• Реклама


SIM-ка Билайн и "информационные" сообщения - как отключить?

КПК, ноутбуки, мобильная связь и прочее карманно-мобильно-миниатюрные гаджеты

SIM-ка Билайн и "информационные" сообщения - как отключить?

Сообщение Ivan.Rybin 08 сен 2010 17:26

На днях старая-добрая SIM-ка БиЛайна (зарегистрированная ещё в далёком 2003 году) померла (перестала видеть сеть), пришлось сходить поменять. Не считая дикой толпы в офисе обслуживания, сделали это быстро.

Всё хорошо, то, что теперь сеть у меня новомодная Beeline, а не олдскульная BEE LINE - переживается :-)

Но начали на экране появляться какие-то идиотские информационные сообщения (НЕ SMS!!!) с заголовком Beeline и вариантами OK и Back (как в русских прошивках - не знаю, у меня язык выбран английский - но не суть). Причём эта хрень разлочивает блокировку клавиатуры телефона, а при неосторожном клике на ОК ещё и какие-то запросы слать начинает.

Чё это за хрень и как с ней бороться? Есть стойкое подозрение, что это связано с новой SIM-кой (в ней есть SIM-меню с названием Билайн и долбанным Хамелеоном, но он вроде выключен, если верить SIM-ке). Не смертельно, но реально бесит как любой спам!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Re: SIM-ка Билайн и "информационные" сообщения - как отключить?

Сообщение ozzart 09 сен 2010 10:38

0611 звони, больше голоса ))) я их заставил отключит ВСЕ возможные сервисы. Насатаивй, что подключение услуг- сервисов ТОЛЬКО при звонке с этого номера при включени пароля. Мне помогло на корпттивном тарифе. Или как хочу- или нах. понимают только этот язык.
и
больше мата- тогда поймут


сотрудник Билайна
помочь не могу. с инетем легко. весь юго- запд могу Все акции в ПМ.
ozzart
Активный Сетевик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009 02:44
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: SIM-ка Билайн и "информационные" сообщения - как отключить?

Сообщение Ivan.Rybin 09 сен 2010 11:10

Самое интересное что в системе управления услуг НИКАКИХ новых услуг не появилось. И не пропало. Собственно отсюда и мыся о том, что это гаффно связано с новой симкой.

ЗЫ: да интернет как-бы и не нужен их, всё равно ж оптику домой с прямым гигабитом до коммутатора не подведёте :-) - это надо быть в директорате Билайна ;-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Мобильный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron