• Реклама


Взгляд из другой Сети (Остров)

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Взгляд из другой Сети (Остров)

Сообщение Komo 16 янв 2004 02:45

Привет всем из Строгино, то есть в корветовской терминологии с Острова.
К вам заходить начал совсем не давно. Хотел бы поделиться своими впечатлениями.
Первое что меня удивило, это пристрастие ваших сетян к ньюзам. Я сам к островным ньюзам конектился пару раз всего и то сразу после подключения.
У нас вся основная жизнь идет на форумах (их всего в сетке уже больше 10, но реально посещаемых 2-3).
Ньюзы я как понимаю это дань привычке - то есть они были всегда а 24 часовой рабочий форум появился намного позже.
постарайтесь довести до ваших односетчан мысль о том насколько более удобен форум для общения...

Второе, это поиск по вашим ФТП. Может я конечно плохо искал и есть что то еще но...,
С этого есть две ссылки на ФТПпоисковики
- Аrcady (на который меня не пускает несмотря вроде на его внешний адрес) и
- SLAY. Вот тут был немало удивлен, что необходимо скачать программу написанную на СИ! :-)) Неужели так сложно было приделать вебинтерфейс???

Что касается показа ресурсов сети, то я так понимаю это сайт единственный, на котором это имееется (сайт корвета ввиду не обновляемости невсчет)
Хочу поделиться тем как подобная страничка выглядит у нас на Острове

Изображение

Зеленый/rhfcysq цвет означает онлайн/офлайн (мониториться раз в 15 минут или около того)
Проценты после ай-пи адреса означают, процент доступности данного сервера за последнюю неделю.
ls-lR - список всех файлов находящихся на данном сервере


Еще на данном сайте, присутсвует пунктик меню "Видеокаталог".
Вещь очень полезная если необходимо найти в сети фильм или есть желание посмотреть что-то новое например. Структура я думаю понятна - юзера сами добавляют фильм в базу, а скрипт находит этот же фильм на всех серверах, таким образом закачивая, можно выбрать сегмент с наибольшей скоростью.
А почему не поиск по ФТП? Главное это то что фильмы могут иметь разное название (латиница кирилица и пр). И к тому же есть возможность посмотреть что нового появилось на фтпишниках сетян за последнюю неделю ("Новые поступления").

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Привет южанам из Строгино
Аватара пользователя
Komo
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2004 23:25

Реклама

Сообщение NICK 16 янв 2004 15:09

Приветствую островитянина на нашем форуме.
Спасибо, что поделился наблюдениями и благодарю за пожелания.
Форум действительно у нас молодой и развивается. Пока не все сетяне понимают его удобство и отдают дань старым привычкам (ньюсам), да и не привыкли к организованности. Но надеюсь со временем все встанет на свои места (ньюсы - будут служить своему назначению, а форум - своему).
Надеюсь наш форум, несмотря на свои недостатки, окажется интересным и полезным вам - островитянам. И нам интересно и полезно пообщаться с "северными коллегами".
Одним словом (вернее двумя) - Добро пожаловать!
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Re: Взгляд из другой Сети (Остров)

Сообщение Ivan.Rybin 18 янв 2004 13:46

Komo писал(а):Ньюзы я как понимаю это дань привычке - то есть они были всегда а 24 часовой рабочий форум появился намного позже.
постарайтесь довести до ваших односетчан мысль о том насколько более удобен форум для общения...


дань привычке - причём вдвойне. Там было пытались модерирование ввести - да так оно там и загнулось (ну неудобно модерить NNTP + это делал человек из КТ)! А на Форум уползли все те, кому надоел мат-перемат и 90% флейма и выяснений отношений. Тут, на форуме, мы уже троицу выгнали пинками :) - за это самое - несоблюдение правил.

Komo писал(а):Второе, это поиск по вашим ФТП. Может я конечно плохо искал и есть что то еще но...,
С этого есть две ссылки на ФТПпоисковики
- Аrcady (на который меня не пускает несмотря вроде на его внешний адрес) и
- SLAY. Вот тут был немало удивлен, что необходимо скачать программу написанную на СИ! :-)) Неужели так сложно было приделать вебинтерфейс???


У Аркадия видно старые настройки конфига вебсервера - доступ только с INTS-адресов - если теперь и ostrov бесплатен - попробуй написать ему на мыло - пусть профиксит!

У Slay'ee'K-а была раньше как раз веб-версия - но в процессе усовершенствования он её пока убрал - в планах она есть, причём ставить будем, скорее всего, на Портал - но пока видно ему некогда, а из меня тот ещё программист - не доучили пока :)

Komo писал(а):Что касается показа ресурсов сети, то я так понимаю это сайт единственный, на котором это имееется (сайт корвета ввиду не обновляемости невсчет)
Хочу поделиться тем как подобная страничка выглядит у нас на Острове

Изображение

Зеленый/rhfcysq цвет означает онлайн/офлайн (мониториться раз в 15 минут или около того)
Проценты после ай-пи адреса означают, процент доступности данного сервера за последнюю неделю.
ls-lR - список всех файлов находящихся на данном сервере


Вроде как единственный. Разумеется - неофициальный и на общественных началах - захотелось мне что-то хорошее и полезное для Сетевиков сделать.
Потому - сильно недоделанный (планов - громадьё: от списков ресурсов (ньюзы\чаты\game-серверы\искалки FTP и т.д. с описанными настройками и screenshot-ами по подключению; различных интересных фактов из жизни сети; до местной базы фильмов\ещё чего - но тут уже нужна помощь Slay'ee'K-а - чтобы скрипт написал).

можешь мне в /-=InBOX=-/ картинку кинуть - я подвешу?


Komo писал(а):Еще на данном сайте, присутсвует пунктик меню "Видеокаталог".
Вещь очень полезная если необходимо найти в сети фильм или есть желание посмотреть что-то новое например. Структура я думаю понятна - юзера сами добавляют фильм в базу, а скрипт находит этот же фильм на всех серверах, таким образом закачивая, можно выбрать сегмент с наибольшей скоростью.
А почему не поиск по ФТП? Главное это то что фильмы могут иметь разное название (латиница кирилица и пр). И к тому же есть возможность посмотреть что нового появилось на фтпишниках сетян за последнюю неделю ("Новые поступления").


вот это всё в проекте, пока есть только "демка" с какими-то фильмами - времени на доделку нету, да и "кривая" она :)

Как создатель и Админ этого портала, а также просто как Корветчик - ПРИВЕТСТВУЮ в INTS!!!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение oблачко 18 янв 2004 15:40

У Аркадия видно старые настройки конфига вебсервера - доступ только с INTS-адресов - если теперь и ostrov бесплатен - попробуй написать ему на мыло - пусть профиксит!

Да нет остров не бесплатен, для нас это как обычные инетовские фтп.
А вот локальный трафик у нас будет с ореховской сеткй в скором будущем. Сейчас там тока одну подсеть посорили и несколько человек подключили
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение NICK 18 янв 2004 16:09

AZ писал(а):Да нет остров не бесплатен, для нас это как обычные инетовские фтп.


И еще одно подтверждение удобства "анлима". Надеюсь и на острове есть этот трафик.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Komo 18 янв 2004 22:40

Да, конечно у нас анлим у многих (ну в том числе и у меня). Так что мне в принципе все равно качать из своей сети или из вашей. С точки зрения скорости конечно разница есть :-), но если фильма на Острове нет, то скачать его с ИНТ будет значительно быстрее чем через Осла.
А вот если кто из вас на корветовский ФТП чего выложит так это вообще благодать - скорость локальная (об этом уже говорилось).
Кстати по поводу Корветовских админов. Я очень удивился когда увидел карту вашего района (с ФТП) на сервере провайдера!! Да и модераторы из их числа тоже несколько необычно... У нас люди из корвета ВООБЩЕ никак в сетевой жизни не учавствуют (только тех. саппортник в ньюзах отписывается изредка)
А насчет модераторства и ваших ньюзов.... У нас на форуме много конечно болтают (флудят), но что бы матом!!! Я если и видел то по пальцам сосчитать можно... Врядли это объесняется более взрослым средним возрастом юзеров (как кто то пытался это объяснить).
Привет южанам из Строгино
Аватара пользователя
Komo
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2004 23:25

Re: Взгляд из другой Сети (Остров)

Сообщение Komo 18 янв 2004 22:49

ArchitektoR писал(а):
можешь мне в /-=InBOX=-/ картинку кинуть - я подвешу?




Не пускает на ФТП
Привет южанам из Строгино
Аватара пользователя
Komo
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2004 23:25

Сообщение NICK 19 янв 2004 02:06

Komo писал(а):Да и модераторы из их числа тоже несколько необычно... У нас люди из корвета ВООБЩЕ никак в сетевой жизни не учавствуют ...


Интересно, кто это у нас модер из чила корветовских админов?
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Гость 19 янв 2004 02:29

NICK писал(а):
Komo писал(а):Да и модераторы из их числа тоже несколько необычно... У нас люди из корвета ВООБЩЕ никак в сетевой жизни не учавствуют ...


Интересно, кто это у нас модер из чила корветовских админов?


"когда пентиумы были большими" - я пол-года раздавал плюсы. мне подарили почетный плюсомет и съели без приправ. с середины 2002 года я не имею отношения к корвету, кроме как юзер.
больше, судя по списку модераторов в голове, никт оне занимался "почетным асеннизаторством с правом внеочередного расстрела"
Гость
 

Сообщение NICK 19 янв 2004 02:34

Жаль, что среди нас нет таковых -а так была бы хоть нормальная информациция о происходящем.
Аватара пользователя
NICK
Prizrak
Prizrak
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:13
Откуда: INTS

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 19 янв 2004 02:46

Я очень рад здесь видеть людей с "Острова". Сам все тоже собираюсь как нибудь к Вам вломиться на форум или на ньюсы. Может, у кого-то там лежит интересующее меня филе, которого я не смог найти здесь или в ынете...
Меня поражает менталитет людей на интс.ньюз.пике. Их там гораздо больше чем нас здесь, много тыпых сообщений, флейма, есть кучка людей которые всех постоянно поливают говном. Если я иногда читаю интс.ньюз.пике и не вижу обоюдного поливания говном, то я думаю, что это в данный момент происходит в какой-нибудь конференции, на которую я не подписан. Самые злостные поливальщики говном у меня в игноре, их около 5, но есть еще любители. Тоже самое происходит и в основном канале интс.ирц.пике. Обоюдное поливание говном часто заканчивается забиванием стрелок и разбормами. Я даже слышал истории как кого-то избили... Еще, в центре северной части теплого стана есть аллея с палаткой где собираются местные алкаши. Там когда-то перила были метиллические, народ на них сидель любил. Так вот, перила эти погнулись и потом завалились вовсе. (предстваьте себе количество этих людей) Про месных алкашей собирающихся у палатки даже в газете "За Калужской Заставой" писали...

К чему я это все говорю... Я недавно был страшно поражен нашими ньюзовиками. Захожу как-то в ньюсы, а там местные говорят мол "нех к нам в ньюсы соваться народу с острова!" и т.п. А с Острова кто-то ответил мол "вы к нам первые полезли" и т.п. Я В ШОКЕ!

А на этом форуме сформировалась богема людей, отличающихся интеллектуальным и культурным уровнем от общей сетевой массы. В начале Айрон свой сервен новостей поднял, мы туда все перешли, а потом - форум, ну мы с того сервака перешли сюда, вот...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 19 янв 2004 11:02

NICK писал(а):Интересно, кто это у нас модер из чила корветовских админов?


Ну как кто - Юра на ньюзах одно время всех плюсовал. Потом забил.

А карте FTP на сайте КТ в субботу 100 лет - там есть люди, которых в сети уже больше года нет!

Поэтому создан "рабочий" аналог на: http://possum.ints.ru/net/res_base.html
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron