• Реклама


Приглашаются Модераторы

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Сообщение Ledosen 11 ноя 2006 14:44

могу в принципе я мог бы модерить, но с аплоадингом у меня хриновенько будет какое то время точно -- у меня мэйн комп сломан, а ноут я много где с собой таскаю :) но выкладывание вроде как не основная обязанность модера :)
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 11 ноя 2006 14:51

да - обязанность модера - следить за аплоадерами
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 11 ноя 2006 14:54

ну тогда я вполне не против :)
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 11 ноя 2006 18:14

Итак, на текущий момент выдвинуты следующие кандидатуры:
- Ledosen
- Shurik
- Doberman (Игры)

Также очень хотят, но я пока не готов одобрить:
- Grom
- Продавец Кашмаров

По поводу этих товарищий я так и не понял до конца, хотят они или нет:

- PinkPanther™
- Midas
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Sokol 11 ноя 2006 18:56

а почему сразу такая недоверенность?
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение Ivan.Rybin 11 ноя 2006 19:11

Честно? - флеймишь много и часто не по делу.

Модераторство - в первую очередь ответственность, и уже только потом - привилегии. Я могу сейчас всех желающих сделать модерами - но потом начнутся жалобы юзеров "не за дело забанили, предвзятое отношение"... И что мне делать? - как судье высшей инстанции все случаи рассматривать???

Пойми - как к человеку я не имею к тебе ну никаких притензий. Просто за время существования этого ресурса я более-менее представляю, кому можно доверить модераторство, а кому - нет. Если все юзеры поддержат твою кандидатуру - не вопрос, сделаю. Меня тебе всё равно не модерить :-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение PinkPanther 11 ноя 2006 19:13

ivan s. rybin писал(а):
По поводу этих товарищий я так и не понял до конца, хотят они или нет:

- PinkPanther™


Не особенно хотят (к тому же если регистрация открыта, будут много (*,) юзеров), но, если особо модов нет, можно, без перегрузок. :) Есть некоторый опыт (кинофорум и закрытый трэкер).

А вообще, ИМХО, лучше всего искать модов, которые по тем или иным причинам не могут заливать, но хотят много качать, и дать им в качестве оплаты Inf. рейтинг за поддержание доброжелательной атмосферы и регулярные разъясненения.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Ivan.Rybin 11 ноя 2006 19:24

Нужна команда, по любому нужна. Чтобы решение принимались от её лица, а не от конкретного человека, ибо каждый может ошибаться.

Как минимум нужен второй админ - я могу быть занят\заболеть\уехать\впасть в дипрессию. Что происходит с ресурсами без "движущей руки" я уже насмотрелся - медленно и неуклонно "воз" катится под гору и в конечном итоге всё разваливается.

Нужны модераторы, которым я с чистой совестью доверю рулить обстановкой на Трекере и Форуме (ибо глупо это разделять - если человек был модером "Вареза" тут - то быть ему и там, то же с музыкой и фильмами). Т.к. если кто-то или что-то будет делать "как нравится и удобно ему" - то кирпичи полетят в меня, как в автора и создателя. Мне это не нужно.

Я готов по мере сил и возможностей поддерживать сервер и ресурсы, общаться и "пробивать" нам место под солнцем в Корвете. Но ещё и "зажигать" на них у меня уже нет ни сил, ни желания. Помимо Поссум-Биг-Босса я принимаю непосредственное участие в создании и развитии Информационной Системы кафедры ЭВА, МИЭМ ( http://www.auditory.ru , http://eva.miem.edu.ru ) - и "забить" на эти проекты я уже не могу.

Кроме того, понадобится и финансовая поддержка - год назад этот выделенный сервер был собран мною на деньги посетителей и завсегдатаев Портала Possum. Конфигурация была не бог весть какая, т.к. участников было не много, а я всё-таки студент, и ежемесячный доход в 6000 рублей за всё-провсё не позволяет пойти и купить профессиональный сервер за $6000. Более оплачиваемую работу мне не позволяет искать завязанность на уже начатых проектах - в институте и здесь, в Корвете.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 11 ноя 2006 19:39

Соответственно Команда будет разрабатывать Политику Трекера, редактировать Правила, отвечать на вопросы пользователей (т.н. Суппорт - его члены не обязаны быть модераторами, они должны хорошо разбираться в работе системы, подготовить наглядные материалы по работе с ней, с торент-клиентами).

Пока - на энтузиазме. Дальше - видно будет, если ресурс заработает нормально - можно будет попробывать (опять же Командой) пообщаться с Корветовцами на тему бонусов (тариф уровнем выше или ещё какие бонусы)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение PinkPanther 11 ноя 2006 19:41

Думаю, оптимально поговорить с бывшими модами трэкера Брайнса (теми, кто что-то делал). Реально этот сервер нужен тем, кто не может купить себе один из топ-тарифов (кто может, не будет тут качать, все интересные вещи появляются снаружи, а учитывая скорость локалки, быстрее получается качать из инета). Очевидно, разумно искать модов среди тех, у кого почти нет интернета или он медленный (им просто неоткуда брать инфу, кроме как отсюда, значит, они будут тусоваться тут часто и смогут следить за порядком). Я бы рекомендовал того же alex1981, общались, нареканий нет. Я сижу на "Комфортном", поэтому очень активного участия в жизни трэкера принимать не смогу (глупо же вкалывать на ресурсе, которым сам не пользуешься, попытка же раздавать тут просто зарежет мне интернет-скорость, где я качаю и, как следствие, раздаю).

Еще один момент - в инете много вестьма популярных ресурсов, на которых популярны разборки, на пустом месте, из-за личных амбиций или черт характера модов. Этого бы, конечно, в любом случае хотелось избежать, а то будет помойка в худшей ее реализации. :)
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Ivan.Rybin 11 ноя 2006 19:48

PinkPanther писал(а):Я сижу на "Комфортном", поэтому очень активного участия в жизни трэкера принимать не смогу


абсолютно аналогичная ситуация и у меня самого, потому мне старый трекер и не особо был интересен - из инета быстрее и проще (т.к. обычно нужна экзотика). Зачем я вообще этим занялся? - да чёрт его знает, наверно шило в одном месте ;-)

PinkPanther писал(а):Еще один момент - в инете много вестьма популярных ресурсов, на которых популярны разборки, на пустом месте, из-за личных амбиций или черт характера модов. Этого бы, конечно, в любом случае хотелось избежать, а то будет помойка в худшей ее реализации. :)


на этом портале с момента его создания я прикладывал все усилия, чтобы этого не допустить. Пока - удавалось. Но чем больше народу - тем тяжелее.

Хотя с другой стороны - там, где хорошо и удобно, не гадят...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Sokol 11 ноя 2006 19:57

PinkPanther писал(а):Думаю, оптимально поговорить с бывшими модами трэкера Брайнса (теми, кто что-то делал).

вот только этого ненадо!
если им ненравится музыка или фильм который залил, то они отбирали права аплоадера
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение PinkPanther 11 ноя 2006 21:01

Продавец Кашмаров писал(а):
PinkPanther писал(а):Думаю, оптимально поговорить с бывшими модами трэкера Брайнса (теми, кто что-то делал).

вот только этого ненадо!
если им ненравится музыка или фильм который залил, то они отбирали права аплоадера


В принципе, ИМХО, не так важно, кто будет модерить. Главное, чтобы моды следили за соблюдением правил, соблюдали их сами и поддерживали дружелюбную атмосферу на ресурсе. Желательно брать людей с опытом модерирования, не скандальных. Я бы в большей степени уделил внимания правилам, нежели модам - зарвавшихся модов в люой момент можно уволить, а вот если правила не ахти, никакой мод не поможет.

Да, кстати: если вдруг проявит интерес и согласится модерить tati, очень рекомендую - хороший модератор-практик, с большим опытом.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение habal_garmin 11 ноя 2006 23:38

В принципе, ИМХО, не так важно, кто будет модерить. Главное, чтобы моды следили за соблюдением правил,
Правило "закон что дышло..." никто не отменял. увы.
заинтересовать товарищей сидящих на топовых тарифах тоже можно: ничто не мешает потом скачанное в разных инетах здесь релизить. даже не смотря на топовый тариф - в локалке всё ж быстрее получается.
* да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая!
Аватара пользователя
habal_garmin
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2006 18:23

Сообщение RusKo 12 ноя 2006 14:09

Приветствую всех!

А что? Хорошая, имхо, мысль с модерами с Брейнс'овского трекера. От себя лично порекомендовал бы alex1981. Товарищ, в принципе, с опытом и достаточно грамотно модерировал. Случались, конечно, косяки, но с кем не бывает. К тому же его многие знают (по brains.ints.ru, т.е.). Сам, по своей глупости, получал от него по шапке пару раз, но исправлялся (первый - вытянул рейтинг, второй - переборщил с лимитом на количество файлов в одном торренте) . Но, ессно, нужно его мнение (не сочтите, конечно, за PR :) )
Изображение

Давеча - не нонче.
Аватара пользователя
RusKo
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006 12:52
Откуда: Москва Орехово-Кокосово Sik

Пред.След.

Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron