• Реклама


Срок жизни релизов (и прочие предложения)

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Сколько должны "жить" торренты на трэкере?

Сколько смогут прожить. Удалять, как только надолго исчезают сиды.
6
35%
Год, потом удалять те, где нет сидов на момент чистки.
2
12%
3 месяца, потом чистить те, где нет сидов.
6
35%
1 месяц, потом удалять те, где нет сидов.
3
18%
1 месяц, потом удалять автоматически.
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 17

Срок жизни релизов (и прочие предложения)

Сообщение PinkPanther 12 ноя 2006 14:15

У меня предложение:

1) Срок жизни релизов не ограничивать или ограничить годом;

2) Создать для админов (и, возможно, модов) опцию чистки старых релизов (на которых нет сидов, или на которых не было сидов на протяжении, скажем, недели); это имеет делать после предварительного уведомления, если кто-то из раздающих захочет поддержать старую раздачу.

3) Автоматически удалять торренты, на которых не было сидов от 2 недель до месяца; автоматически возвращать все рейтинговые изменения по торренту, если его так никто до конца не скачал.

4) Автоматически удалять торренты, на которых нет сидов и нет ни одного скачавшего, с возвратом всех рейтинговых распределений. То же делать в случае, если раздающий сам удаляет свой торрент. Это избавит от необходимости контролировать "читеров".

5) Сделать кнопку "SOS", при нажатии на которую отправляется ПМ раздающему и тем, кто скачал релиз, с просьбой поддержать раздачу.

6) Написать блок, выводящий в отдельном окошке список торрентов, где есть личеры и нет сидов (притом только те торренты, которые юзер раздавал и скачал).

Наличие кнопки "SOS" очень приветствуется, это поможет эффективно использовать закладки.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Реклама

Сообщение habal_garmin 12 ноя 2006 15:00

а может не удалять, а в какой-нибудь архив складировать?
* да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая!
Аватара пользователя
habal_garmin
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2006 18:23

Сообщение PinkPanther 12 ноя 2006 15:04

Угу, тоже неплохой вариант. В случае чего можно будет найти тех, кто сможет перераздать.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Ivan.Rybin 12 ноя 2006 15:07

В общем пока я ставлю туда число как можно большее :-) - снести всегда успеем
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение PinkPanther 12 ноя 2006 15:44

Угу!

Еще одна очень полезная фича - разноцветные галочки или другие значки, стоящие рядом с торрентом, сразу после значков стрелочки и дискеты. На НетЛабе зеленая галочка означает, что торрент пользователем скачан, желтая - что это твоя собственная раздача, а красная говорит о том, что торрент находится в закладках.

И еще одно прделожение: когда торрент благополучно скачан, его, имхо, следует автоматически удалять из закладок. Эту ф-цию можно сделать в виде опции в контрольной панели (некоторые используют закладки как личный архив скачанного). На НетЛабе сейчас для таких любителей сделали отдельную базу, "История". Там хранятся все торренты, когда-либо скачанные юзером.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Ivan.Rybin 12 ноя 2006 15:49

Во разошлись, чуствуется голод по "живому" админу :-)
Ну буду реализовывать по мере сил и возможностей, я ж тоже не двужильный... А впереди ещё и сессия, её-б куда подальше...

ЗЫ: вот интересно - если подниму вопрос о "пожертвованиях", наскока убавится число энтузиастов? - хотя при уже 200 зарегистрированных юзерах по 100 рублей с человека - уже больше, чем стоил текущий сервак :-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение PinkPanther 12 ноя 2006 16:17

ivan s. rybin писал(а):Во разошлись, чуствуется голод по "живому" админу :-)
Ну буду реализовывать по мере сил и возможностей, я ж тоже не двужильный... А впереди ещё и сессия, её-б куда подальше...

ЗЫ: вот интересно - если подниму вопрос о "пожертвованиях", наскока убавится число энтузиастов? - хотя при уже 200 зарегистрированных юзерах по 100 рублей с человека - уже больше, чем стоил текущий сервак :-)


Я это все сюда скидываю, т.к. занят сейчас примерно тем же - рассчитываю плюсы и минусы в оформлении и фичах англоязычного трэкера, создаваемого с коммерческими целями. Если будет готовый или почти готовый код, помогу.

Если поднимешь вопрос о пожертвованиях, я сам буду заинтересован узнать, сколько пожертвовало. :) Лучше продавать випы злостным личерам, кто много качает и не хочет сидировать скачанное. Небольшой бесплатный, но весьма коммерческий совет: выдавая предупреждение за низкий рейтинг, делать приписку - "Вы можете купить Вип-статус на ... срок за ... рублей и у вас появится неограниченная свобода скачивания на нашем трэкере".
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Devl547 12 ноя 2006 16:35

To PinkPanther: А это интересная идея. Можно так сделать и для обычных скачивальщиков.
=) А ложки нет... Кто-то уже спер...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Devl547
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 ноя 2006 00:18
Откуда: Матрица. Спросить Пифию. =)

Сообщение PinkPanther 12 ноя 2006 17:00

Devl547 писал(а):To PinkPanther: А это интересная идея. Можно так сделать и для обычных скачивальщиков.


Если при всех равных будет очень много випов, начнутся проблемы с наполнением, т.к. начнется инфляция рейтинга, а релизеры, у которых половина сбегает с раздач на старте, убегут с трэкера. Будет примерно тот же эффект, что на Шаререакторе. Чтобы все работало без проблем, можно, например, сделать свою релиз-группу, работающую на коммерческой основе, за определенный процент от привлеченных средств, чтобы випам и прочим "хорошим" юзерам было что качать, чтобы за ресурс "держались". Кстати, в этом смысле я, наверное, смогу поучаствовать, если такое решение будет принято Иваном, т.к. накопил около 6 Тб разного материала, в том числе собственные рипы. Второй вариант - организация игровых схем типа "мешки с картошкой" (Кинозал), "пирожки" (Брайнс) и т.д. Впрочем, эти варианты, имхо, в итоге снижают популярность ресурса в среде потенциальных випов.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Devl547 12 ноя 2006 17:08

Ну не знаю... Ты думаешь, много народу будет платить за VIP?
А вот релиз-группа... Интересная идея. Могу помочь софтом и как дополнительный сидер.
=) А ложки нет... Кто-то уже спер...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Devl547
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 ноя 2006 00:18
Откуда: Матрица. Спросить Пифию. =)

Сообщение Ledosen 12 ноя 2006 17:33

вчера кста об этом тож думал. можно например покупать у кого то по 3 бакса преположим 100 ГБ и потом их отдавать по 5 баксов этим випам :)
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение PinkPanther 12 ноя 2006 17:35

Devl547 писал(а):Ну не знаю... Ты думаешь, много народу будет платить за VIP?
А вот релиз-группа... Интересная идея. Могу помочь софтом и как дополнительный сидер.


Вообще, это довольно тонкий момент, его надо обсуждать кулуарно, с админом, т.к. мы распространяем контрафакт. Одно дело, если это делается в индивидуальном и некоммерческом порядке, другое дело - в рамках публично объявленного коммерческого проекта. В принципе, мне известны следующие схемы окупаемости трэкеров:

1) Владелец, админы, (возможно) моды и релиз-группа ресурса - материально заинтересованные лица, остальные - качальщики - либо VIP, либо частные релизеры, не вовлеченные в коммерцию. Просто качальшиков на таких ресурсах мало. Как правило, раздается какой-то особо ценный материал, который часто специально приобретается для релизов. Прием на трэкер - по приглашениям действующих членов. Заявки, как правило, рассматриваются админами.

2) Владелец и админы - материально заинтересованные. Они же, как правило, являются и релиз-группой трэкера. Модераторам выдается VIP-статус бесплатно. Такие ресурсы делают много своих релизов, активно приглашают релизить другие релиз-группы. На ресурсе много качающих, от которых требуется поддерживать определенный рейтинг. Если рейтинг выше 0.7 - ты в порядке, нет - тебя банят или ты покупаешь VIP-статус. Такие трэкеры также живут за счет показа рекламы. Примерно такая система на Кинозале, который мне кажется одним из наиболее удачных коммерциализированных русскоязычных трэкеров (немного знаком с их администрацией).

3) Владелец и админы заинтересованны исключительно в поддержании и развитии трэкера. Жестких условий по рейтингу не выставляется. Пожертвования - дело сугубо добровольное, за VIP может даваться Inf-рейтинг, чаще всего его дают и модераторам, а также тем, кто принимает активное участие в развитии трэкера. Основной источник окупаемости - баннерная реклама. Наиболее некоммерческий пример из этой группы - трэкер НетЛаб (минимальный рейтинг на котором, кстати, 0.35, а учитывая количество золотых раздач реально достаточно отдавать хотя бы 0.2 от скачанного). Особых прибылей этот вариант не сулит. Пример - трэкер BT-CLUB.

4) Помойки, почти не предъявляющие требования к качающим и к качеству релизов. Аплоудером становишься автоматически. Тоже живут за счет рекламы, на пожертвования и продажу VIP-ов, пример - demonoid.com. Такой трэкер может приносить прибыль, если количество качающих очень велико (сотни тысяч), трэкер раскручен, торрентов очень много, показывается много рекламы, и даже при минимальном проценте жертвующих и покупающих VIP-статус (1 на 5000 юзеров, скажем) он окупает свое существование и затраты сил. Не самый успешный варант помойки - torrents.ru (не достигнуто нужное количество пользователей, лаги трэкера).

В условиях Корвета четвертный вариант практически невозможен (не получится поддерживать старые раздачи, изначально мало юзеров, слабоват канал), первые три возможны. Первый вариант в условиях Корвета трудно реализовать, да и вряд ли имеет смысл; второй сделать можно (правда, для этого потребуется ряд дополнительных орг-решений), третий вариант - примерно то, что было у Брайнса, и то, что будет тут, если трэкер пойдет по "дикому" пути развития.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02


Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron