• Реклама


Миллион от Билла Гейтса

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Миллион от Билла Гейтса

Сообщение lorri 29 май 2006 12:10

:^o
МИЛЛИОН ОТ БИЛЛА ГЕЙТСА!
Однажды один американский миллиардер – известный всем Билл Гейтс – подарил другому американскому миллиардеру, не столь известному в широких кругах, миллион долларов. Просто так, в знак восхищения.

А история, которая предшествовала этому событию, поистине детективная и не менее увлекательная, чем настоящая история появления на свет американской статуи Свободы и … Эйфелевой башни.
Мало кто из нас знает, что деньги на сооружение эйфелевой башни были получены от американцев в обмен на разработку конструктива для Статуи свободы. Оба проекта сегодня стали символами двух великих держав, да и просто Нового и Старого Света.
Наша история происходила совсем недавно и как всегда по принципу – ничто не предвещало.
На тусовке небедных людей шесть лет назад одному весьма состоятельному американскому бизнесмену представили французского гостя, хорошо разбирающегося во французских антикварных и прочих красотах королевского уровня. Миллиардер, который оказался обожателем и коллекционером французского искусства, пожаловался французу, что, вот, некогда летать во Францию – времени нет, а он тоскует по Версалю, Лувру и прочим французским красотам.
-Я даже выразил свое желание спонсировать реставрацию знаменитого Версальского летнего комплекса, чтобы хоть как-то чувствовать сопричастность и еще раз таким образом выразить свое преклонение перед настоящим искусством и умением им наслаждаться. Француз оказался внимателен к проблемам американской Марии – и этот богатый человек « тоже плачет».
-Мы можем Вам построить точную копию Вашей мечты здесь, у Вас, в Америке – сказал француз – Даже Вы, тонкий знаток, не отличите то, что мы построим для Вас, от настоящего Версаля. И Ваш Версаль будет всегда с Вами!
Сказал, и забыл.
А через некоторое время в его апартаментах раздался звонок. Звонил архитектор того самого миллиардера с сообщением, что его патрон навел справки о нем, и хочет сделать ему заказ на строительство любимой части Версаля у него , в Калифорнии.
Через сутки французский и американский бизнесмены уже обсуждали место строительства и детали ставшего общим замысла.

Прошло шесть лет, начавшихся на горном плато, повторяющем ландшафт Версаля – без воды и электричества – только горы и мечта о будущем Версале. Это казалось невозможным!
И вот сегодня, cпустя шесть лет, этот шедевр был закончен. На презентацию и торжественное открытие Американского Версаля и был приглашен в числе других именитых гостей уже упомянутый нами Билл Гейтс, который подарил чек на миллион долларов – за что? За одержимость мечтой безусловно! За то истинно ценное и по-настоящему важное, что мы должны совершить в этой жизни! Как бы то ни было – выглядит это действительно великолепно!
Кстати, эти уникальные французские месье уже строят мечту нашему Русскому ценителю искусств. Может, скоро мы сможем рассказать и о Версале, или Лувре, или Опера, или фонтане Конкорда у нас, в России?
lorri
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2006 16:49

Реклама

Сообщение RелаXатоR 29 май 2006 19:54

Денег некуда девать, лучше бы свое все отреставрировали, а на версаль посмотреть я и во Францию слетать не обломаюсь.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron