• Реклама


О снятии крестов с Герба

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Сообщение Solo 19 дек 2005 01:38

Ivan S. Rybin писал(а):В общем, есть дельное предложение - завязать религиозную войну, которая бессмысленна и абсолютно не плодотворна.
Я извиняюсь перед всеми, кого так или иначе обидел, оскорбил или задел своими изречениями.

Вашу точку зрения я понял, буду о ней знать, дабы в будущем избежать конфликтов на этой почве. Но принять её даже не просите, не приму. Также как вы никогда не примите мою. Поэтому просьба только одна - взаимность. Давайте будем более терпимы к мнению окружающих

Хотя, в общем, смелости извинится лично так и не хватило.
Ну да ладно.
Всем спокойной ночи!
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 19 дек 2005 01:40

На этом тему предлагаю закрыть и заняться чем-нить полезным. Фигня это всё, главное чтобы человек был хорошим.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 19 дек 2005 01:41

Solo писал(а):Хотя, в общем, смелости извинится лично так и не хватило.


извини пожалуйста, дАрАгой мой Solo! :twisted:

если тебе стало легче - то я рад, если нет - то мне пофиг.
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 19 дек 2005 01:42, всего редактировалось 1 раз.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 19 дек 2005 01:42

За каверканье ника прошу прощения. Тоже несколько впал в раж.
На счёт уважения к чужому мнению.. Я умею его уважать. НО сейчас я не хотел этого делать.. как я уже писал мне хотелось постебаться.. это противно, низко, гадко и так далее, но это неотъемлемая черта многих людей. Если это сдерживать, можно нажить нервоз (если верить фрейду).
Что я не умею, так это Всегда Хотеть уважать чужое мнение. да, это верно. иногда хочется просто поорать...
причём обычно это вымещается на абсолютно невиновных людях... ты мне вроде ничего плохого не делал.. ну по крайней мере я об этом ещё не знаю ;)

ну и на счёт духовной основы.. она у всех разная. у тебя в неё включается любовь к родине, а у меня нечто другое.. может любовь к свободе от любви к родине:))
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Aleem 19 дек 2005 01:43

Ivan S. Rybin писал(а):
Solo писал(а):Но господстующий доллар оказывается именно в руках у иудеев, приверженцев каббалы и масонов.


тот, в чьих руках Доллар - НИ ВО ЧТО не верит - для него нету ни веры, ни чего бы то ни было светлого и святого, что заложено в человеке с рождения. "грязная рваная бумажна" - вот НОВАЯ ВЕРА и религия в одном! И перед ней все остальные гаснути меркнут, и она объединяет действительно всех... вот только цена слишком велика, а доллар достанется кому-то одному (о том, что он ОДИН, ликвидировав ВСЕХ конкурентов, будет потом с ним делать, никто не думает).

В целом согласен. Новый миропорядок, организуемый США, одинаково противен любым религиям. Но, повторюсь, тема слишком сложна. Давайте-ка завязывать с оффтопом.

to NitroCerber:
Любовь к Родине в определение действительно не входит, но что ты подразумеваешь под Родиной? Государство или страну?
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Сообщение Aleem 19 дек 2005 01:46

Что ж, история рассудит нас. )) Правда, тогда уже поздновато будет...
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Сообщение Ivan.Rybin 19 дек 2005 01:46

Aleem писал(а):но что ты подразумеваешь под Родиной? Государство или страну?


думаю, конкретных людей надо подразумевать. Которые сделали что-то хорошее для остальных, живущих на этой планете или какой либо её части. Сейчас, в XXI веке, деление на страны уже немного не актуально - слишком глобальны процессы, протекающие в обществе.

В конечном итоге, любовь и гордость за Землю, как за наш общий дом разом решит половину таких споров! Мы все люди, все Земляне! Может хватит раздирать планету на клочки?...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 19 дек 2005 01:49

Под родиной... давай подумаем. Если воспринимать то, что вокруг меня... Прокуренная Москва. Загаженные улицы. Толпы хмурого и заранее ненавидящего меня народа.. Ладно. рассмотрим узкосоциально. Я инвалид, на мне должно особенно яро сказываться отношение страны к гражданам... ну.. думаю газеты все читают, и знают, сколько очередей и за какими грошовыми льготами надо отсидеть... Ладно, фиг с ним, это Родина воспитывает во мне стойкость)))Юридически родина - государство где я родился.
А духовно? разве родина - не то место, куда меня влечёт духовно.. может ли тогда быть для меня родиной мои 6 квадратных метров комнаты, или сколько их там?
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Aleem 19 дек 2005 02:05

Ivan S. Rybin писал(а):
Aleem писал(а):но что ты подразумеваешь под Родиной? Государство или страну?


думаю, конкретных людей надо подразумевать. Которые сделали что-то хорошее для остальных, живущих на этой планете или какой либо её части. Сейчас, в XXI веке, деление на страны уже немного не актуально - слишком глобальны процессы, протекающие в обществе.

В конечном итоге, любовь и гордость за Землю, как за наш общий дом разом решит половину таких споров! Мы все люди, все Земляне! Может хватит раздирать планету на клочки?...

1. Не согласен с тем, что деление на страны неактуально. Различия между народами (и, соответственно, странами) существуют и будут существовать до тех пор, пока всё человечество не засунут в сеть подземных бункеров, где старые различия будут нивелироваться, а у новых не будет причин для появления. Пока же сохраняется связь человека с кормящим ландшафтом, сохраняется и своеобразие народов.
2. Более того, этническое деление целесообразно. Человек не может всегда изменять окружающий ландшафт, сплошь и рядом он вынужден к нему приспосабливаться. Изменчивость стереотипа поведения лежит в корне этого процесса, и она же стимулирует образование новых народов. Можно сказать, что если бы не этническое многообразие вида Homo Sapiens Sapiens, он не заселил бы почти весь земной шар.
3. Стремление к миру похвально, но оно не спасёт от агрессии. Как можно требовать мира между народами, когда не достигнут мир между социальными группами внутри народов и даже между отдельными людьми?

P.S.: Кстати, я не вижу в этой теме религиозного конфликта. Сионизм - не религия, а националистическая идеология.
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Сообщение NitroCerber 19 дек 2005 02:09

агрессия он да... ave satan вобщем.. полный и всем... спать пора, господа дебатёры :) Solo оказался самым мудрым, первым плюнул и ушол.. последую его примеру и я..
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Aleem 19 дек 2005 02:13

NitroCerber писал(а):Под родиной... давай подумаем. Если воспринимать то, что вокруг меня... Прокуренная Москва. Загаженные улицы. Толпы хмурого и заранее ненавидящего меня народа.. Ладно. рассмотрим узкосоциально. Я инвалид, на мне должно особенно яро сказываться отношение страны к гражданам... ну.. думаю газеты все читают, и знают, сколько очередей и за какими грошовыми льготами надо отсидеть... Ладно, фиг с ним, это Родина воспитывает во мне стойкость)))Юридически родина - государство где я родился.
А духовно? разве родина - не то место, куда меня влечёт духовно.. может ли тогда быть для меня родиной мои 6 квадратных метров комнаты, или сколько их там?

Есть ещё пока люди в нашей стране, из-за которых стоит жить. Есть идеи, за которые стоит проливать кровь. И есть родная земля. Всё это и есть - Родина.
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Сообщение КТО КАК 19 дек 2005 12:32

Всё началось с книги Р. Силантьева "Новейшая история исламского сообщества России"
Снятие крестов с гербов, это камень в огород Русского народа. С начало с гербов, потом с церквей. Но мы знаем, что идея эта исходит не от масульман, а поглубже. И дай только повот этим изуверам. Не нужно забывать, что как только Русский народ даст слобинку начнут кресты снимать уже с тела. Это всё закидывание удочки и манипуляции, чтоб выяснить кого ещё не убрали.
Последний раз редактировалось КТО КАК 19 дек 2005 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение NoName_Hero 19 дек 2005 12:54

Нужен новый "сталин", который быстро бы поставил всех на свои места.
Без Гнева и Пристрастий, Unnamed Hero
ftp://85.30.198.244 (Metal music&video)
Аватара пользователя
NoName_Hero
Сетевик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2005 09:26

Сообщение КТО КАК 19 дек 2005 12:57

NoName_Hero писал(а):Нужен новый "сталин", который быстро бы поставил всех на свои места.
Я ЗА!
Есть версия происсхождения ислама. Во времена расцвета православия, примерно в 400 годах, остатки иудеев ужаснулись увеличивания маштабов православия и иудейские "мудреци" придумали новую религию для язычников, чтоб те не обратились в хрестиан. и послали на проповедь магамета с женой иудейкой. По этому и эти релилии так похожи и иудеи до сих пор манипулируют масульманами тайно.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Aleem 19 дек 2005 20:26

КТО КАК писал(а):
NoName_Hero писал(а):Нужен новый "сталин", который быстро бы поставил всех на свои места.
Я ЗА!
Есть версия происсхождения ислама. Во времена расцвета православия, примерно в 400 годах, остатки иудеев ужаснулись увеличивания маштабов православия и иудейские "мудреци" придумали новую религию для язычников, чтоб те не обратились в хрестиан. и послали на проповедь магамета с женой иудейкой. По этому и эти релилии так похожи и иудеи до сих пор манипулируют масульманами тайно.


1. Ислам, вообще говоря, появился в конце шестого - начале седьмого века. Долго же иудейские мудрецы придумывали новую религию. Подозреваю, что на самом деле это были ЖИДО-ЭСТОНЦЫ. ))

2. Наиболее активное сопротивление проповедь Мухаммеда встретила именно у аравийских иудеев. И вообще, в Аравии того времени существовали целые арабские племена, исповедывавшие иудаизм. Евреям в этом регионе никто не мешал распространять свою религию и дальше. В Коране же евреи названы "худшими из неверных"; хотя насильное обращение в Ислам для евреев, как и для христиан, исключено, однако во всех средневековых исламских государствах евреи были неполноправной категорией населения.

Вообще, любишь ты всякие эдакие "теории" непонятного происхождения... :wink:
Aleem
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:17

Пред.След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron