• Реклама


Лавка старого кина открывается :)

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Лавка старого кина открывается :)

Сообщение March_Hare 13 янв 2007 02:17

Потихонечку собираю кины, преимущественно старые - 70-х - 90-х годов, стараюсь добывать в приличном качестве. Вот на пробу начала заливать их на трекер, если будет спрос - продолжу :)
Пока залиты два коллекционных издания - Танцы с волками (режиссерская версия, 2 диска) и Из Африки (специальное издание, 2 диска).
Выкладывать буду в нормальном виде (т.е. коллекционные издания - непережатые и непокоцанные). Если будут вопросы - могу объяснить, как перегнать в DVD5 без потери качества...
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Реклама

Сообщение Zerox 13 янв 2007 03:41

14.04 гига. Вот это фильм. Что с такими делать лучше всего? Я обычно все на болванки записываю, но тут получается 4 двд болванки. Как все это по-нормальному пожать, чтобы хотя бы на 2 болванки влезло и потом посмотреть можно было на двд плеере?
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Zerox 13 янв 2007 03:46

Начал качать Танцующий с волками. Что-то неладное с скоростью. Доходит до максимума и плавно падает, потом снова на максимум и плавно до нуля падает. И еще пиры из интернета откуда-то взялись. Я вообще не понимаю, что они делают на нашем трекере.

Я тоже самое иногда наблюдал, когда с меня Иван качал.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение March_Hare 13 янв 2007 03:59

Пиры из инета - это не страшно... наверное :)... А вот что со скоростью - один бог знает, потому что вторую мою раздачу человек вообще не может скачать - висит в пирах и всё. Все-таки это с сеткой что-то...
Про "Танцы с волками". Оригинал - это две двухслойных болванки. Фильм идет 4 часа, поэтому ужимать его, конечно, можно, но довольно тяжело. Если на двухслойники раскошеливаться неохота (я обычно затариваюсь банками по 10 шт, получается рублей по 70 диск), то надо сначала выкусить лишнее (фильм о съемках, дорожку в DTS) - ну, например DVD Шринком, а потом использовать связку DVD Rebuilder + CCE (я обычно настраиваю его на пять проходов). Нужный софт могу выкинуть на трекер :)
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение Zerox 13 янв 2007 04:11

Тут надо основательно заняться вопросом. Я ДВД вообще ни разу не редактировал и не пережимал. И не создавал новые двд. У меня хорошего экрана нет, поэтому всегда обходился рипами. Но в ближайшее время планируется хорошую и большую панельку купить, поэтому надо на двд потихоньку переходить.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение March_Hare 13 янв 2007 04:16

Если планируется большая панель - тогда лучше не пережимать... точнее, не сжимать видео больше чем на 20-25%, потому как разницу я вижу даже на своем 17" мониторе - нет-нет да и вылезет артефакт... или фон "зашевелится"... Поэтому вопрос лучше действительно поизучать немножко - тут нужен творческий подход :) Иногда удается относительно безболезненно откромсать лишние звуковые дорожки и запихать все-таки DVD на стандартную болванку без больших потерь...
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение $volach 13 янв 2007 04:21

Чтобы пиров из инета не было, надо вырубить DHT в настройках торрента.

Кстати, Бабайлов писал, что за юзание DHT будут отключать от сети :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение March_Hare 13 янв 2007 04:32

Так. Тогда сразу два бестактных вопроса :) В правилах я нигде про DHT не вижу. Равно как и о карах небесных за размещение релизов на нескольких трекерах. А что делать, если релиз у меня уже раздается на трекере "где-то в далекой галактике", и при создании новой раздачи с этими же файлами мю-торрент просто дописывает адрес нашего домашнего трекера в уже существующий торрент? Собственно, народ из инета тащит с меня файлы со смешной скоростью и вроде ничем не мешает пользователям Корветского трекера...
*Страшным шепотом* а кто такой Бабайлов? Я существо дикое и темное, никого не знаю :)
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение $volach 13 янв 2007 17:08

У меня нет возможности кинуть сюда линк на его посты/цитаты из ньюсов, т.к. абонентом Корвет-Телеком я уже не являюсь. Бабайлов - представитель Корвета :) Вроде админ, но как он сам говорил - официально эту должность не занимает...
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Zerox 13 янв 2007 22:56

Я ни Бабайлова не знаю, ни что такое DHT, но выключил его пока.

Я тоже раздаю на два трекера одновременно, на этот и еще на один в интернете.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Ivan.Rybin 13 янв 2007 23:13

Вот поэтому и лезут "левые" пиры. Нужно или сформулировать правила, как этого избегать, или просто запретить релизить 1 и тот же торрент сюда и в инет (в конце концов - скопировать и сменить имя, добавив _(Big-Bossa) - вопрос полминуты).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение March_Hare 14 янв 2007 00:11

Простите, что-то я туплю. Скопировать - что? Папку раздачи? потому что просто при создании нового торрент-файла у меня адрес добавляется в старую раздачу и всё. А если копировать папки (*волосы медленно встаюст дыбом*) - то это слишком накладно в плане места на харде (раздачи-то я в основном ДВД-кины...)
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2007 00:13

Созданный торрент-файл. Т.е. для инетного трекера его будут звать Moe_kino.torrent, а для нашего - Moe_kino_(Big-Bossa).torrent - это минимальная "нагрузка" на раздающего :-)

Ну а папки копировать - эт точно бред, я пока из ума не выжил :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Zerox 14 янв 2007 00:21

ivan s. rybin писал(а):Созданный торрент-файл. Т.е. для инетного трекера его будут звать Moe_kino.torrent, а для нашего - Moe_kino_(Big-Bossa).torrent - это минимальная "нагрузка" на раздающего :-)

Ну а папки копировать - эт точно бред, я пока из ума не выжил :)

В uTorrent так сделать не получится. Если разные торрент-файлы открыть, которые содержат инфу об одинх и тех же фильмах, то при открытии второго торрента, программа скажет, что торрент с такой информацией уже есть и предложит просто дописать в него строчку еще одного трекера. И таким образом будет происходить раздача на 2 трекера. Но проблема не в этом. Ко мне левые пиры лезли на файлы, которые я раздавал только в наш трекер. На файлы, которые я раздаю на 2 трекера, они, разумеется и так идут эти пиры, по-другому и быть не может :)
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2007 00:27

DHT и PeerExchange отключены?

Изображение
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron