• Реклама


Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Сообщение RелаXатоR 17 май 2007 19:23

После просмотра передачи "Управление массовым сознанием" (скачать тут), у меня возникли непередаваемые ощущения того, что меня просто нагло, пардон, нае***и, причем в детстве.

Как представитель "детей перестройки" скажу, мы прошли через непростое время, через наши головы пропустили массу информации причем большая её часть является мерзостью. Нас учили с экранов телевизоров как нам жить, смеяться, чем заниматься, программировали наши дальнейшие действия.
Но какие программы в нас заложили? к чему мы стремимся? чего добьемся?

А поколения которые сейчас немного нас младше? Мне больно смотреть, как разлагаются сейчас мелкие ребята и девченки которым сейчас лет 13-16...
Прямой пример, троюродная сеструха живет в Питере. Я знаю её с пеленок, это была миловидная девчушка, очень скромная, да что говорить, семья у них сильно религиозна и воспитывалаь она в старых добрых русских православных традициях (не по домострою, конечно, дети в той семье были всегда самостоятельными), и вот недавно нашел я её в ICQ поболтали мы немножко и что же я узнаю?
Этот "Ангел во плоти" превратился в клубную тусовщицу (16 лет ей!), причем на мои слова, откуда деньги, был простой ответ," Ну девочкам проще, за них мальчики платят", Трахаецца с 30-ти!!!! летним мужиком (в тайне от мамы), да и когда особо хорошо поклубится, может и изменить ему с немение взрослыми мужиками.
Сказать, что это для меня было шоком, просто ничего не сказать...
И, ведь это далеко не единичный экземпляр, наверняка у многих найдутся свои примеры.

И теперь я уже точно не могу сказать какими будут мои дети и как их правильно воспитывать, потомучто запретить ребенку интернет, телевизор и журналы, не представляется возможным...
Вызывает горькую усмешку, мысль о том, что вопрос "откуда берутся дети" мой ребенок задаст не мне, а отгуглит, а что он найдет помимо желанного ответа...

Вот об этом собственно и предлагаю поговорить...
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 17 май 2007 19:44

Ну классические СМИ к тому моменту вымрут сами (они уже на верном пути в небытие, и это осознали уже сами владельцы телеканалов).
Ну а Интернет настолько же обширен и разнороден, как и люди, его создавшие. Тут всё зависит от целей и желаний ищущего. Те же "клубные тусовщики" в развитие сети вносят крайне мало (а чаще вообще дальше какой-нить "кроватка-хрю" не доходят по причине своей ограниченности), и тем инету лучше.

А программирование массового сознания - действует оно далеко не на всех, в основном упор идёт на заранее отобранную "группу риска" - детей, на которых нету времени у родителей, людей от рождения своего очень сильно поддающихся влиянию со стороны и т.д. Отсюда и просмотры ереси по телеку, и тусовки с непонятными "сотоварищами" и т.д. После определённого возраста если с головушкой всё в порядке и в семье нет проблем, человек сам отринет всю эту гадость.

Так что совет простой - нужно заниматься своими детьми и уделять им куда больше внимания, чем работе, друзьям, тырнету и всему остальному. А если на детей "нету времени" - то и заводить их не в коем случае НЕЛЬЗЯ - с 90% вероятностью породишь гопников...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Zerox 18 май 2007 03:12

http://smert-burzhuyam.nnm.ru/plan_dallesa/page-1
"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Их литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем."

План ли это Даллеса или слова Иванова из Вечного зова, не знаю, но мне кажется именно это сейчас происходит у нас в стране.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Ivan.Rybin 18 май 2007 09:21

Если каждый из прочитавших подобное посмотрит на себя и честно скажет, что по отношению к нему этот "план" успешно провалился, это будет значить, что провалился он полностью. Подобные разговоры и после революции бродили. Убытки и запрограммированные повымирают, и наша страна должна ещё больше окрепнуть и утвердить своё место в мире (правда численность населения сократится).

Кто-то верно сказал - процент идиотов по планете одинаковый, но население растёт...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение bucefal 22 май 2007 21:25

эта передача про то, какое зло американские мультфильмы и что они напралвены на уничтожение русской нации?? пароль
если да, то это буллщит, такого бреда давно не видел, можете считать меня запрограммированным)
bucefal
Активный Сетевик
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2006 22:38
Откуда: Профсоюзная, 105

Сообщение Zerox 23 май 2007 00:18

Нет, они направлены не на уничтожение российской нации. Эти фильмы про то, что в америке эти мультики уже взрастили поколение неудачников, теперь принялись за нас. И вообще там больше психологи все разобрали не в контексте уничтожения кого-то конкретного, а просто влияние всего это говна на психику человека.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Timuriy 23 май 2007 11:59

Так к слову. Через лжепрозрения легче всего проводить зомбирование. Фильтруйте сами, зачем давать делать это за вас очередной одиозной телепередаче. Изучайте больше точек зрения и еще больше задокументированных фактов и стройте свое мнение на основе своей жизненной позиции (тут правда надо еще понять, чего ты хочешь от жизни).
Аватара пользователя
Timuriy
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2005 19:19
Откуда: Недоделкино.

Re: Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Сообщение dander 25 фев 2009 20:51

А как вам Концепция Общественной Безопасности? что-то я все болльше и больше убеждаюсь в этой теории...
dander
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 фев 2006 19:51

Re: Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Сообщение bratva_82 25 фев 2009 23:23

Мне кажется каких времен не коснись, во все времена было зомбирование и засирание мозгов только подается это поразному.
А про молодежь нашу, так не в родителях мне кажется дело а в среде общения. Друзья и более старшие люди во многих случаях подают не лучший пример, а развратность молодежи так вообще из-за доступности всего что захочешь, алкоголь и наркотики.
Аватара пользователя
bratva_82
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:53
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Сообщение dander 26 фев 2009 10:02

bratva_82 писал(а):Мне кажется каких времен не коснись, во все времена было зомбирование и засирание мозгов только подается это поразному.


Засираться засираються, вопрос в том кто и кому это выгодно? Я просто на 100% уверен что ВСЕ процессы управляемы, абы как из ниоткуда ведь ничего не берется :-k
dander
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 фев 2006 19:51

Re: Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Сообщение bratva_82 26 фев 2009 12:19

dander писал(а):Засираться засираються, вопрос в том кто и кому это выгодно? Я просто на 100% уверен что ВСЕ процессы управляемы, абы как из ниоткуда ведь ничего не берется :-k

Да я согласен , во все времена за этим кто-то стоял и стоит!
Аватара пользователя
bratva_82
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:53
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Сообщение Shurik 27 фев 2009 00:49

dander писал(а):А как вам Концепция Общественной Безопасности? что-то я все болльше и больше убеждаюсь в этой теории...


Люди делают фантастические выводы из ничего...
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Re: Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Сообщение dander 01 мар 2009 00:40

Shurik писал(а):Люди делают фантастические выводы из ничего...


Частично - да, но посыл имхо верный, да и аналогов я не знаю, так что в целом позитивно. То что бездоказательно в каких то моментах...точно также и обратно, но в очень многих моментах очень даже верно, ессно имхо :)
dander
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 фев 2006 19:51

Re: Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Сообщение Shurik 01 мар 2009 14:55

Какой может быть верный посыл в неправильных выводах? А из чего делают выводы - никто не мешает и без них рассматривать. Поплевать и растоптать.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Re: Массовое управление сознанием, начало растления нации.

Сообщение tvimps 04 мар 2009 22:35

а есть ли оно МАССОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОЗНАНИЕМ да еще и НАЦИИ ))))) НАША НАЦИЯ - это граждане РФ )) то есть вы хотите сказать что к примеру чеченцам или дагестанцам или кабардинцам , которые живу т высоко в горах где даже, порой телевизоры не ловят, разжижают мозг???\ какой фильм вы смотрели за последнее время ? ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ??? ))) это там про БАШНИ-ГЕнераторы )) ...

просто люди перестали думать ....мало знать что 2х2=4! надо еще и понимать ЭТО!..а если нет понимания..то тогда зачем знать ..
Аватара пользователя
tvimps
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2009 00:59
Провайдер\Сеть: Корвет

След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron