• Реклама


Жизнь сети Корвет-Телеком.Что дальше?

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Midas 23 мар 2005 00:44

Среди юзеров ламеров куда больше, чем среди админов, эт точно :D
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 23 мар 2005 00:56

2 Гость:

1) зарегистрируйся :) (хоть под ником, хоть как - никто не будет тебя бить - пригнать сюда кого-нить врубного из КТ - проблема ;) ).
2) по поводу reseption - откровенные "отписки" бывают, причём когда нормально объясняешь - всё-таки админю много чего и не первый год и проблему сразу понимаю (хотя в 90% в таком случае я говорю коротко - дом отвалился от шлюза).
3) ну "умных" в сети действительно много (толковый народ, как правило, звонит редко и говорит коротко и по делу), но ведь тоже не повод..

Немного оффтопик:
Хотя, скажу за себя (Островитянова 26-2) - после той истории с хабами и перетяжки в подвал ченить всё стали гораздо оперативнее и скорость на канале почти достигла заявленной (не всегда, конечно, но уже хорошо). Напрягает только то, что меняя железо, почему-то у меня так и остался 10-ти мегабитный свич, хотя в соседнем подъезде - 100-ка (а при нагрузке от Портала я вообще сомневаюсь, если остальные юзеры этого свича умудряются работать ;) ). Ну и с исходящим каналом фигня какая-то - раньше под 100 килоБАЙТ в инет уходило, сейчас - еле-еле 30 :(((
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение КТ 26 мар 2005 10:09

Уууууууу, то, что творится на ) 26-2 - это вообще кошмар :) На твоем хабе в частности висит еще хаб первого подъезда. Аплинк воего хаба идет напрямую в "вумный" D-Link`овский свич, на котором сотен только пару, а аплинков он раздает много, видимо при установке его никто не задавал себе вопроса, сколько этих сотен нужно. Кроме того недавно подвис дом оттого, что при спуске оборудования в подвал образовалось кольцо: грубо говоря патчкорд входил в стояк, шел по этажам и снова спускался вниз, причем на обоих концах стояли метки квартир :)

Еще прошлым летом собирались переделать топологию всех 9этажек, затянув все НЕ на минисвичики и хабы, а на большие и лучше работающие свичи. В итоге все затихло. Сейчас снова идут об этом разговоры. Если в этот раз пойдут дальше слов - Вас ждет улучшение связи.
КТ
Сетевик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2005 23:52

Сообщение Ivan.Rybin 26 мар 2005 11:41

КТ писал(а):идет напрямую в "вумный" D-Link`овский свич, на котором сотен только пару, а аплинков он раздает много, видимо при установке его никто не задавал себе вопроса, сколько этих сотен нужно.


реально получить 100-ку из этого D-Link-а? ибо очень надо

КТ писал(а):Еще прошлым летом собирались переделать топологию всех 9этажек, затянув все НЕ на минисвичики и хабы, а на большие и лучше работающие свичи. В итоге все затихло. Сейчас снова идут об этом разговоры. Если в этот раз пойдут дальше слов - Вас ждет улучшение связи.


попробую подпинать кое-кого, а новое железо ещё Лаури обещал ещё к октябрю 2004...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение КТ 26 мар 2005 23:53

Сотку получить реально, свич управляемый, соответственно 100ку мона получить прямо из офиса, знать бы порт... Думаю минут 10 и Юрка сможет найти где ты торчишь и поставить на порт сотню.

Лаури обещал многое, воплощал в жизнь мало. В данный же момент у руля те, кто вообще ничего воплощать не могут... Будем надеяться что-то поменяется.
КТ
Сетевик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2005 23:52

Сообщение Ivan.Rybin 27 мар 2005 00:01

КТ писал(а):Сотку получить реально, свич управляемый, соответственно 100ку мона получить прямо из офиса, знать бы порт... Думаю минут 10 и Юрка сможет найти где ты торчишь и поставить на порт сотню.


было бы прекрасно! Если надо со своей стороны предпринять какие-нибудь действия - скажи какие.

КТ писал(а):Лаури обещал многое, воплощал в жизнь мало. В данный же момент у руля те, кто вообще ничего воплощать не могут... Будем надеяться что-то поменяется.


ндя... а говорили, что новый менеджер (Бабси вроде как по нику ;) ) лучше... "лучшее" враг "хорошего"... ладно, работает - и на том вам спасибо! Год назад было совсем паршиво....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение КТ 27 мар 2005 11:54

К сожалению, я никак не являюсь официальным представителем КТ, я всего лишь высказываю свою точку зрения. Поэтому лучше по поводу сотки обратиться к "менеджерам", чтобы они уже рулили.
КТ
Сетевик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2005 23:52

Сообщение Sesh 28 мар 2005 00:54

Да народ, тема насчет 100 мегабитных свичей очень актуальна)))) хотелось бы узнать в 146 доме такое не светит???
И про исходящий трафик тож! Я уже поднимал про это тему! Надо что то делать))
Ученик слона. t.m.
Аватара пользователя
Sesh
Почти Хацкер
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:57
Откуда: Теплый стан

Пред.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


  • Реклама
cron