• Реклама


Удалить картинку через реестр

Обсуждение вопросов, связанных с тонкой настройкой и использовнии скрытых возможностей ОС Windows 7

Удалить картинку через реестр

Сообщение Hellbringer 27 фев 2011 20:39

Вопросы в принципе к админам, вряд ли остальные знают.

1. Когда включена функция "слайдшоу", картинки бесконечно меняются. Путём анализа снимков реестра я пришёл к выводу, что путь текущей картинки прописан здесь:
[HKEY_USERS\S-1-5-...\Software\Microsoft\Internet Explorer\Desktop\General]
"WallpaperSource"="путь картинки"
Вопрос: Как добавить в контекстное меню рабочего стола пункт под названием что-то типа "удалить текущую обоину"?
Собственно путь обои будет браться из реестра, картинка отправляться в корзину.

2. В седьмой версии Windows они добавили эскизы картинок и фильмов. После установки прог типа Adobe Reader, Microsoft Office появляются новые эскизы - документов .docx, документов .pdf и т.п..
Вопрос: Как сделать так, чтобы начали отображаться эскизы других файлов? Моя мечта - эскизы файлов .txt (по типу word), mp3 (рисунок музыки получается в звуковых редакторах). На счёт mp3 хз, а как сделать .txt?
Hellbringer
 

Реклама

Re: Удалить картинку через реестр

Сообщение DaRk AnGeL 17 мар 2011 16:49

Hellbringer писал(а):Вопросы в принципе к админам, вряд ли остальные знают.
2. В седьмой версии Windows они добавили эскизы картинок и фильмов. После установки прог типа Adobe Reader, Microsoft Office появляются новые эскизы - документов .docx, документов .pdf и т.п..
Вопрос: Как сделать так, чтобы начали отображаться эскизы других файлов? Моя мечта - эскизы файлов .txt (по типу word), mp3 (рисунок музыки получается в звуковых редакторах). На счёт mp3 хз, а как сделать .txt?

Вот тут есть прога. Только если с англ. дружишь:) http://www.winmatrix.com/forums/index.php?/topic/19751-get-thumbnails-of-more-file-types-text-document-and-3rd-party-file/
DaRk AnGeL
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2011 16:46
Провайдер\Сеть: Triolan

Re: Удалить картинку через реестр

Сообщение DaRk AnGeL 17 мар 2011 17:49

Hellbringer писал(а):Вопросы в принципе к админам, вряд ли остальные знают.

1. Когда включена функция "слайдшоу", картинки бесконечно меняются. Путём анализа снимков реестра я пришёл к выводу, что путь текущей картинки прописан здесь:
[HKEY_USERS\S-1-5-...\Software\Microsoft\Internet Explorer\Desktop\General]
"WallpaperSource"="путь картинки"
Вопрос: Как добавить в контекстное меню рабочего стола пункт под названием что-то типа "удалить текущую обоину"?
Собственно путь обои будет браться из реестра, картинка отправляться в корзину.

Хе-хе, я и сам потратил на поиск решения не один день, тоже нужно было удалять картинки, которые не нравились :biggrin: Вобщем, как-то случайно нарыл путь, ковыряясь в реестре \:D/ Ну и спасибо Oszone, мне тут помогли с пакетным файлом, который я "доработал напильником" под свои нужды. Вобщем, я изгольнулся так - написал батник, конвертировал его в EXE Этой прогой, потом при помощи любого (Я пользовался Windows 7 manager) редактора контекстного меню создал пункт, ссылающийся на созданный экзешник. Пункт нужно создавать для контекстного меню рабочего стола. Ну, это мелочи. Главное - это батник (хоть оно и CMD, хе-хе)
Вот мой вариант:
1) Для удаления
Код: Выделить всё
chcp 1251
For /F "UseBackQ Tokens=2*" %%I In (`Reg Query "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Desktop\General"^|Find /I "WallpaperSource"`) Do Set Wallpath=%%~J
del "%wallpath%"

2) Для копирования в C:\Temp\wallmove.txt пути текущей обоины (включая имя файла) и перемещения файла картинки в папку C:\Walls (обе папки должны быть предварительно созданы). Типа вдруг передумаешь потом :biggrin:
Код: Выделить всё
For /F "UseBackQ Tokens=2*" %%I In (`Reg Query "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Desktop\General"^|Find /I "WallpaperSource"`) Do Echo %%J>C:\Temp\wallmove.txt
For /F "tokens=* delims=" %%i In (C:\Temp\Wallmove.txt) Do move /y "%%i" C:\walls\


ЗЫ. Возможно, в начало кода придется добавить CHCP 866 или CHCP 1251 (не помню что именно), чтобы в текстовый файл выводились не кракозябры, если имена файлов картинок будут кириллицей. Ну, это мелочи, я думаю.
DaRk AnGeL
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2011 16:46
Провайдер\Сеть: Triolan

Re: Удалить картинку через реестр

Сообщение DaRk AnGeL 17 мар 2011 18:11

Вот, кстати, возможно более элегантное решение :biggrin: http://www.winhelponline.com/blog/desktop-background-file-location-right-click-menu-windows-7/
НО у меня не работает :D
DaRk AnGeL
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2011 16:46
Провайдер\Сеть: Triolan

Re: Удалить картинку через реестр

Сообщение Hellbringer 27 мар 2011 10:49

Последнее решение у меня работает, но открывается только папка, а у меня там больше 500 обоев, причём нужная мне обоина не выделяется :biggrin:
Hellbringer
 


Вернуться в Твики и Оптимизация Windows 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron