• Реклама


Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение c0sm1 02 фев 2011 00:58

Итак , Первого февраля 2011 , мы зашли в магазин Пятёрочка ,что находится на Исаковского ул., д. 33, корп. 1 м. Щукинская в 18:30 , что-бы купить коктейли. У нас был пакет в котором находились бритвенные станки которые мы купили в Пятёрочке но в той что находится на Октябрьском поле, чека там естественно небыло ....мы кладём пакет в камеру , заходим в магазин. Купили коктейль , на выходе мой друг подходит к камере хранения , открывает её , забирает пакет и сразу после этого подходит охранник , и говорит , то что всё что находится в пакете ты украл из нашего магазина и начинает разговор о том что НАДО ВСЁ ОПЛАТИТЬ В ПЯТИКРАТНОМ РАЗМЕРЕ, либо мы вызываем милицию и заводим дело. Всех кто может помоч советом или связями , прошу откликнуться общественности на электронный адресс c0sm1@mail.ru или написать в аську : 900234. И ещё несколько подробностей....в магазине стоят камеры , которые всё это видели(то что мы ничего не крали) при этом они отказываются нам это показывать . И самое главное , в пакете есть вещь которую не продают в этом магазине. Прошу всех передать это своим друзьям , ведь подумайте , если всё спустить и не поднять общественность , каждый из вас может подойти к камере в этом магазине и ему могут сказать что он украл всё что находится в пакете. Народ , помогите пожалуйста!
c0sm1
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011 00:50
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение Ivan.Rybin 02 фев 2011 01:11

Пипец они обнаглели!! В twitter кинул, кто может - репостим в ЖЖ, контакты-фейсбуки и т.д.!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение ne_bill 02 фев 2011 01:28

На какой стадии находится сейчас дело? Был ли вызов милиции, где находится, то что якобы было украдено? Свидетели, понятые при изъятии были? ФИО охранника? Лучше самим идти к участковому и писать заявление о вымогательстве и мошенничестве.
ne_bill
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009 01:10
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение ne_bill 02 фев 2011 01:30

Еще можно попробовать сверить дату производства того что было куплено в другом магазине с тем, что продается в этом.
ne_bill
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009 01:10
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение ne_bill 02 фев 2011 01:42

Если в первом магазе, чем-то запомнились кассиру или кому-то еще быстрее к ним, чтоб вспомнили. А то что вы всё это украли надо доказать, нет доказательств - нет кражи. Если у вас забрали в "залог" - паспорт, другие документы - в милицию однозначно, превышение полномочий! Охранник имеет право ТОЛЬКО вызвать милицию, ни задерживать, ни досматривать, ни обыскивать права не имеет, по сути имеет право только пи...деть.
ne_bill
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009 01:10
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение gruzin 02 фев 2011 02:33

Со мной был похожий случай в Ашане. Не заметил в телеге ценник со штрихкодом от колбасы или кто-то подбросил. На выходе из кассы запищала сигнализация и ко мне доебались. Выяснили, что пищит ценник, и, типа я эту колбасу съел в магазине. Прессовали часа 3, тоже грозили вызовом милиции, невъебенными штрафами или взятками за закрытие дела,если туда попаду. Говорю, типа похуй, вызывайте ментов и хуй я вам чего заплачу, тем более, я эту колбасу действительно не жрал. Перед закрытием отпустили, даже, суки не извинились. Тоже, кстати, грозились, что у них все на камерах записано, но так ничего и не показали, хотя я был совсем не против.

Правда, при мне за это время привели еще я человек 5. Вот у тех, при досмотре, в натуре находили реальные вещи, а не ценники. Все это было из разряда мелочовки, кторую удобно было класть в карман. Какие-то малолетки пытались пронести на себе перчатки. Все они расплатились на месте В ОДНОКРАТНОМ размере о сразу были отпущены.


А по поводу 5-кратного размера оплаты, весьма полезно, в том магазине, где был КУПЛЕН товар, У АДМИНИСТРАЦИИ (а не у охраны!) поинтересоваться, что это за правила такие. Очень возможно, что это окажется явным самоуправством со стороны охраны. За одно можно и дубликат чека заново попробовать получить. Свою заинтересованность лучше всего выражать в виде письменного заявления с подробным описанием инцидента, пречислением товаров и указанием времени покупки, на имя кого-нибудь повыше из администрации этой торговой сети. А в разговоре, если дело будет иметь неприятный для потерпевшей стороны оборот, пообещать хорошую "рекламу" в инете.

Один чел мне рассказывал, что охраниики сами воруют очень не слабо, как сами, так и через подставных лиц, причем элитные товары на большую сумму. Администрация, как бы в курсе, но сама сделать ничего не может, так как, типа, нет доказательств. А тут будет повод до охранничков доебаться и поменять их на свеженьких.

Приношу извинения за мат, ибо темой навеяло соотвествующее настроение. И все ИМХО...
Аватара пользователя
gruzin
Активный Сетевик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2007 09:18
Откуда: Коньково

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение ozzart 02 фев 2011 09:01

В 1 магазине, где были куплены станки, на кассе ведется видеозапись. Во 2 магазине есть видеозапись, что пакет получен из камеры хранения.
Задача их приобщить так, чтобы это быдло случайно не затерло, не потеряло.
ozzart
Активный Сетевик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009 02:44
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение gruzin 02 фев 2011 12:36

А вообще, чего базар разводить. Можно просто поступить по старинке и воспользоваться книгой жалоб и предложений. Накатать туда, все что о них думаете с указанием своих контактных данных и требованием разобраться в данной ситуации с предоставлением письменных объяснений.
Аватара пользователя
gruzin
Активный Сетевик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2007 09:18
Откуда: Коньково

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение Udav 02 фев 2011 12:40

Так как охранник подошел к посетителям ПОСЛЕ касс магазина, он должен был быть просто послан.
Он НЕ ИМЕЕТ права ни на ДОСМОТР, ни на ЗАДЕРЖАНИЕ.
Всё, что он мог сделать - вызвать милицию и попытаться уговорить посетителя её дождаться.
Посетитель магазина вполне может отказаться открыть пакет или сумку и предъявить вещи.
(кстати, именно так я поступаю в Седьмом континенте на Таллинской, если меня хотят поиметь)
ПОСЛЕ прохождения периметра - кассы или рамки - всё, что находится у посетителя, считается принадлежащим ему, если нету доказательств обратного.
ДО - принадлежащим магазину. При этом, кстати, в случае, если, например, по вашей вине разбилась бутылка или потёк пакет, оплачивать порчу товара не нужно.

ЕСЛИ всё произашло так, как описано, то волноваться вообще нечего: администрация магазина может обратиться в милицию с ходательством о возбуждении дела о краже в магазине, только вот что им предоставить в качастве доказательств?
Администрация магазина не имеет права налагать никакие штрафы типа пятикратного размера, только потребовать оплатить товар.
Любые действия кроме этого - в компетенции суда.

Собственно, вот в таком ключе.

Не совсем понятно, на какой стадии находится сейчас ситуация, но сейчас она куда-то сдвинулась? Время-то прошло уже... 12 часов.

PS. Читайте закон "О правах потребителей"...
"Человеку даны две руки на тот конец, дабы он принимая левою, раздавал правою"
"Гений мыслит и создаёт. Человек обыкновенный приводит в исполнение. Дурак пользуется и не благодарит"
К.Прутков
Аватара пользователя
Udav
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2009 12:54
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение MacLaod 02 фев 2011 14:58

да при чем тут магазин или Закон о защите прав...?
развод - более похожий на наезд - идет со стороны конкретного сотрудника СБ. - послать су%у на х%й - и все!
его право вызвать ментов из линейного отдела - пусть вызывает.
задержание он производить не имеет права, а следовательно досмотр и пр.
даже, если ты лажанулся и открыл ему пакет, который достал из камеры хранения - то это уже нарушение Устава СБ, а если енто ЧОП - то процессуальных норм (т.к. ЧОП подпадает под закон о частной охранной деятельности).
в любом случае - пусть вызывает ментов - никто ничего не докажет!
прямым доказательством может служить только видеозапись, на который взял ентот щит с полки, положил в пакет, а потом отнес в камеру хранения незаплатив (енто, помоему абсурд)!
личный досмотр производится либо сотрудником ЧОП либо ментами - в обоих случаях с соблюдением процессуальных норм - понятые, писменный протокол досмотра и пр.
СБ не в праве производить досмотр!
поентому забей на них Х и пиши заяву о нарушении гражданских свобод, клевете и мошейничестве - копию в прокуротуру и Отдел собственной безопасности (не исключено, что менты в доле - но енто пусть прокуротура и ОСБ решают) - правда к такому заявлению нужно приложить копию/оригинал протокола, составленного по факту - а для ентого нужно вызывать ментов!
в заявлении необходимо указать адрес магазина, где происходил факт покупки якобы украденных в другом предметов, точного времени и, желательно, полного перечня преобретенных предметов. Контрольный чек потереть в таких сетях сложно - они сдаются вместе с выручкой в Банк и их запросить в рамках Дела не сложно - это будет основным свидетельством на твоей стороне.

ну а если до ментов дело не дошло - то енто сравнимо с ситуацией, когда ты проходил мимо машины, а вшедший из нее хозяин тебя скрутил и утверждает, что ты поцарапал ему дверь, крыло, оторвал зеркало и требует с тебя за енто бабок.

паспорт забирать ни ЧОП ни СБ не имеет права - это уже грубейшее нарушение!
изъятие паспорта может происходить только при задержании сотрудниками ОВД.

Выводы:
1. вызывать ментов
2. писать заяву о мошейничестве и вымогательстве с копиями в прокуротуру и ОСБ
3. подавать заявление в суд - о клевете, защите чести и достоинства,нанесении морального материального вреда МАГАЗИНОМ (т.к. сотрудники СБ являются представителями) - копия в Администрацию магаза и в X5Retail

охранника выпрут сразу, НО могут начаться наезды с предложениями все енто (п.2.п.3) забрать...
Аватара пользователя
MacLaod
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2009 12:19
Провайдер\Сеть: НКС

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение kuzzy 02 фев 2011 15:19

А чо на полях Пятерочка дешевле чем в Строгино???

А делать надо следующее, перестать пить коктейли, а переходить на пиво)))

А на самом деле, ты незаморачивайся по этой теме!!! Я работаю в милиции и поверь мне, участковый вынесит отказной, если вообще дойдет до этого дела!!!
kuzzy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011 15:11

Re: Прошу помощи!!! "Пятёрочка" разводит на деньги через "подставу"

Сообщение vata 12 фев 2011 23:59

А меня как то развели в "МЕТРО", на кассе у подруги выпал из упаковки какой то соус, они там типа парой продавались, причем упаковка была сдвоенный пакетик такой ламинированный, народу никого не было это был 1 ночи, мы сказали что оплачивать не будем, это не наш косяк , криво упаковано, Кассирша вызвала администратора, он, пошел посмотрел видео, и понял что не прав, но все равно сказал чтобы оплатили. В итоге мы послали его на хуй, и он отобрал карточку Метро, лох какой то, я пошел в другом магазине новую карту сделал. Все равно осадочек остался.
vata
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011 23:38
Провайдер\Сеть: onlime


Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron