• Реклама


clanwith.big-bossa.com

Обсуждение и все вопросы, связанные с бесплатным хостингом в сети на серверах www.NetCrowd.org (в домене *.big-bossa.com и не только). Запросы на хостинг, пожелания к развитию сервиса.

Модератор: Ivan.Rybin

clanwith.big-bossa.com

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 14:38

ну вообщем решил сделать отдельный топик, как и просил. нужно 20 мб+пхп+1 мускул.
но вот чуть изменил мнение -- может прикуплю себе доменчик)) вопрос: можно ли будет у тебя пару адресов мыльных сделать? с моим доменом типа?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 15:00

Ну я же просил:

Заявки принимаются в этом Форуме созданием новой темы

Необходимо указать:

0. Создавая тему, называйте её адресом будующего сайта - так будет проще работать в дальнейшем
1. Название сайта и его тематику (если он уже есть на другом хостинге - ссылку).
2. доменное имя, которое получит сайт (name.big-bossa.com) - оно же будет использоваться для доступа на FTP и в MySQL.
3. пароль размещать в форуме НЕ НУЖНО Happy (есть ЛС или мой E-Mail)
4. Приблизительное количество требуемого места.


По поводу мыла - мейлсервер я так никак нормально не настрою :( - поэтому пока с этим тряблы...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 15:07

1. Название -- сайт клана WITH. Тема -- общение народа играющего в вар3. Ссыль -- http://clan-with.narod.ru/ но это ОЧЕНЬ старая версия, сайт уже переделан, выложить на народ не могу(((((
2. clanwith.org.ru скорее всего
3. ок
4. 20мб, но скорее всего расширяться будет,но медленно -- форум всё таки место жрёт, да реплеи игр тоже, но немного.
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 15:21

Создал сайт clanwith.big-bossa.com и логин на FTP (possum.ints.ru или ftp.clanwith.big-bossa.com - одна фигня), место 20Мб (если не ошибся с нулями :) ).
Логин - clanwith
Пароль - см. ЛС

MySQL сделаю через пару часов - сейчас убегаю.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 15:28

MySQL сделаю через пару часов - сейчас убегаю.

без проблем, я закачивать то вечером начну))
ЗЫ как домен зареглю, поменяешь?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 15:33

там не так всё просто, одно дело - давать третий уровень, совсем другое - "виртуальный" хостинг (т.е. куча www.site.ru на одной машине). Вот за второе точно буду хотеть денег как за предоставление DNS и обслуживание аккаунта (т.к. это особый вид услуг и изначально он не планировался + требует доп. времени).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 15:40

чё за обслуживание аккаунта и предоставление ДНС? я думал заплптил тому кто домены регит, прописал... мда... жаль...
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 17:32

глюк какой то, закачиваю файлы, и у некоторых только названия закачиваются, размер 0 остаётся! =((
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 17:58

Ledosen писал(а):чё за обслуживание аккаунта и предоставление ДНС? я думал заплптил тому кто домены регит, прописал... мда... жаль...


Ты мне скажи одну умную вещь - а ЧТО именно ты собираешься прописать? Ты вообще знаешь, что собой представляет процедура регистрации домена БЕЗ хостинга?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 18:07

Ledosen писал(а):глюк какой то, закачиваю файлы, и у некоторых только названия закачиваются, размер 0 остаётся! =((


Сейчас я там вообще никаких папок и файлов не вижу :eek: :-o
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 18:10

всё исправил, это я с квотой наврал - извиняюсь
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 20:47

=))
ок, спасибо))
Ты вообще знаешь, что собой представляет процедура регистрации домена БЕЗ хостинга?

в теории, сам никогда такого не проделывал.
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 21:43

Тогда расскажу - есть 2 способа "получить" свой сайт:

1. размещение его у одного из множества провайдеров на сервере - хостинг. При этом сайт физически находится бог знает где (на сервере провайдера услуг хостинга), весь доступ только через FTP и WebPanel управления.

В этом случае ты сам можешь вообще не иметь компа :) (всё делать из инет-кафе), и познания в сетевых технологиях нужны по-минимому (такие слова как DNS, Zone, Secondary Name Server, A record и т.д. ты можешь вообще не услышать) - всё сделает провайдер. Ты только деньги платишь :)

2. размещение его на СВОЁМ сервере (при этом местоположение сервера тоже не важно, это может быть colocation (размещение на площадке провайдера) или, как у меня, размещение сервера на выделенном канале дома\на работе. На требования к админу это никак не влияет, равно как и на работоспособность системы в целом.

В этом случае при регистрации по сути дела ты только заносишь запись в коренной сервер о том, что по такому-то адресу стоит такой-то сервер, который дальше твой запрос обработает (грубо говоря - что отправив запрос big-bossa.com (в моём случае), запрос пройдёт к серверу .com, который его отпраит на IP адрес 85.30.197.228, который уже будет думать, что с твоим запросом делать дальше). Это объяснение крайне корявое, т.к. даётся в надежде, что его поймёт большинство.
А вот дальше уже ВСЯ работа ложится на плечи админа - от настройки DNS и создания соответствующих записей и до конфигурации WEB-сервера и всего, что к ниму прилагается - грубо говоря, создание всей той инфраструктуры, которую ты получаешь и о которой ты не думаешь в первом случае.

А т.к. я пока до предоставления полноценных услуг хостинга пока не дорос (по многим причинам - начиная от нехватки времени и заканчивая коммерческой стороной), то и хостинг предоставляется - "типа *.narod.ru и *.nm.ru" с той только разницей, что есть все сервисы и знакомый Админ :) (что очень много значит).

Да, я готов поддержать и проекты www.*.ru на своём сервере и даже полностью провести всю процедуру - от регистрации домена и настройки DNS до создания места под сайт, но это требует достаточного количества времени, и, согласись, уже не попадает под раздел "бесплатных услуг" - как никак, а работа не простая + индивидуальный подход к клиенту.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 22:11

спасибо, прояснил
ток, это, у тебя в файлах .html php читает?

я в файле news.html написал такую штуку:
<?
require("news.php");
?>
так на моей машине всё ок было, а тут чё то не фигачит, как будто этот файл -- пустй((
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 22:38

Исправил
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Бесплатный Хостинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron