• Реклама


USB to IDE переходник \ ящичек

Барахолка. Продаём что-либо, но только честно

Модератор: kaa

USB to IDE переходник \ ящичек

Сообщение Ivan.Rybin 15 апр 2005 21:06

Купятся\примутся в дар ящички для переноски винчестеров, подключаемые к USB (если вдруг у кого остались USB 1.1, которые сейчас нафиг не нужны из-за тормознутости).

При помощи них буду подключить дополнительные винты к FTP, т.к. ничего лучше не остаётся, а учитывая общую тормознутость сервера тормоза USB 1.1 будут незаметны
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Geolog 15 апр 2005 21:35

нету:(
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Stun 17 апр 2005 12:23

есть... только usb 2.0... честно говоря, для себя держу... но если уговоришь...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Midas 17 апр 2005 14:07

А расскажите плз, что это такое. Судя по описанию, вещь рульная. А отуда питание берется? Или это только для внутрикорпусного использования?
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Stun 17 апр 2005 15:50

ну там из ящечка проводок идет... очень похож на обычный провод... в конце вилочка... от обычной не отличишь... так вот. основная тайна - это то, что, подключив эту вилочку к самой обычной розетке получаешь... питание ide устройства!!! Вообще-то эти боксы разными бувают. Мой работает от сети. И это правильно, так как при полном обмундировании системного блока (ну это когда всего понапихано), лучше не давайть излишнюю нагрузку на блок питания...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Ivan.Rybin 17 апр 2005 16:16

Питание как правило от USB (если "ноутбучный" винт) - это удобно, что из ящичка в ПК идёт один единственный провод и просто незаменимо если у тебя ноутбук и ты вдалике от розеток.

Для "десктопных" винтов такие штуки, по понятным причинам, питаются от 200 Вольт через встроенный БП.

Мне они нужны для того, чтобы подключать винты к старому серверу, в котором PCI IDE\RAID карты по непонятным причинам не пашут (да и если бы пахали - то на 1 карту всего 4 винта, а к USB их можно подрубить столько, сколько влезет в корпус).

Вообще сейчас USB 2.0 ящик для ноутного винта стоит меньше 300 ры в Ультре, но вдруг у кого старые остались на 1.1 - вот я и спросил...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 17 апр 2005 17:23

Ясненько, спасибо за разъяснения! :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24


Вернуться в KOMOK.COM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron