• Реклама


Статуя Свободы и масоны

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Статуя Свободы и масоны

Сообщение lorri 29 май 2006 12:12

](*,) «СТАТУЯ СВОБОДЫ ПОСТРОЕНА НА ДЕНЬГИ МАСОНОВ»


Всем известна Статуя Свободы, но мало кто знает удивительные подробности ее появления. Когда впервые в 1856г. молодой французский скульптор Фредерик Огюст Бартолди загорелся идеей создания статуи, его поначалу назвали безумцем.Но он не обращал на это внимания, подчинил свою жизнь воплощению мечты, вкладывал в этот проект все свои средства. Он ездил по свету, изучал античность, скульптуры древнего Египта. С тех пор прошло двадцать лет. В Европе отгремела Франко-прусская война, бурными темпами шла миграция из Европы в динамично развивающиеся США. Денег на реализацию идеи по-прежнему не было, однако фортуна любит упорных и Бартолди представился шанс – к нему обратились масоны и предложили стать членом ложи. Скульптор согласился. Взамен он получил возможность использовать влияние могущественных тогда масонов для осуществления давней мечты. И он не ошибся. Французские масоны обратились к своим американским коллегам и те смогли сделать практически невероятное – устроили скульптору встречу с самим президентом США, который разрешил Бартолди поставить статую на острове Бедлоу, позднее переименованном в остров Свободы. Теперь нужно было провести сложные технические расчеты. За помощью Бартолди обратился к будущему создателю всемирно известной башни архитектору Александру Густаву Эйфелю и тот сделал первые чертежи будущей статуи. Однако нехватка средств ощущалась по обе стороны Атлантического океана. Тут снова помогли масоны, организовавшие сбор средств и беспрецедентную по тем временам рекламную кампанию в прессе. Деньги на пьедестал были собраны к августу 1885 года, а его строительство завершилось к апрелю 1886. Работа над статуей была завершена во Франции в июле 1884 года, а в июне 1885 года она была доставлена в нью-йоркскую гавань на борту французского фрегата «Изере». Статуя транспортировалась из Франции в США в разобранном виде – она была разделена на 350 частей, упакованных в 214 ящиков. Сборка статуи на пьедестале заняла четыре месяца. 28 октября 1886 года при большом скоплении народа прошла церемония открытия статуи Свободы. Она стала подарком к столетию подписания декларации о независимости, который опоздал на 10 лет. А внизу у основания башни на пьедестале на века так и остался символ масонов – циркуль и триангель.
Вот так спустя тридцать лет благодаря своей настойчивости французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди удалось осуществить свою мечту и подарить миру Статую Свободы, которая стала не только символом дружбы двух народов, но и символом свободы и демократии.
lorri
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2006 16:49

Реклама

Сообщение RелаXатоR 29 май 2006 20:06

Да, я всегда думал, что именно всемирный массонский заговор породил этих двух чудовищ "демократию" (в нынешнем её проявлении) и "Терроризм"- Инструмент влияния этой самой демократии.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron