" иди даже "очень" лучше других по сравнению с сегодняшней ситуацией отходят на второй план - у нас отняли общенациональную цель, разрушили все идеалы, все наши веры и надежды обратились в прах, а в замен мы получили доллары, симсонов и кока-колу. Ну и абрамовичей-березовских и бушей с НАТО, которых все матерят и лижут задницу тем не менее. А мы всё это приняли, даже не попытавшись сопротивляться - а так проще, делать ничё не надо и вроде хорошо!

Нет у нас больше ни чести за страну, ни национальной гордости - всё продолбали. А сейчас того и гляди перегрызутся все те 140 народностей, что в стране живёт из-за вот такой очередной провокации. А у нас не Франция - такой ерундой не отделаемся...

И что самое страшное - выхода из этой ситуации я не вижу, т.к. "массы" она более чем устраивает - была бы бутылка "Клинского" дапачка "Явы" в кармане, да косячёк дома заныкан, а на остальное им положить...
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 19 дек 2005 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron