• Реклама


Какую лучше приобрести Сетевую карту?

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Какую лучше приобрести Сетевую карту?

Сообщение Hi!My name is? 11 апр 2005 23:02

Решил купить новую сетевуху..страя барахлит..посоветуйте какую?Желательно 10/100/1000.Ну и цена=$ %)
Живи каждый день так,как-будто он последний...(ц)
Доверяй тем.что проверено.Intel.
Аватара пользователя
Hi!My name is?
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2005 00:42
Откуда: КОНЬКОВО sity-ints flava=)

Реклама

Сообщение Midas 11 апр 2005 23:09

D-Link, например. Я поставил вместо глюкавого корветовского сюрекома, рад безмерно.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 11 апр 2005 23:56

в порядке возрастания цена-качество: D-Link, Intel, 3COM, Cisco :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение vvn 12 апр 2005 00:43

Ну эт поспорить можно насчет Intel и 3COM :)
Если в цену до 25 то Intel, выще 3COM.
А разницы между брендами практически нет если они сделаны на одном чипе к Intel, 3COM, Cisco не относится они используют свои разработки, а все остальные будь то D-Link хоть NoName а сделаны на реалтековском чипе работают одинаково.
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Hi!My name is? 12 апр 2005 01:17

А если ли различие между интегрированной в мать и обычной сетевухой??У меня она родная(intel pro 10|100)
Живи каждый день так,как-будто он последний...(ц)
Доверяй тем.что проверено.Intel.
Аватара пользователя
Hi!My name is?
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2005 00:42
Откуда: КОНЬКОВО sity-ints flava=)

Сообщение vvn 12 апр 2005 02:20

Есть. Интегрированная работает за счет центрального процессора, отдельная за свой счет, ну с современнами процессорами это не критично. Ну а вот если по сети пойдет кокой-нибудь ток, там дядя Вася электрик в подвале похимичил, закоротило что то, кабель в воду упал, что токо не случается.... при интегрированной выгарает вся мать, при отдельной обычно только сетевуха.
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Ledosen 12 апр 2005 12:02

vvn писал(а):при интегрированной выгарает вся мать, при отдельной обычно только сетевуха.

и как часто такое дерьмо у нас случается? поиметь корвет за такое можно? а то блин испугали меня...
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Stun 12 апр 2005 16:29

2vvn. это ты путаешь с проблемами заземления электричской сети... ты видел когданибудь, чтобы к сетевому кабелю припаивали вилку и всталяли его в розетку... сли такое провернуть, то не толкьо мать взорвет, но и все, что к ней примкнуто, например, пользователя... даже пьяному извращенцу, дяде Васе, такое в голову не придет. Этого опасаться - все равно, что носить каску от случайно пролетавшего мимо кирпича... relax, ledosen, и купи в магазине каску. ;)
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение Ivan.Rybin 12 апр 2005 18:04

vvn писал(а):Есть. Интегрированная работает за счет центрального процессора, отдельная за свой счет, ну с современнами процессорами это не критично.


чёт тебя глючит! Встроенная в мать сетевуха отличается только тем, что не занимает PCI и разведена напрямую в чипсет - на мамках стоит такой-же Intel\3COM\Realtek\NoNaMe, как и на PCI-плате :) - тут они одинавковы.

А преимущества в том, что биос, как правило, интегрирован в BIOS матери, что позволяет грузиться с сети без лишних телодвижений.

недостатки - ну, сетевуху не поменять :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 12 апр 2005 21:38

*сбегал за каской*
теперь я спокоен))

а нах сетевуху то менять?!
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение vvn 12 апр 2005 22:18

чёт тебя глючит! Встроенная в мать сетевуха отличается только тем, что не занимает PCI и разведена напрямую в чипсет - на мамках стоит такой-же Intel\3COM\Realtek\NoNaMe, как и на PCI-плате - тут они одинавковы.

Разве :) большинство интегрированных сетевух работают по такомуже принципу как и винмодемы

2 Stun Я те не говорю что туда именно в 220 пустят :) а я реально видел как сгрело 2 матери и 3 сетевухи.. в подвале прорвало трубу и хаб в месте с другим содержимом шкавчика залило водой.. Это погорели те к то в тот момент был в сети. И видел просто выгаревщий по на матери контролер в котором был интегрирован чип сетевухи, когда я это дело разобрал и просто прислонил палец к сетевому проводу, меня от него тряхонуло током как от плохой тв-антены, если не сталкивался с такими антенами то не поймеш.. они при работе с телевизором нормально... а вот если к ней попытаться припоять штекер то паяльник сгорает за секунды.
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Ivan.Rybin 12 апр 2005 22:31

vvn писал(а):Разве :) большинство интегрированных сетевух работают по такомуже принципу как и винмодемы


ну не знаю... такой каки мне не попадалось... были только интелы-реалтеки с полноценной обвязкой, только на маме выполненной...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение vvn 13 апр 2005 01:04

А мне как раз наоборот, встречаются разные нфорсы, и тупые виа :)
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Stun 13 апр 2005 14:35

2vvn: ;))) да все я понимаю... просто на иронию проперло. у нас, по-моему активное оборудоание где-то сверху, а не снизу... разве что дожем зальет...
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Сообщение vvn 13 апр 2005 14:48

Ну у кого как... у меня в падвале.. а в подвале вода... на что долго матерились монтажники...
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron