• Реклама


dns серверы КТ

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

dns серверы КТ

Сообщение Stun 21 мар 2005 16:37

народ, может кто знает, как работают DNS серверы Корвета. А то столкнулся со следующей проблемой у меня периодически некоторые локальные фтп не резолвятся по имени... приходиться добывать как-то айпишник и действовать напрямик, что мягко сказать не очень удобно. У меня прописаны все три адреса DNS, которые мне дали при договоре, поэтому, наверное, проблема в следующем... таблицы DNS имен на всех корветовских серверах - динамические, то есть если какой-то сервер находиться некоторое время в отключке и сервак это заметил, то он удаляет его имя из таблицы, а через некоторое время рассказывает об этом остальным DNS дружкам. Когда же выключенный ФТП опять включается, он либо не посыолает инфу о себе, либо ввиду всяких задержек эта информация обладает досттаточно большой инертностьолю. Прав ли я в своих рассуждениях? И втрой вопрос к владельцам фтп - прописывали ли они себя статически в днс, то есть чтоб вы всегда там были?
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Реклама

Сообщение oблачко 22 мар 2005 02:08

что за бред?
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Stun 22 мар 2005 13:53

да, кстати, облачко, по-моему, az - твой ресусрс. Благодаря этой шняге я так и не скачал долгожданную готику... ты у меня в течение 2х дней. вообще не резолвился... может, конечно, у моего железа глюки, но тут вроде в основном программные глюки....
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Midas 22 мар 2005 14:09

Вообще, корветовские ДНС работают ПЛОХО. То один отвалится, то другой... У меня первым стоит РОЛовский. Плюс, на компе еще завел ДНС-сервер(сервис).
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 22 мар 2005 18:40

во-во, потому я на Главную портала и прикрутил "фичу", которая IP по имени говорит - из внутренней домашней сети я не могу нормально *.pike резолвить.

+ был случай, когда человек из сетки не видел сервера DNS корвета, подключался к моему DNS и уже через него работал....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение oблачко 23 мар 2005 02:19

ждать у моря погоды глупо.. не ресолвится - заходи по ипу.. атк всегда и делаю
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Stun 24 мар 2005 14:22

вань, какой у тя днс. можно к нему подключиться? если нет, то есть ли в сетке более надежные днс, чем данные корветом?
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Ivan.Rybin 24 мар 2005 14:49

Stun писал(а):вань, какой у тя днс. можно к нему подключиться? если нет, то есть ли в сетке более надежные днс, чем данные корветом?


ну у меня пока 1 IP на всё про всё :) - 85.30.197.228 - допиши до кучи, хуже не будет....

про надёжные - у нас сама сеть то и дело разваливается... так что все они средней паршивости...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron