• Реклама


[Опрос] Трекер = WiKiPedia

http://www.possumtracker.com
Файлообмен Сети. Помощь в работе с ресурсом, поддержка. Релизы, запросы, обсуждения...

Как вы относитесь к идее разрешить всем редактировать раздачи всех?

Хорошая идея, должно сработать
10
34%
Не надо, пускай остаётся, как есть
19
66%
 
Всего голосов : 29

Сообщение supets 09 май 2007 21:55

надо сделать общий Ник и пароль на этом форуме и на треккере, большинству лень региться в двух местах, вот почему, я думаю, так мало проголосовавших.
Аватара пользователя
supets
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:01
Откуда: Коньково - Капицы 22
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение alinyonok 09 май 2007 22:33

supets писал(а):надо сделать общий Ник и пароль на этом форуме и на треккере, большинству лень региться в двух местах, вот почему, я думаю, так мало проголосовавших.


Может и поэтому, а мож и нет. Всегда когда голосования даже на самом трекере больше 150 проголосовавших пользователей не видел.
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение Cornelius 09 май 2007 23:14

не надоело "изобретать велосипед"??? мое мнение по-прежнему остается не изменным: взять все хорошее с треккера "torrents.ru" (правила заливки раздачи)!!!!!!!!!!!!
и было бы совсем хорошо, если бы доступ к треккеру имели пользователи других провайдеров. Сейчас объясню почему:
Во-первых: обеспечивая свободным доступом других пользователей, получаем больше посещений- значит будут новые заливки материалов (даже будут те материалы, которые трудно найти). Чем больше разнообразия и выбор, тем большее предпочтение будет отдаваться именно этому треккеру! Вы же не пойдете в очень маленький магазин, где только по одному наименованию товара, а цены едва меньше, чем в большом магазине, в котором и цены такие же, и выбор товара очень большой!!!:)
Во-вторых: увеличивая число пользователей- увеличиваем число спонсоров (даже если: на 100 чел.-один спонсор, а если будет в 10-30 раз больше пользователей, то, естественно, возрастет количество спонсоров) Это понятно о чем я толкую?
В-третьих: возрастет количество новых заливаемых торрентов- значит придеться ограничить живучесть торрентов, пропорционально объему или востребования этого торрента. Тем самым решаем вопрос о "мертвых раздачах", не совсем конечно, но тем самым сведем до минимума.
В-четвертых: ................................
В-пятых: ......................................

Естественно, последнее слово остается за создателями данного продукта.
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение Ivan.Rybin 09 май 2007 23:24

Я - только с радостью, т.к. считаю "только сетевые" ресурсы на сегодняшний день вещью убогой и устаревшей. НО: тут нужно добро 2\3 действующих пользователей, т.к., как это не парадоксально, анлимы ещё не у всех и были проблемы с этим моментом.

Ну и сервер, разумеется, придётся сменить на что-то пошустрее.

А так я всецело ЗА!

ЗЫ: если трекер делать открытым для всего света, то тут как раз актуальнее правила Демоноида и Мининовы - торренты живут ВЕЧНО, лить могут ВСЕ и ВСЁ - популярность начнёт поддерживать раздачи за нас, но придётся смириться с качеством "как есть"...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Cornelius 09 май 2007 23:49

качество можно повысить соответсвующими мерами и правилами!
А на счет анлимов, то опять хочу вернуться к torrents.ru, там скорость у всех разная: от 40Кбит/сек до безлимитной. Только вот толку от высокой скорости?
У меня скорость в и-нете 5 Мегов, только я это еще ни разу не увидел...700 мегов-это посто праздник, а праздники бывают очень редко...Нужен внешний IP-адрес, и то не уверен, что изменения будут координальными.
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение alinyonok 10 май 2007 00:05

Cornelius писал(а):качество можно повысить соответсвующими мерами и правилами!
А на счет анлимов, то опять хочу вернуться к torrents.ru, там скорость у всех разная: от 40Кбит/сек до безлимитной. Только вот толку от высокой скорости?
У меня скорость в и-нете 5 Мегов, только я это еще ни разу не увидел...700 мегов-это посто праздник, а праздники бывают очень редко...Нужен внешний IP-адрес, и то не уверен, что изменения будут координальными.


У меня внешний и скорость там от 5 до 6 мегов.
Что касается правил, то здесь их сделать пожёсче чем сейчас не будут, этот момент пройден(я ужо набил шишек, хватит)
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение alinyonok 10 май 2007 00:16

ivan s. rybin писал(а):Я - только с радостью, т.к. считаю "только сетевые" ресурсы на сегодняшний день вещью убогой и устаревшей. НО: тут нужно добро 2\3 действующих пользователей, т.к., как это не парадоксально, анлимы ещё не у всех и были проблемы с этим моментом.

Ну и сервер, разумеется, придётся сменить на что-то пошустрее.

А так я всецело ЗА!

ЗЫ: если трекер делать открытым для всего света, то тут как раз актуальнее правила Демоноида и Мининовы - торренты живут ВЕЧНО, лить могут ВСЕ и ВСЁ - популярность начнёт поддерживать раздачи за нас, но придётся смириться с качеством "как есть"...


Иван без определённых и конкретных правил здесь необойтись, повторю в последний раз. Не веришь мне поверь Cornelius
Аватара пользователя
alinyonok
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:47
Откуда: Ново-Переделкино

Сообщение Shurik 10 май 2007 01:02

Зачем делать ещё один маленький инет-трекер? Или локальный, или смысла нет.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 10 май 2007 01:04

Ну все ресурсы с чего-то начинались... Когда то и yandex с google были "ещё одним поисковиком", и nnm.ru был "ещё одним порталом"...

А вообще - пущай пока живёт как есть, на текущий момент создание ядра системы с единой базой пользователей (и попутное освоение мною Gentoo Linux) является приоритетным направлением.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Cornelius 10 май 2007 01:21

какой-то пародокс, фикция: на "БРАЙНСЕ" правила драконовские, и торренты "живут" ограниченное время, банят за-просто, и свободно заливать не дают, но пользователей там постоянно больше, и желающих получить статус релизеров предостаточно, и раздачи вменяемые (если не полное, то близко к этому описания и тех.параметры).
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение guest 10 май 2007 12:05

Cornelius писал(а):какой-то пародокс, фикция: на "БРАЙНСЕ" правила драконовские, и торренты "живут" ограниченное время, банят за-просто, и свободно заливать не дают, но пользователей там постоянно больше, и желающих получить статус релизеров предостаточно, и раздачи вменяемые (если не полное, то близко к этому описания и тех.параметры).

так в том то и дело.... там очень долго боролись за порядок, там никогда не встретишь раздачу с названием "Фильм" где в описании будет написано : фильм. так последует немедленная расправа)))) у соседнего трекера есть смысл и идея, там нужно! держать рейтинг. там нужно релизить, простой потребитель ака халявщик там не выживет, зато имеется: высокая скорость скачки, грамотно оформленные релизы и много других плюсов. сдесь главенствующая идея близка духу коммунизма, я не хочу сказать, что это плохо, проста не надо забывать в какой строне живем, из тех чисел которые здесь приводились, что-то выкладывают 10 энтузиастов, 4 из них оформляют раздачи, остальные верят в коммунизм и халяву.....
все это печально. так как наскока я понимаю ужесточать правила нельзя дабы не спугнуть уже имеющийся контент халявщиков и лентяев, и сделать ресурс более привлекательным для новых пользователей....
короче, думай голова, думай.
guest
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2007 23:34

Сообщение Cornelius 10 май 2007 13:59

<guest> а кто говорит, что надо вводить тоталитаризм, как на "БРАЙНСЕ"???? просто ввести правила типа: можно делать все, но только делать это так как нужно, или очнь близко к этому!
а халявщики пусть будут, куда уж без них, особенно в нашей стране!!!:)

ХАЛЯВА-СВЯЩЕННА, :)

<guest> а еще лучше, посети треккер torrents.ru, и ознакомься с их правилами, там даже есть видеоматериал: "как правильно делать и заливать релиз". Показано все по-шагово, что сначала надо делать, как делать скриншоты, на какой хост их заливать, как все прописывать, откуда брать параметры...ну вообщем все...например, мне это видео очень помогло, да и политика мне их нравится. Сколько по и-нету видел разных треккеров- ни один не был так близок к идеалу!!!
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение Ivan.Rybin 10 май 2007 14:24

А есть желающие адаптировать к нашим реалиям? Мне просто этим тупо некогда заниматься, но если будут чёткие рекомендации, что и как в программной части поправить и куда дописать - думаю, осилю.

ЗЫ: я никогда не был на torrents.ru и не планирую в связи полным отсутствием на это времени, сил и желания.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение guest 10 май 2007 14:28

2Cornelius: Давно и успешно пользую торрентс.ру правила там не мягче чем на брейнсе, единственное там понимают что ресурс сетевой и требования к рейтингу по слабее(нужно поддерживать более 0.3). далее, я не прошу вводить тоталитаризм, нужны меры для прекращения превращения трекера в помойку, нужно свести оформление к общему знаменателю, то бишь должен быть шаблон, удобный и обязательный к использованию. вот и все....

P/S/ полемика это все.... нужно что-то делать..... разговоры разговаривать все умеют....

p/s/s/ по поводу обучающего материала. я не против сам научить пользователей делать торрентфайлы, скрины, оформлять раздачу, НО!!! как уже тут писалось этого не хотят сами пользователи.... пока будет возможность писать "фильм" в описании так и будут писать..... халява однако.....
guest
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2007 23:34

Сообщение supets 10 май 2007 15:16

guest писал(а):2Cornelius: Давно и успешно пользую торрентс.ру правила там не мягче чем на брейнсе, единственное там понимают что ресурс сетевой и требования к рейтингу по слабее(нужно поддерживать более 0.3). далее, я не прошу вводить тоталитаризм, нужны меры для прекращения превращения трекера в помойку, нужно свести оформление к общему знаменателю, то бишь должен быть шаблон, удобный и обязательный к использованию. вот и все....

P/S/ полемика это все.... нужно что-то делать..... разговоры разговаривать все умеют....

p/s/s/ по поводу обучающего материала. я не против сам научить пользователей делать торрентфайлы, скрины, оформлять раздачу, НО!!! как уже тут писалось этого не хотят сами пользователи.... пока будет возможность писать "фильм" в описании так и будут писать..... халява однако.....

Не хотят единицы, а другие из-за отсутствия чёткого, понятного для всех (включая бестолковых) мануала. Так,что пиши и объясняй, что к чему. Но только, что бы твоё руководство находилось на форуме трекера
Последний раз редактировалось supets 10 май 2007 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
supets
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:01
Откуда: Коньково - Капицы 22
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Трекер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron