• Реклама


Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Обсуждение и все вопросы, связанные с бесплатным хостингом в сети на серверах www.NetCrowd.org (в домене *.big-bossa.com и не только). Запросы на хостинг, пожелания к развитию сервиса.

Модератор: Ivan.Rybin

Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL?

Да, буду пользоваться
0
Ответы отсутствуют.
Нет, не интересно
0
Ответы отсутствуют.
Мне вообще не нужен хостинг
1
100%
 
Всего голосов : 1

Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Сообщение Ivan.Rybin 16 окт 2010 20:48

В ближайшее время планируется возобновление предоставления бесплатного хостинга под домашние странички, некоммерческие проекты и эксперименты как пользователей нашей сети ОнЛайм, так и просто заинтересовавшимся и желающим приобщиться к профессии веб-мастеров и оптимизаторов, попробывать свои силы в заработке в интернете.

В своё время подобная услуга уже предоставлялась (подробнее - viewtopic.php?p=10164#p10164), некоторые проекты того бесплатного хостинга живы до сих пор.

С технической стороны вопроса это будет ОТДЕЛЬНАЯ виртуальная машина на сервере проекта, целиком и полностью выделенная под бесплатный хостинг. Несущая ОС - Linux.

Примерные параметры хостинга:

Что вы получаете:
1. Доменное имя вида http://имя_вашего_сайта.big-bossa.com (или на других доменах портала)
2. FTP доступ
3. PHP + MySQL (для тех, кто не в курсе что это такое - возможность держать свои гостевые книги, галлереи, форумы и даже целые Порталы).
4. размер дискового пространства будет зависеть от потребностей проекта, но не больше 100 мегабайт для бесплатного размещения (может быть увеличен в случае спонсорства проекта).

Так же возможны дополнительные услуги и настройки (домен 2-го уровня (ваш_сайт.ru), размещение DNS и т.д.) по договорённости.

Условия получения такого хостинга достаточно демократичны на сегодня (один из вариантов):
0. размещение информации о том, что хостинг предоставлен NetCrowd\Big-Bossa\Possum (для ЛЮБОГО бесплатного хостинга обязателен)
1. или размещение рекламмного баннера\ссылки проектов Possum\Big-Bossa\NetCrowd
2. или регистрация в рекламных биржах и системах продажи ссылок по моей ссылке (реферальство) - в случае, если хостинг нужен под освоение заработка

Никаких плавающих баннеров, всплывающих скриптов и прочей дряни нет и не будет. Возможен переезд на коммерческий хостинг (без ограничений и с большим количеством выделенных ресурсов) в будущем, в случае необходимости - всё полностью будет сделано нами.

В настоящий момент интересует актуальность подобной услуги, поэтому настоятельно прошу ответить на опрос, а в случае комментариев - отписываться в теме!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Re: Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Сообщение Ivan.Rybin 16 окт 2010 23:27

Основное пожелание к желающим получить хостинг одно - проект должен быть действительно интересным! В таком случае возможны даже бесплатные профессиональные консультации администрации Possum/Big-Bossa и владельцев хостинг-сервера.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Сообщение Geolog 28 окт 2010 20:09

Вань, привет
Вообще, конечно, интересное предложение, и довольно актуальное мне.
Не знаю правда кому кроме меня сайт интересен, но мало ли.
http://geologps.sacredenclave.ru/ вот примерно какого вида, будет наполнятся и дальше
100 мегабайт однозначно мало, поэтому сразу интересуюсь - во сколько обойдется больший объем, ну и хотелось бы с доменом второго уровня.
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Re: Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Сообщение Ivan.Rybin 29 окт 2010 12:49

Ну для старых Корветовцев и завсегдатаев Форума-Зы - скажи скока места надо, если в пределах 1-2Gb - то вообще не вопрос ни разу!

Что касается домена - есть два варианта: или ты регистрируешь его полностью на себя (по всем вопросам помогу и расскажу чё да как), или ты мне говоришь название домена и даёшь денюжку на его оплату - я регистрирую на себя и в общем ты вообще не паришься, просто раз в год отдавая мне эту денюжку. В принципе, могу и я на тебя твои данные) зарегистрировать, но тогда они мне будут нужны (тут уже как сам решишь, доверишь их мне или нет :) - вообще там ничего сложного нету).

А так - дальше лучше через ЛС/Аську/почту ( ivan_AT_rybin.su ) - надеюсь, они у тебя остались :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Сообщение Geolog 29 окт 2010 18:49

В личку написал.
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Re: Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Сообщение Geolog 01 ноя 2010 15:43

Вань, в личке то сообщение видел?
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Re: Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Сообщение Ivan.Rybin 01 ноя 2010 16:33

Видел, просто за авралом (у нас тока-тока первый переезд на работе кончился) - не успел ответить. Сегодня постараюсь подробно описать всё.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Сообщение Ivan.Rybin 06 дек 2010 15:48

Сайт Geolog-а благополучно переехал в свой новый дом по адресу www.geologps.ru
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Бесплатный хостинг с PHP и MYSQL - актуально ли?

Сообщение Geolog 09 дек 2010 18:50

Да, переехали, спасибо Ивану за помощь. По скорости - у меня все отлично - что из дома, что с работы.
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково


Вернуться в Бесплатный Хостинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron