• Реклама


Лавка старого кина открывается :)

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Сообщение Zerox 15 янв 2007 06:00

Какое кино хорошее "Из Африки". Только что посмотрел. Все хорошо, но просто жутко бесил весь фильм один момент. Герои всюду выпивают. Этот фильм просто перенасыщен бутылками на столах и бокалами со спиртным в руках героев. Они выпивают при встрече, за едой, вечером за разговорами, на пикнике, на свидании, в ожидании. Всюду с бокалом в руке. Прямо какая-то пропаганда употребления спиртного.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 15 янв 2007 10:19

скриншёты конечно :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение March_Hare 15 янв 2007 11:33

Да, "Из Африки" фильм совершенно замечательный... Ну, в общем, это можно было предположить по сочетанию режиссера и актеров :) Я, правда, беспокоилась, что большинству не понравится, потому что он очень спокойный и неторопливый :) Вдумчивый такой кин.
А про спиртное - честно говоря, не обратила внимания :))) Можно предположить, что там культура обращения с выпивкой все-таки сильно отличающаяся от нашей - да, пьют они и за обедом, и в клубе, и на природе, но по нашим меркам - смешными дозами, т.е. бокал вина за обед или 30 г виски вроде никому во вред еще не шло?
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 15 янв 2007 13:04

March_Hare писал(а):Если время будет - я с работы попробую сделать...
Очень уж их много - мелких прог, а со временем напряг :)


хорошо понимаю, поэтому ни на чём не настаиваю
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Zerox 15 янв 2007 17:33

Нудное это занятие, делать описание со скринами. Я целый час возился с описанием uTorrent.

В принципе, хорошие статьи есть вот тут http://www.videoediting.ru/ я уже давал ссылку на предыдущей странице.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение March_Hare 15 янв 2007 17:45

:) Не без этого... нудноватое, конечно :)
Еще можно почитать форум на НетЛабе - вот: http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showforum=45. Тоже откапывается немало полезного.
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение Zerox 16 янв 2007 03:00

Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Zerox 16 янв 2007 11:55

March_Hare, ты сколько еще сидировать свои фильмы сможешь? Я хочу на диски их записать, но сидирующих мало. Не хотелось бы, что раздачи умерли.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение March_Hare 16 янв 2007 12:22

Да в принципе, пару-тройку недель пораздаю точно. Дальше я просто не заглядываю :))) - но это не означает. что через три недели фильмы будут нервно снесены с винта, вполне может быть, что и дальше смогу раздавать.
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение Zerox 16 янв 2007 12:32

March_Hare писал(а):Если все-таки без пережатия - никак, а процент сжатия не более 30%, запускаю DVD Rebuilder, там галочками указываю нужные аудиодороги и субтитры, размер желаемого фильма - DVD5, выставляю 5 проходов для кодека CCE и запускаю перекодировку.

Где ты устанавливаешь 5 проходов? Я так и не нашел.

Обрезал и сжал сейчас фильм Шринком, теперь пробую Ребилдером. Посмотрим, что лучше окажется. Еще ребилдер может кодировать ССЕ или ProCoder 2. Тут тоже надо попробовать, что лучше будет.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение March_Hare 16 янв 2007 13:00

Это нужно искать в настройках самого кодека, сейчас по памяти не скажу, где это... вот до дома доберусь...
А вот по поводу поста на IXBT у меня есть пара замечаний. Как раз недавно пришлось возиться, перегоняя около 30 кинов из DVD9 в DVD5. И по моему опыту любой транскодер типа Шринка, ReJig, Nero Recode выдает хорошие результаты, если сжатие не превышает 15%. Дальше начинают переть артефакты и лучше пользоваться энкодерами - Canopus или Cinema Craft (CCE). И вообще - больше, чем на 30% лучше фильм не плющить.
Что касается старых фильмов и Canopus'a - это, на самом деле, чисто субьективная оценка. Кому-то нравится как Канопус замыливает фон, а мне больше нравится картинка ССЕ.
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение March_Hare 16 янв 2007 21:21

Вот где в ДВД Ребилдере выставляется кол-во проходов для энкодера: Settings -> CCE Settings -> Advanced (Expert) Settings - VBR Passes. По умолчанию там, кажется, 2 прохода, максимальное - 9.
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Пред.

Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron