• Реклама


WEB-доступ к почте - нужен ли такой ресурс?

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Нужен ли такой сервис?

Да!
6
75%
Нет
2
25%
 
Всего голосов : 8

WEB-доступ к почте - нужен ли такой ресурс?

Сообщение Ivan.Rybin 14 фев 2005 20:04

У меня есть всё необходимое, чтобы сделать WEB-доступ к Сетевой (и не только, если есть потребность) почте (чтение, создание, приём-отправка) - т.е. вся манипуляция осуществляется через браузер, не требует загрузки писем на ПК, позволяет легко бороться со спамом, вытирая не скачивая.

Это всё прекрасно работает с КПК (PocketPC\HandHeldPC) и через GPRS - т.е. будучи на работе, в институте, на даче или просто в инет-кафе вы сможите использовать ваш e-mail *@ints.ru - всегда и везде.

Сначала я сделал эту штуку для себя - и уже год успешно использую - в основном с КПК, но часто и с работы.

По поводу конфиденциальности и безопасности:
Авторизация происходит на почтовом POP3 сервере, а не на сервере-носителе скрипта, т.е. ваш пароль ни в коем случае не может попасть на мой сервер и в моё распоряжение!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 15 фев 2005 23:02

Скорее всего, эту услугу сделаю только для зарегистрированных юзеров Форума - для удобства их самих и для безопасности системы в целом - уж больно много головной боли бывает с "Гостями-Анонимусами"...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 15 фев 2005 23:19

А разве на КПК почтовым клиентом не проще пользоваться? Не знаю, как на Покет ПЦ, а у меня на Р900 рулезный клиент ProfiMail, он и заголовки писем показывает, и все кодировки понимает, и фильтрация, и IMAP, и мультиаккаунты и пр. и пр. И работать удобнее - в оффлайне все-таки.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 15 фев 2005 23:32

Там заточка именно под ПОЛНУЮ независимость от платформы - хоть КПК, хоть веб-кафе, хоть терминалка.

Всё, что только было под WindowsCE\PocketPC (у меня 2 кпк) - полный шлак IMHO, и не умеет корректно на SMTP авторизироваться или просто недоделанно.

Да, и корветовскую почту ты фиг отправишь снаружи - только принять можно.... а тут - полный доступ (т.к. всё происходит от имени сервера-носителя).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 16 фев 2005 00:08

Мне просто думается, что пользователей будет два с половиной инвалида ;), так что возиться не из-за чего.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение vvn 16 фев 2005 00:22

Ответил нет! Просто им мало кто будет пользоваться, ну раз-два в месяц человек будет заходить, мало кто больше!
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Ivan.Rybin 16 фев 2005 11:37

Тут всё будет гораздо масштабнее - сервис будет предоставляться от лица Провайдера (сами понимаете - это уже не пользовательский масштаб - почта сервис серьёзный) - т.е. будет ссылка в разделе "Для Абонентов" сайта www.ints.ru (там же, где и "Проверить счёт") ну или ещё где - сайту самому предстоит переделка в будущем. Соответственно использовать сможет почти каждый абонент и прямо с офиц. сайта.

Более того - мною уже ведутся разговоры с администрацией INTS о присвоении Порталу и Форуму статуса "официального портала сети". Если всё сложится удачно - то проблем станет заметно меньше :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 16 фев 2005 12:17

Ivan S. Rybin писал(а):Более того - мною уже ведутся разговоры с администрацией INTS о присвоении Порталу и Форуму статуса "официального портала сети". Если всё сложится удачно - то проблем станет заметно меньше :)

А что это даст пользователям? Т.е. хорошо бы, чтоб такой статус портала налагал какие-то обязательства и на Корвет, в частности, реакцию на критику и т.п.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 16 фев 2005 16:37

То, что администрация наконец-то будет просматривать форум и ответы вы будете получать из первых уст, то, что при падении моего дома Портал будет и дальше работать, канал должен стать шире в разы.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 16 фев 2005 17:12

Эх, не верю я в администрацию Корвета :). А что им мешает читать полуофициальный форум :?
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 16 фев 2005 17:58

Ты зря - там есть очень приличные люди и они и читают - по мере сил и возможностей.... в Новопеределкино это нормальная практика.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


  • Реклама
cron