• Реклама


Релизить будем?

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Сообщение Geolog 03 дек 2006 11:04

Спасибо, помогло
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 03 дек 2006 11:30

Я печатаю в PDF и уже оттуда - копипаст куда нужно. "Электронная распечатка" - великая вещь!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 03 дек 2006 11:48

tati писал(а):хорошо бы эта тема была закреплена в меню (может рядом с "чаво") "каталог фильмов" например. чтобы даже новичок видел и мог бы заказать что-нить


пока добавил в новость на главную трекера. Тему каталогизатора думаю
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение tati 03 дек 2006 14:59

посещаемость срочно нужна, как бы это устроить, если заходишь с главной стр. корвета то этого трекера и портала вообще невидно , есть а http://brains.ints.ru есть , можно ли сделать , что бы ссылка на трекер там была ?
tati
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 00:43

Сообщение Ivan.Rybin 03 дек 2006 15:17

tati писал(а):посещаемость срочно нужна, как бы это устроить, если заходишь с главной стр. корвета то этого трекера и портала вообще невидно , есть а http://brains.ints.ru есть , можно ли сделать , что бы ссылка на трекер там была ?


я уже по полной программе загрузил Марину Лысенкову (ответственная за веб-контент и вообще ресурсы) этой проблемой (отослав список наших ресурсов с описаниями, обсуждаю интеграцию НАШЕГО каталога вместо ихнего недобитка, задал необходимые вопросы про установку нового мегасервера). Также в курсе всего этого Александр Иванов - при его поддержке был создан первый Каталог Ресурсов (если его ещё кто-то помнит), он непосредственно помогал разместить текущий сервер в Корвете.

Мне было обещано обсудить вопросы с руководством (по части сервера), по поводу каталога - договорились о встече в ясеневском офисе, но не определились с датой - у меня сейчас тотальный завал, и до НГ просетов не предвидится (как я буду сдавать сессию я вообще не в курсе...), по поводу размещения ресурсов в текущем недокаталоге я напомню Марине в понедельник, а я умею доставать людей так, что пока не делают - не отстану :-)

Да - на самом деле бы не помешал очередной сбор голосов в пользу ресурсов, чтобы можно было в очередной раз предоставить Корветовцам объективные ФАКТЫ востребованности. Для этого же я и статистику веду и собираю, т.к. проекты, по сути своей, социальные.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение PinkPanther 03 дек 2006 18:55

Что могу предложить?

1) Нужно релизить побольше "раритетов" - редкую музыку, желательно в беспотерьном качестве, а также старенькие, но хорошие фильмы. Новинки Голливуда (2005 и 2006 годы) легко можно скачать где угодно, даже без использования своего аплоуда - их релизят известные в инете релиз-группы (бинурал, киношники, шаререактор и т.д.), выкидывают на файлообменники (рапидшара, файлфэктори etc.) и вскоре на внутресетевые ФТП, этого полно где угодно, в том числе и у Брайнса. Как показывает наблюдение, качающие подобное кино в основной свой массе редко что-то собирают и мало раздают.
2) Имеет смысл, имхо, сделать главную страницу, с десятком красочных анонсов. Это не мегафункционально, но привлекает внимание новых посетителей.
3) Чтобы целевым образом привлечь качающих на трэкер, надо регулярно, 1-2 раза в день, выкидывать релизы, рекламируя их в тематических конфах Корвета (вспомните, как Брайнс рекламировал порнуху в its.sex). Не от фонаря, а по определенной программе, например, по тематической схеме - ретроспективы, неделя фильмов ужасов, комедии по выходным и т.д., как и делают крупные релиз-группы. Релизить надо то, чего нет на других трэкерах (перед выкидыванием надо проверять содержимое других локальных трэкеров). Раздавать при этом лучше сразу с 2-3 компов, чтобы качающие сразу имели приличную скорость. Такая вот регулярная, на протяжении месяца, рекламная акция "засадит" в мозги читающих определенные ассоциации, и трэкер рано или поздно станет внутресетевым брэндом. Единоразовые рекламные ходы малоэффективны, реклама работает по принципу "накопления удельной массы". Кто этим будет заниматься, не знаю - у меня нет времени, но общий принцип раскрутки, который стопроцентно даст эффект, примерно такой.
4) Чтобы все это происходило, имеет смысл собрать релиз-группу, которую тоже нужно как-то поощрять. Возможно, например, считать аплоуд раздающих вдвойне, а активистов из релиз-групп премировать каким-то баннером, еще какими-то бонусами (это надо обдумывать).
5) Новички в сетке узнают о ресурсах с главной страницы Корвета, поэтому информация о трэкере, безусловно, должна там быть.

* Не в рамках раскрутки - надо зафиксировать ник/аватар комментатора торрента вверху, т.к. в длинных постах он уезжает в середину и выглядит, имхо, уродски. :)
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Ivan.Rybin 03 дек 2006 21:20

Ну что я могу сказать - грамотно ты всё говоришь. Но у меня та же проблема - нехватка времени. Нужна Команда, которая этим будет заниматься - кто-то модерировать, другие - оформлять раздачи, третьи - публиковать аннонсы. Причём при разделении этих обязанностей - больше шансов, что система заработает. Т.к. перегруз одного человека всем ни к чему хорошему не ведёт - болт кладётся на всё и занимается этот человек насущными делами.

По поводу аватара - не понял... (где он уезжает?)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение PinkPanther 03 дек 2006 21:46

ivan s. rybin писал(а):Ну что я могу сказать - грамотно ты всё говоришь. Но у меня та же проблема - нехватка времени. Нужна Команда, которая этим будет заниматься - кто-то модерировать, другие - оформлять раздачи, третьи - публиковать аннонсы. Причём при разделении этих обязанностей - больше шансов, что система заработает. Т.к. перегруз одного человека всем ни к чему хорошему не ведёт - болт кладётся на всё и занимается этот человек насущными делами.

По поводу аватара - не понял... (где он уезжает?)


Если коммент к торренту (на трэкере) слишком длинный, то левая часть - аватар и ник того, кто писал - уезжает в центр по вертикали, а не остается в верхней левой части поста.

По поводу команды - да, нужна, но, видимо, требуется какая-то плодотворная идея для того, чтобы эта команда начала появляться? Единственный известный мне рациональный стимулятор регулярной человеческой деятельности - деньги, иррациональные - сублимации, амбиции и власть. Последние два, видимо, использовать для раскрутки нежелательно; денег, видимо, тоже не предвидится. Остается сублимативный мотив - нереализованная сексуальная энергия направляется в социально приемлимое русло. Значит, нужно искать что-то красивое, реализация чего может заинтересовать таких командных игроков, помочь им "раскрыться".
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Ivan.Rybin 03 дек 2006 22:06

Коменты - пофиксил.

По поводу команды - да я сам по такому принципу все ресурсы поддерживаю :) Стимулятор - ну тут были деятели, которые кричали "давай трекер" и которые явно проводят в сети достаточно времени, чтобы размещать релизы на других ресурсах - я во многом именно к ним обращался.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение PinkPanther 03 дек 2006 22:19

Угу, спасибо! Да, пусть релизят. :) Можно еще объявить в корветовских конфах что-то типа: "Производится набор в релиз-группу трэкера (с перспективой ее раскрутки в интернете, по мере появления собственных релизов), а также приглашаются представители других релиз-групп для размещения релизов под их логотипом на трэкере". Кстати, возможно, имеет смысл даже сделать большое обсуждение, кто что хочет релизить регулярно - релиз-группы часто формируются по тематическому принципу (музыка без потерь, рипы новинок, рипы классики, DVD-релизы и т.д.). Т.е. делать не единую релиз-группу, а несколько групп, каждая из которых будет релизить со своим логотипом, и обеспечивать им, по возможности, информационную поддержку - сделать раздел на форуме, выделить место на главной странице трэкера. Попробовать пойти по той же схеме, по которой пошел шаререактор - структурно трэкеры очень похожи (технически, наполнением, составом качающих и т.д.).
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Ivan.Rybin 03 дек 2006 22:24

Осталась одна маленькая задача - найти того, кто этим займётся (идеологи уже есть, на самом деле это очень много).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение PinkPanther 03 дек 2006 23:14

:) Нет проблем. В конфы что-то вроде этого можно запостить: "На трэкере big-bossa.com формируется релиз-группа. В качестве ее руководителя требуется инициативный сетевик с запасом свободного времени и умением ладить с людьми. Очень приветствуется наличие общих знаний о работе трэкера, доступ к DVD и умение делать рипы. Обещаю всяческую поддержку.". И дать адрес темы, где все желающие смогут предложить свою помощь в том или ином качестве (если захотят, конечно). :)
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Sokol 04 дек 2006 19:32

трекер пока маленький, и одной релиз-группы пока хватит наверно...
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение tati 05 дек 2006 23:14

надо может с другими ресурсами договориться . чтоб ссылки на трекер разместили , народу совсем нет :(
tati
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 00:43

Сообщение Shurik 05 дек 2006 23:41

Если вы не заметили, некоторые размещают торренты и тут и на брейнсе ;)
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Пред.След.

Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


  • Реклама
cron