• Реклама


oldpc.big-bossa.com

Обсуждение и все вопросы, связанные с бесплатным хостингом в сети на серверах www.NetCrowd.org (в домене *.big-bossa.com и не только). Запросы на хостинг, пожелания к развитию сервиса.

Модератор: Ivan.Rybin

oldpc.big-bossa.com

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 18 фев 2005 22:04

В поддержку идеи о создании сайта, посвященного старым компьютерам, играм и софту.
Я готов принять участие в разработке этого сайта.
Пиашпей и джав я не знаю, но думаю, что скромного дизайна и страниц на хтымле для этой цели хватит.
Я готов подготовить материал про Doom, OMF, Quake, Warcraft, Starcraft, Alone in the Dark, The House of the Dead.
Думаю, что материал по поводу одной гры может готовиться и несколькими людьми. Мне кажется, что будет неплохо, если в описании поддерживать стиль "от первого лица". И в случае, если материал готовился несколькими людьми, делать что-то на подобие коллажа. Например, это может выглядеть вот так:
__
Konstantin V. Zhuravlyov (в дальнейшем 666Prosatanas666): Когда я начинал играть в Quake, мне было 14 лет...
Lamer: Надо-же, а мне сейчас 14!
__

Что-то в этом роде. Тоесть, каждый из приглашенных гоовит свой материал, а потом админ из них режет статью. Мне кажется, что получится достоточно живо.
Еще что хочется отметить. Надо соблюдать лояльность к другим играм и к их фанатам. Я бы может и хотел создать сайт, где расхвалить Дум и Квак и обосрать ХЛ и Ку2... Но не стоит. Можно выражать свое мнение, но надо быть объективным. Одним нравится одно, другим - другое.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 18 фев 2005 22:33

Ок, с играми ясно - их сделают :) (ну а я добавлю несколько строчек о своих любимых).

Движок - ясное дело с меня :) - есть идея сделать что-нить вроде Портала (с комментариями, отзывами и ты-ды) - типа МИЭМовского - miem/ .

И не только игры - я хотел вообще о старой IT-индустрии - компы, игры, софт (есть 286-ой ПК, полностью снаряжённый (тока что TCP-IP не поднял :) ). Описания старых версий тех же IE, Netscape, Windows Commander, mIRC, Windows 3.x наконец! :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение F@N@Tik 18 фев 2005 23:38

полностью поддерживаю! Только мне кажется что надо разделить игры и железо ИМХО
мдя.....
Аватара пользователя
F@N@Tik
Пулеметчик
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 мар 2004 00:05

Сообщение Ivan.Rybin 19 фев 2005 00:07

Будут разделы: железо, софт, игры (т.к. гамесы и софт - вещи разные).
На выходных попробую подобрать подходящий движок и сделать каркас.

посему предлагаю проект переименовать в oldpc.big-bossa.com.

Заодно распределим роли (каждый пишет, что он готов взять на себя - пока предварительно):

Ivan S. Rybin (он же IRon - ArchitektoR):

1) координирую действия участников
2) всё, что связано с хостингом (поддержка сервера и настроек)
3) вся "динамическая" часть проекта - движок, программирование на PHP
4) какая-то часть железа (всё, что есть - перефотографирую и напишу описания\комменты)
5) какая-то часть софта
6) комментарии к играм (именно короткие комментарии, т.к. геймер из меня всегда был посредственный).

пока вроде всё :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 19 фев 2005 02:22

Как я понимаю, на сайте с главной страницы будут ссылки на страницы "железо", "софт" и "игры", а уже с этих страничек будут соответствующие ссылки, возможности поиска и т.п. Я так себе представляю, что каждой игрухе (софтине, железяке) будет посвящена отдельная страница на сайте. Мне кажется, что на таком портале можно тематические страницы оформлять в разных стилях, как скажем на www.rin.ru. Тоесть, дизайн на странице quake.html и на странице pentium100.html будет разный. Так-же, страницы games.html, hardware.html и software.html можно при желании оформить немного по-разному.
Я могу а себя взять
1) Журналистскую работу по подготовке и поиску материалов, главным образом про игры.
2) Дизайн соответствующих страничек. (Материал можно сдавать сразу в хтымле, шоб не нагружать главного вебмастера)
3) Если потребуется - помощь в дизайне портала.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 19 фев 2005 12:35

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Как я понимаю, на сайте с главной страницы будут ссылки на страницы "железо", "софт" и "игры", а уже с этих страничек будут соответствующие ссылки, возможности поиска и т.п.


пока не знаю, но скорее всего на Главной будут новости, ссылки на разделы.
Поиск будет общим - по сайту.

Я так себе представляю, что каждой игрухе (софтине, железяке) будет посвящена отдельная страница на сайте. Мне кажется, что на таком портале можно тематические страницы оформлять в разных стилях, как скажем на www.rin.ru. Тоесть, дизайн на странице quake.html и на странице pentium100.html будет разный. Так-же, страницы games.html, hardware.html и software.html можно при желании оформить немного по-разному.


не вижу смысла делать разный дизайн - сайт будет скорее информативным, а придумывать дизайнерские изыски имеет смысл только к узкоспециализированным сайтам - например, посвящённым только Quake или только Doom.

Поэтому предлагаю использовать один из общедоступных РНР-порталов с единой темой оформления - это ещё и время съэкономит, т.к. иначе разработка "движка" растянется на неопределённый срок - мне некогда писать с нуля :(

[/quote]Я могу а себя взять
1) Журналистскую работу по подготовке и поиску материалов, главным образом про игры.
2) Дизайн соответствующих страничек. (Материал можно сдавать сразу в хтымле, шоб не нагружать главного вебмастера)
3) Если потребуется - помощь в дизайне портала.[/quote]

По поводу создания материалов - порталы поддерживают размещение новостей\статей уже в HTML (т.е. вставляешь в форму код и жмёшь на Enter) - т.е. создание статей в HTML - вообще прекрасно!
Только 1 просьба - Word\FrontPage не юзайте! - на худой конец- Dreamwaver.

Как примеры статей - мануалы по Shareaza и News.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 19 фев 2005 13:14

Осталось только решить вопрос: кому это надо? В кваку 1 и дум уже никто не играет. Блин, я же говорю: не с той стороны идете. Хостинг и дизайн - это ПОСЛЕДНЕЕ, что нужно.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 19 фев 2005 16:03

Это музей будет! МУЗЕЙ!!!

А про то, что не играют - ты зря! "Отцы", которые прожили тот этам, что называется, "компьютерщиками", именно в такие игры и играют, когда свободная минутка выдаётся - на всё новое нет ни времени, ни желания...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 19 фев 2005 18:59

Ivan S. Rybin писал(а):не вижу смысла делать разный дизайн - сайт будет скорее информативным, а придумывать дизайнерские изыски имеет смысл только к узкоспециализированным сайтам - например, посвящённым только Quake или только Doom.

Поэтому предлагаю использовать один из общедоступных РНР-порталов с единой темой оформления - это ещё и время съэкономит, т.к. иначе разработка "движка" растянется на неопределённый срок - мне некогда писать с нуля :(

По поводу создания материалов - порталы поддерживают размещение новостей\статей уже в HTML (т.е. вставляешь в форму код и жмёшь на Enter) - т.е. создание статей в HTML - вообще прекрасно!
Что-то я не очень понял. Если страничка с описанием какой-нибудь игры, железки или софтины делается уже в хтымле, то это значит, что в ней есть какие-то свои элементы дизайна. Скажем, свой бэкграунд, может свой шрифт и т.п. Кому это помешает?
С другой стороны, у портала могут быть свои колонтитулы для всех или почти всех страничек, или он может быть исполнен фреймами. Ну и пусть, кому это мешает?..
Только 1 просьба - Word\FrontPage не юзайте! - на худой конец- Dreamwaver.
А блокнот можно? :) Фронтпейдж или Дримвьювер мне будет нужен только если страничка навороченная, там фреймы разные, колонтитулы, таблицы и т.п. Но как я понимаю, от меня это не требуется. Значит - в одни зубы блокнот с выньдос-коммандером, в другие зубы - корыл дров.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 19 фев 2005 19:05

Midas писал(а):Осталось только решить вопрос: кому это надо? В кваку 1 и дум уже никто не играет. Блин, я же говорю: не с той стороны идете. Хостинг и дизайн - это ПОСЛЕДНЕЕ, что нужно.
Мы же задумали создать сайт, посвященный старому миру ПК.
Кому это интересно? Ну, есть много людей, которые этим увлекаются.
Что касается Кваки и Дума, как раз у меня много знакомых, которые играют в эти игры. И как раз в старые игры грают в основном отцы, это так.
Сайтов, посвященных новым играм и новым железкам - полно.
Как люблю говорить я: классика это то, что прошло через фильтр времени.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 19 фев 2005 19:05

Вот примеры статей, как они должны в общем виде выглядеть:

net/nntp.html
net/Shareaza.html
net/mirc.html

Никаких бекгаундоф\оформления не требуется - по сути это будет КУСОК HTML-кода, который портальная система сама засунет куда надо :)
фреймы и прочая лабуда не нужны - это лишний загруз сервера, глюки браузера и т.д. От фреймов в современном сайтостроительстве вообще почти отказались - PHP и иже с ним отправили эту технологию на пенсию :)

Для работы с "чистым" HTML могу присоветовать очень мощный редактор - ты меня извини, но "Блокнот" - это орудие труда каменного века! - Неудобное, корявое и тупое... существует уйма редакторов с авторасстановкой промежутков, автовыделения цветом элементов кода и т.д.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 19 фев 2005 19:13

... И на всех страничках обязательно должен быть серый фон?..

Ну по поводу фреймов и лабурды это твое дело, но мне странно, мне казалось, что с фреймами быстрее. вот скажем на форуме у нас бошка каждый раз заново грузится. И зачем это?..

Я знаю что блокнот это каменный век. Если не мезозой. В принципе, мнеб действительно нужен нормальный редактор. И как этот редактор называется, про который ты говоришь?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 19 фев 2005 19:22

Зачем серый??? Это не будет кусок Possum.portaL. Тем множество, если брать популярную систему (PHP- или Post-nuke) - можно вообще предоставить юзерам несколько - на выбор.
В принципе можно попробывать делать и внутреннее оформление - это уже по месту смотреть, как выйдет лучше.

возможно и быстрее, но не всегда грамотно (в своё время косяков было много из-за того, что разные браузеры их по разному смотрели, щас вроде хоть этого нету). Объяснять на самом деле долго, но принцип общий в следующем - фреймы - в 90% для статичного контента, с динамическим применяются гораздо реже (намного тяжелее продумывать "механизм" сайта).

Я использую Multi-Edit 9 (на FTP есть, им делается и правится Портал), из группы кое-кто из народа уважает dreamvawer (используется кодинговая часть, а внизу смотрится результат).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 19 фев 2005 19:26

а вообще - движок тоже обсуждается. Что-то я засомневался в актуальности готового "портала" - уж больно гемморойно в него будет засовывать статьи :(((

Возможно, его использовать только как каталог ссылок и поиск (может ещё и форум), а вот сами статьи просто как отдельные HTML-страницы - и выкладывать их на FTP.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 19 фев 2005 19:35

Ivan S. Rybin писал(а):Возможно, его использовать только как каталог ссылок и поиск (может ещё и форум), а вот сами статьи просто как отдельные HTML-страницы - и выкладывать их на FTP.
Мне кажется, что лучше если это будет сайт. А то странички качать с фтп... Это как-то не стильно. На худой конец, статьи еще писать надо. пока их будет немного, а вот потом размножатся. И в случае краенйго гемороя можно было б новый сайт без пиашпей сделать, а потом накрутить в процессе. Хотя, куда спешить?
В принципе можно попробывать делать и внутреннее оформление - это уже по месту смотреть, как выйдет лучше.
Вот я и хотел сказать, что внутреннее оформление не помешает. Не возбраняется, надеюсь?
Я использую Multi-Edit 9
Им можно как во фронтпейдже смотреть код и одновременно смотреть как это будет выглядеть?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

След.

Вернуться в Бесплатный Хостинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron