• Реклама


Чем лучше скачивать?

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Какой прогой вы качаете?

Azureus
1
3%
BitSpirit
0
Ответы отсутствуют.
Shareaza
1
3%
BitComet
11
35%
BitTorrent
1
3%
µTorrent
16
52%
Другие (указать)
1
3%
 
Всего голосов : 31

Чем лучше скачивать?

Сообщение GAVRIK 12 ноя 2006 04:08

Кто какой прогой качает? И вообще есть ли между ними разница?
Аватара пользователя
GAVRIK
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2006 04:00

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 12 ноя 2006 13:26

Я тестировал µTorrent, BitComet, Shareaza, BitTorrent.

µTorrent - маленький, удобный, не требует инсталляции и шустрый - лучший вариант, если Torrent - основная сеть и раздаёшь с компа, за которым работаешь (я-бы сказал, программа из радела Small CD Writer - масхев).

BitComet - много различных функций, вообще "продвинутая" штуковина - не плох, но мне такая куча всего никогда не радовала. Хотя если освоил ReGet и он нравится - это твой выбор.

Shareaza - будучи "комбайном" и переваривая 4 сети - ed2k, Gnutella 1\2 и BitTorrent исторически использовалась мною на домашнем серваке для скачки\раздачи\поиска в P2P в вышеозначенных сетях. Т.к. на сервере чем прог меньше - тем лучше, юзал её и для Torrent. В принципе, качает - нормально, сидирование хоть и немного нетривиально - но тоже вполне успешно работает, хотя Shareza гораздо лучше подходит именно для скаки в сети BitTorrent. Советую, если есть выделенный домашний сервер и для закачек использовать его, бросая на ночь. Собственно это мой выбор.

BitTorrent - не понравился, какой-то он "ущербный" по сравнению с той же Мю-шкой.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение RusKo 12 ноя 2006 13:54

BitСomet - да, отличная весчь, но не выше версии 0.70 (дальше - что-то страшное пошло и нормально не фурычущее, по крайней мере, у меня). "+" - наличие встроенного браузера (хоть и предельно голого), безотносительно, конечно, к его "движку" ;)
µTorrent - второй клиентик. Тоже супер. Некоторые торрент-ресурсы в последнее время не очень жалуют BitComet, потому поставил µTorrent.
Изображение

Давеча - не нонче.
Аватара пользователя
RusKo
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006 12:52
Откуда: Москва Орехово-Кокосово Sik

Сообщение PinkPanther 12 ноя 2006 14:53

Я тестил BitComet, uTorrent, Azureus. Первые две стоят и работают по сей день (загружены оба клиента). Вот наблюдения:

BitComet 0.61-0.70 хороша для скачивания, но плохо работает с системой приоритетов. Т.е., при наличии кучи заданий, выставление высокого приоритета, скажем, собственной раздаче ни к чему существенному не приводит, и как она пойдет при даже большом количестве личеров - непредсказуемо, во многом зависит от настроек трэкера. Иногда удается раздать DVD за ночь, иногда рип на 2CD раздается 3 дня. Один из важных плюсов - есть возможность предпросмотра фильмов или музыки. Комп грузит только на старте, с огромным количеством торрентов (500+) почти незаметна. BitComet я пользуюсь для скачивания в инете и для долговременного сидирования, в ней больше 90% торрентов.

uTorrent 1600 хороша, т.к. более точно показывает скорость раздачи, и вообще очень информативна. В отличии от BitComet-а позволяет установить лимит на скорость скачивания торрента, а не только на его раздачу. Позволяет вести виртуальную каталогизацию. Замеченные недостатки: если комп перегружен и тормозит, она перестает отдавать (качает без проблем). Плохо для трэкеров, где важнее аплоуд, а не даунлоуд. Также, если торрентов очень много, грузит комп сильнее, чем BitComet. Еще один недостаток - невозможность изменить путь к торренту "на лету", торрент надо сохранять и потом загружать заново. И еще - в случае аварийной перезагрузки часто теряет весь список своих загрузок/разач. Ей я раздаю в интернете и качаю в сетке (ограничивая скорость загрузки).

Azureus - весьма продвинутый клиент, но не для начинающих. В частности, есть удобная ф-ция - проверка наличия качающих и старт сидирования. Это полезно для работы с трэкерами, где, в целях экономии ресурсов, количество одновременно сидируемых торрентов ограничено. Пользовался им мало, т.к. он довольно сложен в настройке и надо привыкать к интерфейсу. Те, кто пользуется им долго, отзываются, обычно, очень хорошо.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение habal_garmin 12 ноя 2006 17:41

пробовал Shareaza но давно и для осла. не понравилось. да и вообще не люблю комбайны.
далее Azureus поставил. с ним собственно и залез впервые на всякие трэкеры. тормозной и память жрал. но в остальном нормально работал. за какие-то прегрешения его хотели запретить толи на нетлабе, толи ещё где.
сейчас uTorrent - никаких претензий. список раздач/загрузок не терял ни разу. хотя пока окучивал #$#@ Outpost перезагрузок и именно аварийных было навалом.
проблем с отдачей тоже не испытывал, (может чего локально не так, или я раздаю не так много), а комп часто сутками фильмы кодирует -> загрузка 100%.
* да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая!
Аватара пользователя
habal_garmin
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2006 18:23

Сообщение UnnamedHero 15 ноя 2006 00:34

Неполноценный опрос. нет варианта ответа "другие"
Без гнева и пристрастий.
Изображение
Аватара пользователя
UnnamedHero
Сетевик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 18:06

Сообщение Ivan.Rybin 15 ноя 2006 00:55

UnnamedHero писал(а):Неполноценный опрос. нет варианта ответа "другие"


уже есть :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Doberman 16 ноя 2006 03:11

биткомет форева ;)
Аватара пользователя
Doberman
Сетевик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2003 22:45
Откуда: От туда...

Сообщение DriverX 16 ноя 2006 04:40

Качаю bitcomet'ом 7, а раздаю uTorrent'ом. Пользовался бы только uTorrent'ом, но почему-то только раздавать у меня умеет, а ничего с локального треккера слить не может =(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DriverX
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 дек 2005 19:58
Откуда: Строгинский я =))

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 16 ноя 2006 05:45

Я собственно использую только мю-Торрент, потомучто его мне порекомендовал Напорыч. На другие проги переходить пока лень.
Достоинства, которые заметил, это что он прост и удобен, есть русскоязычный интерфейс.
Недостатки: нельзя указывать отдельные папки для закачек, непонятно как продолжить раздачу при релокализации филе, непонятно как подключиться к готовой раздаче (кроме как поместить филе в комплетед и закачать торрент, хотя и это не пробовал.), при глюках с перезагрузкой иногда вылетает список закачек.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 16 ноя 2006 05:47

DriverX писал(а):Пользовался бы только uTorrent'ом, но почему-то только раздавать у меня умеет, а ничего с локального треккера слить не может =(
На каком этапе ошибка?.. И какова хорактера?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение PinkPanther 16 ноя 2006 06:07

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Недостатки: нельзя указывать отдельные папки для закачек


Можно. Для начала, надо эти папки создать, это делается в меню: Опции -> Настройки -> Дополнительно -> Интерфейс -> Постоянные метки. Заносишь метки (виртуальные каталоги) строкой, разделяя символом "|". Вот, например, как выглядит эта строка у меня:

EXIGO|PEDRO|DEMONOID|TORRENTS.RU|BRAINS|KINOZAL|NETLAB|RDA|SHAREREACTOR|ANIMEREACTOR|(SAVED-TO DELETE)|BT-CLUB|UPLOAD|OTHER

Далее, при загрузке торрента, на выскакивающем меню справа можно указать папку, в которой будет размещен торрент. И существующие торренты можно перемещать (клик правой клавишей мыши на торренте -> Метка).

Метку можно вписать и непосредственно при старте загрузки торрента, или при его перемещении, вне списка в меню настроек, временную (кажется, она будет удалена, когда будет удален торрент, ей помеченый).
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 16 ноя 2006 06:24

PinkPanther писал(а):Можно.
Я имел в виду реальные каталоги, а не виртуальные. Если я хочу один файл закачать на один диск, а другой - на другой. У меня все файлы закачиваются в папку D:\torrentts , где есть две папки "completed" и "temp".
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение PinkPanther 16 ноя 2006 10:22

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):
PinkPanther писал(а):Можно.
Я имел в виду реальные каталоги, а не виртуальные. Если я хочу один файл закачать на один диск, а другой - на другой. У меня все файлы закачиваются в папку D:\torrentts , где есть две папки "completed" и "temp".


Когда uTorrent получает торрент-файл, он должен открывать окошко его свойств. Верхняя строчка в нем - ввод адреса для закачки. Помимо того адреса, который автоматически выбирается (т.к. стоит в настройках по умолчанию), можно вводить свой, а если их, разных адресов расположения, скопилось много, то нажав кнопочку открытия списка (той же строчки ввода адреса), получаешь их все в порядке последнего использования. Выбираешь нужный путь, он будет включать заголовок адреса и название папки/файла торрента. Других способов выбрать адрес загрузки, отличный от того, что стоит по умолчанию, я ни в одном клиенте пока не встречал.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение DriverX 16 ноя 2006 17:06

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):На каком этапе ошибка?.. И какова хорактера?


Не знаю! А где посмотреть на каком этапе ошибка?
Просто добавляю закачку указываю адрес на .torrent файл и он просто не качает, когда раздающих целых 2 человека. А в bitcomet добавил и все само-самой начало скачиваться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DriverX
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 дек 2005 19:58
Откуда: Строгинский я =))

След.

Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron