• Реклама


Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

КПК, ноутбуки, мобильная связь и прочее карманно-мобильно-миниатюрные гаджеты

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение curopatka 13 окт 2010 16:05

VladimirS писал(а):Всем Приветы! Посоветуйте, пожалуйста, нетбук для девушки, недорогой, чисто женский по цвету и без "наворотов" ;-), экран дюймов 10 или чуть больше, обязательно с поддержкой 4G для последующего подключения к Yota (Комстар не предлагать :-) ). Нужен для: полазить по инету (Одноклассники и т.д.), Скайп, почта и... всё! Игрухи не планируются. Заранее спасибо за ответы.



А чем комстаровский нетбук не устраивает? В ColibriComstar одновременно встроены модули WiMAX IEEE 802.16e, 3G, HSDPA/GPRS/EDGE и Wi-Fi. По-моему не самый фиговый вариант при такой цене
curopatka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2010 16:03
Провайдер\Сеть: стрим

Реклама

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение VladimirS 13 окт 2010 22:04

curopatka
Я уже писал, что Комстар у меня дома вообще не ловится никак, хотя по их карте всё "окучено" ;-) Да и куплен уже нетбук в соответствии с пожеланиями... :-)
Причем была заказана модель s10-3W http://uti-note.ru/product71886919/?YMarket , а принесли поновее-получше: s10-3S за те же деньги. Вот такой и с такими параметрами: http://www.jetbook.ru/noutbuk_lenovo_id ... 49500.html . Супруга довольна до у...ки )))
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Midas 15 окт 2010 14:20

К тому же, Колибри этот уже и не продается вроде как. Хотя по коммуникациям все замечательно. Но экран ацтой (576 пикс), батарея ацтой (3 элемента), накопитель ацтой (16 ГБ), производитель - вообще какой-то левый Китай.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение curopatka 21 окт 2010 15:48

С Йотой БЫЛО хорошо, пока она не нагнала абонентов и взвинтила цены, уронив при этом полностью качество. С Комстаром все было по-другому, ребята грамотно подошли к вопросу: безлимитки изначально не предоставляли, что позволили делать сетку + выстраивать тарифную политику. Теперь они ввели безлимитный ТП, но проблем с перегрузом сети у них нет, в отличие от Йоты
curopatka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2010 16:03
Провайдер\Сеть: стрим

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение VladimirS 21 окт 2010 18:13

Несколько раз было написано, типа "сеть в вашем сегменте перегружена", но при этом всё ловится и качается- отдаётся оч. устойчиво. Пока довольны. Хотя, кроме как дома, йотой пока не пользовались нигде (Не Сезон ;-) ), может, в других местах и наблюдается засада.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Finid 15 апр 2011 18:50

Вопрос дилетанта по нетбук с 4G WiMax. Предположим, я приобрел такой нетбук с WiMax, который работает в сети Yota в Москве. Потом поехал в командировку в Китай, где WiMax работает в сети "Не Yota". Через пару месяцев улетел в США, где WiMax работает в сети "Совсем не Yota". По дороге домой остановился на неделю в Париже, где сеть "Другая Yota".
И что, каждый раз надо покупать нетбук с местноым WiMax? Или работать через WiMax только в родном Подмосковье? Или я чего-то недопонимаю? :-k
Разъясните мне мои затруднения, пожалуйста. Спасибо.
Прошу прощения также за возможно не корректные формулировки.
Finid
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:23
Провайдер\Сеть: Rialcom

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение VladimirS 15 апр 2011 20:47

Finid писал(а):Вопрос дилетанта по нетбук с 4G WiMax. Предположим, я приобрел такой нетбук с WiMax, который работает в сети Yota в Москве. Потом поехал в командировку в Китай, где WiMax работает в сети "Не Yota". Через пару месяцев улетел в США, где WiMax работает в сети "Совсем не Yota". По дороге домой остановился на неделю в Париже, где сеть "Другая Yota".
И что, каждый раз надо покупать нетбук с местноым WiMax? Или работать через WiMax только в родном Подмосковье? Или я чего-то недопонимаю? :-k
Разъясните мне мои затруднения, пожалуйста. Спасибо.
Прошу прощения также за возможно не корректные формулировки.

WiMax- это не обязательно Yota. В любой стране можно подключиться через 4G , предварительно проплатив и установив софт от этой местной компании... Или бесплатно в халявный точках доступа WiFi или WiMax.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Finid 15 апр 2011 22:36

Так я же о том и говорил, что в одной стране - Yota, Комстар и еще что-то. В другой - "Совсем не Yota", Комсан и еще какая-то штука - условно я приводил названия.
Меня и интересовало, возможно ли работать на ДАННОМ нетбуке при какой-то перенастройке, установке дополнительных программ, естественно - оплате и т.д. Не в даваясь в суть нужных установок, теперь я понял, что имея общую WiMax, не требуется покупать в каждой отдельной стране нетбук с местной WiMax. Достаточно обновить старую WiMax под местные требования.
Спасибо.
Finid
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:23
Провайдер\Сеть: Rialcom

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение fokus 24 апр 2011 02:19

APPLE! MacBook Air. Для девушки это ещё будет как достоиный аксессуар!
fokus
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011 15:38
Провайдер\Сеть: onlime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Ivan.Rybin 24 апр 2011 02:54

fokus писал(а):APPLE! MacBook Air. Для девушки это ещё будет как достоиный аксессуар!


Только он не WiMax и всё-таки не нетбук.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.

Вернуться в Мобильный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron