• Реклама


[Опрос] Трекер = WiKiPedia

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Как вы относитесь к идее разрешить всем редактировать раздачи всех?

Хорошая идея, должно сработать
10
34%
Не надо, пускай остаётся, как есть
19
66%
 
Всего голосов : 29

[Опрос] Трекер = WiKiPedia

Сообщение Ivan.Rybin 06 май 2007 12:36

В связи с последними событиями на трекере и в рамках его идеологии у меня появилась следующая идея: применить на нём идеологию всемирно известной WikiPedia - каждый может изменять (редактировать) раздачи каждого, тем самым добиваясь наиболее качественного описания.

Леньтяем будет лень писать всякую хрень и дальше, а те, кто раньше взывал к модераторам, смогут сами улучшать трекер и качество раздач.

Если одни может добыть ценный материал, но у него нет времени его качественно оформить, а другой - как раз имеет вторую возможность - почему бы им не помочь друг-другу?
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 12 май 2007 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение kiav 06 май 2007 12:44

Лично я с сомнением к этому отношусь. Хотя есть и очевидный факт - русская википедия живет. Как ей это удается и как обеспечивается качество и объективность информации на ней - понятия не имею.
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает.
Аватара пользователя
kiav
Активный Сетевик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2007 13:18
Откуда: Москва, С. Бутово

Сообщение mss73 06 май 2007 15:59

Русская википедия - есть и будет
Про качество - немного смешного...

Я состою в команде, которая любит числа - и если бы хотели - то русская википедия - немного бы сделала не то, что от неё ожидают...
ftp://mss.orexovo.net/ - 1 Tb - мультсериалы
СССР - мультики, фильмы
70 фильмов с Джеки Чаном
обладатели Оскар "Лучший фильм года" и т.п.
Аватара пользователя
mss73
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 май 2006 18:51
Откуда: orexovo.net

Сообщение Jack 06 май 2007 20:40

Ну даже не знаю. Ты можешь написать одно, а другой напишет другое. Кому-то нравится оформлять так, а кому-то по-другому и вот будут они решать, какой вариант лучше..
Аватара пользователя
Jack
Активный Сетевик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2007 02:16
Откуда: Ясенево

Сообщение mss73 06 май 2007 21:00

Мне плевать на мнение всех - я против того, чтобы любой [censored] высказывался...
Не знаю о чём речь, но скорее второй вариант

Администратор: 1) матершина на форуме без особого повода запрещена
2) не знаешь - дык сначала разберись
ftp://mss.orexovo.net/ - 1 Tb - мультсериалы
СССР - мультики, фильмы
70 фильмов с Джеки Чаном
обладатели Оскар "Лучший фильм года" и т.п.
Аватара пользователя
mss73
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 май 2006 18:51
Откуда: orexovo.net

Сообщение Cornelius 06 май 2007 22:38

Со всем моим уважением к модераторам и архитекторам! Вы бы почитали, что пишут в коментариях, и вы предлагаете, чтобы некоторые невменяемые субъекты редактировали релизы, пусть даже с не совсем полным, но с исчерпывающим описанием...Давайте не много посерьезней!!!
Лучше уж позаимствовать правила заливки с треккера torrents.ru: пропустил что-то или поленился- гуд бай май лав, не зальется!!!!!
политика мне очень нравится: "заливать может любой, но только если все прописано и правильно"!!!
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение Shurik 07 май 2007 00:23

Мысль интересная, но в чистом виде никуда не годная. Как вариант, можно завести класс юзеров, которые обладали бы меньшими, чем модераторы, правами, но могли бы редактировать какие угодно раздачи. Тогда можно напихать в этот класс заслуженных участников трекера и вперёд...

Вариант нумер второй. Изменения немодераторами не появляются непосредственно, а только после утверждения модераторами.

Можно ещё много чего придумать.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение RелаXатоR 07 май 2007 00:42

по мне так, нужно ввести систему антиреспектов, если плохие раздачи будут идти 3 раза подрят, то автоматически исулючать товарища из релизеров, а за каждую плохую раздачу закидывать спамом с напоминанием исправить или удалить.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Shurik 07 май 2007 01:50

Только антиреспекты убрали...
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение aleksn 07 май 2007 18:44

Cornelius писал(а):Со всем моим уважением к модераторам и архитекторам! Вы бы почитали, что пишут в коментариях, и вы предлагаете, чтобы некоторые невменяемые субъекты редактировали релизы, пусть даже с не совсем полным, но с исчерпывающим описанием...Давайте не много посерьезней!!!
Лучше уж позаимствовать правила заливки с треккера torrents.ru: пропустил что-то или поленился- гуд бай май лав, не зальется!!!!!
политика мне очень нравится: "заливать может любой, но только если все прописано и правильно"!!!


Полностью согласен!
Аватара пользователя
aleksn
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2007 22:05
Откуда: Строгино

Сообщение alinyonok 07 май 2007 19:40

Shurik писал(а):Мысль интересная, но в чистом виде никуда не годная. Как вариант, можно завести класс юзеров, которые обладали бы меньшими, чем модераторы, правами, но могли бы редактировать какие угодно раздачи. Тогда можно напихать в этот класс заслуженных участников трекера и вперёд...

Вариант нумер второй. Изменения немодераторами не появляются непосредственно, а только после утверждения модераторами.

Можно ещё много чего придумать.


Ну что до Вас только теперь дошло, что есть необходимость ввести новые классы, о которых я раньше говорил и все приняли в штыки. Это хорошая идея и я соглашусь с этим.
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение alinyonok 07 май 2007 19:42

Cornelius писал(а):Со всем моим уважением к модераторам и архитекторам! Вы бы почитали, что пишут в коментариях, и вы предлагаете, чтобы некоторые невменяемые субъекты редактировали релизы, пусть даже с не совсем полным, но с исчерпывающим описанием...Давайте не много посерьезней!!!
Лучше уж позаимствовать правила заливки с треккера torrents.ru: пропустил что-то или поленился- гуд бай май лав, не зальется!!!!!
политика мне очень нравится: "заливать может любой, но только если все прописано и правильно"!!!


С этим тоже согласен, порядок должен быть порядком. Иначе можно просто сделать заливку безо всего, только название/год/качество. И в конечном итоге придём к FTP трекерного типа.O:)
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Re: [Опрос] Трекер = WiKiPedia

Сообщение alinyonok 07 май 2007 19:56

ivan s. rybin писал(а):Леньтяем будет лень писать всякую хрень и дальше, а те, кто раньше взывал к модераторам, смогут сами улучшать трекер и качество раздач.


Что касется линтяев, то их очень много. Большинство пользователей приходят чтоб скачать и всё порой даже не помогают в раздачах. И тогда кому захочится тратить своё время на правку чужих заливок, за что потом обльют грязью по полной программе. O:)

Вот пример переговоров Модератора - guest с пользователем - bowestvo:
-------- guest писал(а): --------
Тема: Re: Re: Re: описание.
От кого Дата отправки
bowestvo 2007-05-07 14:04:41
пока что точно нет. никакие дополнительные программки скачивать не буду...
и так мусора полно))
причина
1- нехватка времени даже на такую мелочь.
2- нежелание вникать
3- я выкладываю вещи узкого характера... и часто по запросам... то что вообще сложно найти иногда)))
4- никогда никто не жаловался.

моя ленива и упряма как баран)))

да и на примере музыки. мне сказали "нажимаешь кнопочку. там цыферка- это тебе и надо" тогда ладно... а скачай это- установи это) фи)) мне тогда легче не помогать трекеру развиваться))

-------- guest писал(а): --------
учица будем?

-------- bowestvo писал(а): --------
а я ниче не делала. просто спросила у тех кто скачал)))
так что я как незнала так и незнаю) :whistle:

Кто ещё будет править если у заливающего на это нет времени, а у кого оно есть? И кто захочет потом читать бред в ЛС, о том на фиг ты правил, там и так было всё замечательно.
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение supets 07 май 2007 22:59

Cornelius писал(а):Со всем моим уважением к модераторам и архитекторам! Вы бы почитали, что пишут в коментариях, и вы предлагаете, чтобы некоторые невменяемые субъекты редактировали релизы, пусть даже с не совсем полным, но с исчерпывающим описанием...Давайте не много посерьезней!!!
Лучше уж позаимствовать правила заливки с треккера torrents.ru: пропустил что-то или поленился- гуд бай май лав, не зальется!!!!!
политика мне очень нравится: "заливать может любой, но только если все прописано и правильно"!!!

полностью согласен
Аватара пользователя
supets
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:01
Откуда: Коньково - Капицы 22
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Rurouni 07 май 2007 23:12

Иван, мне многое нравиться в политике трекера Big-Bossa, но это уже перебор. Нельзя так распускать пользователей, если создал релиз, так будь добр, укажи всю необходимую информацию по нему (хотябы минимальную), в связи с чем считаю что правильным решением будет даже не создавать новые отдельные классы пользователей, а ужесточить работу модераторов, - не проходит раздача по требованиям оформления - отправляется модером в раздел Temp, где у релизёра есть необходимое время на её исправление, не исправит - удаляется (тем же модером). А релизёра за это можно "награждать" предупреждениями, и если он будет постоянен в своей небрежности может лишиться своего статуса.
За всё время прибывания на трекере сложилось такое впечатление что большинству пользователей глубоко безразличен этот самый трекер, да существует группа нескольких человек, которые постоянно делают новые и правильно (полноценно) оформленные раздачи, они не забывают нажать спасибо, поставить оценку, но в целом на 40 скачавших приходиться 2-3 спасибо, А ИНОГДА ДАЖЕ СПАСИБО НЕ СКАЖУТ. Пример: этот опрос - ссылка на главной трекера, идёт уже второй день, а сколько проголосовавших? Сколько высказалось? Вывод: Слишком много свободы - тоже не всегда хорошо. Придём к FTP трекерного типа?.. ..да, пожалуй соглашусь с alinyonok'ом.
Надеюсь ты, Иван, прислушаешься к этому, потому-что в итоге жалко не только свой, но и твой труд как главного и ответственного за ресурс Big-Bossa.
...Аминь ))
Изображение
Аватара пользователя
Rurouni
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2007 11:18

След.

Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron