• Реклама


Журнал работы трэкера

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Журнал работы трэкера

Сообщение PinkPanther 10 дек 2006 14:06

Зашел на трэкер и с удивлением обнаружил, что юзер profa99 уже имеет предупреждение, а также еще 6 юзеров "обзавелись" ими. 2 юзера уже отключены. Интересно было бы знать, кто именно и за какие провинности поставил эти предупреждения или отключил юзеров. А чтобы не приходилось гадать и спрашивать об этом на форуме, проще, если бы пометки этих действий заносились в журнал трэкера. И также хотелось бы иметь возможность просматривать журнал трэкера полностью, а не только его последнюю страницу.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Реклама

Сообщение Sokol 10 дек 2006 14:10

+1

про профу 99 и браинса:
пишут в лс рекламу своего трекера:
Привет !

Зачем раздаёшь тут ?
всё ранво никого нет

раздавай у нас
гораздо больше толку ...

Будем рады видеть

brainsleech.ru
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение Midas 10 дек 2006 14:41

Насколько помню, отключали два раза тестовых юзеров.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение PinkPanther 10 дек 2006 17:45

Sokol писал(а):+1

про профу 99 и браинса:
пишут в лс рекламу своего трекера:
Привет !

Зачем раздаёшь тут ?
всё ранво никого нет

раздавай у нас
гораздо больше толку ...

Будем рады видеть

brainsleech.ru


Даже если они это и писали, во что мне с трудом верится, на данный момент правилами трэкера реклама не запрещена. Т.е., как я понял, предупреждение выставлено не в результате нарушения правил юзером, а по личной инициативе модератора? Господа, прощу прощения, но вешать предупреждение, если правила не нарушены - беспредел.

Поэтому предложение:

Во-первых, необходимо раз и навсегда решить вопрос с рекламой, и делается это простым внесением в правила трэкера пункта, запрещающего массовую рассылку, содержащую любую рекламу. Также следует решить вопрос с рекламой в раздачах - разрешены ли кликабельные ссылки? Кнопки? Некликабельные ссылки? И только ПОСЛЕ этого навешивать предупреждения, по факту нарушения правил (хотя я бы никого не штрафовал, а в случае регулярного нарушения правил просто ввел бы режим рид-онли и оставил бы юзера на правах личера, без права залива на трэкер).

Во-вторых, чтобы таких вещей впредь не возникало, в правила неплохо было бы внести пункт о модерировании, в котором детально изложить ПРАВА модератора и его ОБЯЗАННОСТИ, чтобы ни у кого из них не возникало желание решать проблему или просто нетипичную ситуацию любыми средствами. Решить эти два вопроса, ИМХО, прямая обязанность админа, и я надеюсь, что это в ближайшее время будет сделано, иначе, увере, будущего у трэкера не будет.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Sokol 10 дек 2006 17:50

PinkPanther писал(а):
Sokol писал(а):+1

про профу 99 и браинса:
пишут в лс рекламу своего трекера:
Привет !

Зачем раздаёшь тут ?
всё ранво никого нет

раздавай у нас
гораздо больше толку ...

Будем рады видеть

brainsleech.ru


Даже если они это и писали

скрин показать :) ?
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение Ivan.Rybin 10 дек 2006 20:43

Вообще-то в Правилах есть вот такой раздел:

Правила модерирования - Use your better judgement!

* Не бойтесь сказать НЕТ! (a.k.a. "Helshad's rule".)
* Будьте толерантными! Дайте пользователю(ям) шанс на реабилитацию.
* Старайтесь исрпвлять любой "офф топик" вместо закрывания темы.
* Перемещайте темы вместо того что-бы закрывать.
* Если вы закрыли тему, напишите короткое обьяснение почему вы ее закрыли.
* Прежде чем отключить аккаунт, напишите ему/ей ЛС и если они ответят, установите им испытательный срок на 2 недели.
* Не отключайте аккаунт пользователя пока он или она не были членом хотя-бы 4 недели.
* Всегда указывайте причину (в поле комментария) почему вы забанили / предупредили пользователя.

И в частности его последний пункт. Т.е. вопрос непосредственно к банившему\предупредившему (уж не говоря о том, что сама тема скорее для форума Команда Трекера, а не для всеобщего обсуждения).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 10 дек 2006 20:51

По поводу рекламы внёс изменения в Правила.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение PinkPanther 10 дек 2006 21:13

Более вопросов не имею. :)
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Ivan.Rybin 10 дек 2006 21:24

Просто у меня сейчас, к сожалению, тотально нехватает времени следить за порядком :-( - поэтому я бы с удовольствием принял человека на должность админа "по контенту" и общению с модераторами и пользователями.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 10 дек 2006 22:49

Журнал обновлён!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Yury 11 дек 2006 09:57

Sokol писал(а):
PinkPanther писал(а):
Sokol писал(а):+1

про профу 99 и браинса:
пишут в лс рекламу своего трекера:
Привет !

Зачем раздаёшь тут ?
всё ранво никого нет

раздавай у нас
гораздо больше толку ...

Будем рады видеть

brainsleech.ru


Даже если они это и писали

скрин показать :) ?


Покажи!!!
Покажи именно от меня!!!
Очень хочу увидеть когда _Я_ отсылал такие сообщения....
Ни Вася, ни Антон, ни Фотошоп, а именно Я!!!!
Повторю: скрин должен содержать письмо именно от меня!!!!!



PS: Больше всего в людях не люблю когда читают то что якобы между строк, на основе этого понапридумывают всякую херню, а потом ещё и выдают другим как будто так и было. Фантазёры, блин.
Домашняя сеть Profa.99

Новости - http://www.profa99.ru/ | Поиск в КТ - http://search.profa99.ru/
Библиотека - http://lib.profa99.ru/ | Трекер - http://tracker.profa99.ru/
Аватара пользователя
Yury
Почти Хацкер
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 май 2006 18:13
Откуда: Беляево

Сообщение PinkPanther 11 дек 2006 13:18

:) Я засомневался потому, что вменяемые админы, как правило, лично не занимаются переманиванием юзеров с других ресурсов. Большинство вообще этого не делает, кто-то делает это чужими руками, но самостоятельно - большая редкость. Обычно такие рассылки - удел фанатичных приверженцев ресурса или модераторов, которые пытаются выслужиться.

В связи с запретом рекламы других ресурсов вопрос-уточнение: попадает ли под действие запрета некликабельные кнопки других ресурсов и некликабельный текст-название или адрес в описании торрента? Т.е. если читать правила буквально, писать что-то вроде "Спасибо трэкеру Урюпинск-онлайн, релиз-группе Тунеядцы и раздающему Васисуалию Бердищеву" запрещено?

По поводу админства, немного общих соображений... Этот трэкер создавался в момент, когда лежал трэкер Брайнса. Кричащие "сделай нам трэкер" кричали не потому, что хотели новый трэкер, а потому, что пропал старый. Сейчас трэкер Брайнса работает и им ничего не нужно, потому что появилось то, к чему они, собственно, и привыкли. И пока эти два трэкера структурно похожи (у Брайнса появились закладки, так что технически все практически идентично) остается вариант быть либо "запасным" трэкером, конкурировать или уходить в свою нишу. Видимо, когда станет ясно, какой путь выбран, станет понятно, какого человека надо искать и надо ли его искать вообще. :)
Последний раз редактировалось PinkPanther 11 дек 2006 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PinkPanther
Активный Сетевик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:02

Сообщение Ivan.Rybin 11 дек 2006 13:36

PinkPanther писал(а):В связи с запретом рекламы других ресурсов вопрос-уточнение: попадает ли под действие запрета некликабельные кнопки других ресурсов и некликабельный текст-название или адрес в описании торрента? Т.е. если читать правила буквально, писать что-то вроде "Спасибо трэкеру Урюпинск-онлайн, релиз-группе Тунеядцы и раздающему Васисуалию Бердищеву" запрещено?


Я думаю, что некликабельные ссылки или лого релиз-групп ставить (оставлять) всё-таки нужно, особенно если раздача берётся целиком откуда-то.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Yury 11 дек 2006 17:44

PinkPanther, несколько общих соображений:
Во-первых, трекер у меня и трекер у Вани похожи просто потому что они выросли из одного исходника. Во-вторых, понятие ниши в локальной сети малость странно выглядит... ну сам подумай что стоит не коему Васе Пупкину скачав в первых рядах с трекера "со своей нишей" (С), перезалить ко мне на трекер? многие даже не потрудятся посмотреть что же там за трекер такой который вот такое публикует. Да и зачем? Всё равно ведь сюда выкладывают!! Как впрочем и с трекеров шаререактор, binural и т.д.
Так что лично я кроме варианта "запасного аэродрома" не вижу вариантов.

С другой стороны было бы круто если бы торрент-клиент скажем типа uTorrent, объединить с видео-плеером понимающим одновременно и потоковое видео (Possum.TV) и торрент как средство передачи видео. что давало бы возможность, по крайней мере в теории, смотреть и скажем VoD и ретрансляцию и прочие каналы, и при этом качать файло.
ИМХО в нынешнем Корвете это было бы хитом.
Домашняя сеть Profa.99

Новости - http://www.profa99.ru/ | Поиск в КТ - http://search.profa99.ru/
Библиотека - http://lib.profa99.ru/ | Трекер - http://tracker.profa99.ru/
Аватара пользователя
Yury
Почти Хацкер
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 май 2006 18:13
Откуда: Беляево

Сообщение Sokol 11 дек 2006 18:00

Yury писал(а):
Sokol писал(а):
PinkPanther писал(а):
Sokol писал(а):+1

про профу 99 и браинса:
пишут в лс рекламу своего трекера:
Привет !

Зачем раздаёшь тут ?
всё ранво никого нет

раздавай у нас
гораздо больше толку ...

Будем рады видеть

brainsleech.ru


Даже если они это и писали

скрин показать :) ?


Покажи!!!
Покажи именно от меня!!!
Очень хочу увидеть когда _Я_ отсылал такие сообщения....
Ни Вася, ни Антон, ни Фотошоп, а именно Я!!!!
Повторю: скрин должен содержать письмо именно от меня!!!!!



PS: Больше всего в людях не люблю когда читают то что якобы между строк, на основе этого понапридумывают всякую херню, а потом ещё и выдают другим как будто так и было. Фантазёры, блин.

там брынс афтар, а какая разница, вы всёравно там админы оба
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

След.

Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron