• Реклама


Проблема сменаы публичного IP для пользователей

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Ivan.Rybin 02 июл 2005 01:39

Ох чует моё сердце, мало того, что полсети развалится, так ещё и без Портала народ поседит - я уже хоть убейте не помню, куда забито так любимое мною 85.30.197.228 :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Midas 02 июл 2005 09:42

Гады. Я уже так привык к своему айпишнику. Уж не говорю о том, что под него куча админилок настроена, FTP, RAdmin...
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 02 июл 2005 12:43

2 Midas: ну меня ты тогда тем более понимаешь.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 02 июл 2005 18:51

У, трындец что меня ждёт :) Стоит отключить свой gamesarchive.orexovo.net хоть на секунду, начинаются вопли, а тут еще и 3 сотни ссылок придётся менять, путём notepad'ной обработки дампа своей базы =))))

Вообщем примите мои соболезнования =)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение oблачко 02 июл 2005 21:26

а ты прописываешь полный путь? зачем?
ищи прогу search & replace
oблачко
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22 авг 2003 23:56
Откуда: Москва

Сообщение $volach 02 июл 2005 22:22

oблачко писал(а):а ты прописываешь полный путь? зачем?
ищи прогу search & replace


Да не, всё пучком. У меня сайт на основе Php-Nuke. Я держу игровой портал и в ссылках на загрузку игры указывал полный адрес ФТП, но не доменное имя, а сам IP.

Это то легко исправить, просто тут на днях стоит вопрос об отъезде и не известно, когда Корвет зачешится. В датах написано до 30.07. А исправить то легко, дампнуть в txt и реплейснуть ip на доменное имя.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 02 июл 2005 22:34

$volach писал(а):А исправить то легко, дампнуть в txt и реплейснуть ip на доменное имя.


А программы, которая это делает прямо в DB нету? А то по Порталу было-бы тоже неплохо пройтись (и IP, и -=-FTP_2-=- всякие почистить), а дампить - ну, это как-то немного извращённый способ :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 02 июл 2005 23:19

А по-моему, дамп - самый надежный и безгеморройный способ.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 02 июл 2005 23:50

Midas писал(а):А по-моему, дамп - самый надежный и безгеморройный способ.


просто в институте мне давелось дампить базу тамошнего мускла (переезжали с 3-ей на 4.1.х версию (или какую-то из последних), в которой всё уже в UTF-8). Как раз из-под Ньюки какой-то (вроде бы Post-Nuke).

Ну я всё проклял, пока она сдампилась - уж ОЧЕНЬ она была кривая и постоянно вылетала с ошибками. Хотя там всё было и остаётся кривым :) (тока это по секрету).

А если кто успешно проделает сию операцию - не сочтите за труд, поделитесь потом пошаговой инструкцией - может я просто что-то не так делал?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 03 июл 2005 00:24

Ну не знаю. У меня траблы с дампом были только на заре mysql-я... Еще когда PHP был PHP/FI (т.е версия 2.0) и почти ничего не умел :)
А, собственно, какие инструкции - ты и сам знаешь mysqldump :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 03 июл 2005 01:44

Midas писал(а):Ну не знаю. У меня траблы с дампом были только на заре mysql-я... Еще когда PHP был PHP/FI (т.е версия 2.0) и почти ничего не умел :)
А, собственно, какие инструкции - ты и сам знаешь mysqldump :)


Знаю :) - но до переезда в офис КТ сервисов не буду трогать - винчестер я уже неделю менял - пока хватит! Так, от греха :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 03 июл 2005 10:10

А в Windows еще проще предохраниться, помимо дампа можно дата-папку с базами сохранить :) Если чего криво наколдуешь с дампом, назад без труда возвратишь :) К примеру бд на 67 мБ делается чуток более десятка секунд и также легко возвращается на места свои =)

Да и с дампом приходится сталкиваться каждый день, делать копии, а то мало ли, хацкеров хватает, защита должна быть, ведь PhpBB штука опасная ;)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 03 июл 2005 10:25

$volach писал(а):А в Windows еще проще предохраниться, помимо дампа можно дата-папку с базами сохранить :)


что и делается :) - тока я бы не стал прямо по ней search & replace гонять :)

$volach писал(а):Да и с дампом приходится сталкиваться каждый день, делать копии, а то мало ли, хацкеров хватает, защита должна быть, ведь PhpBB штука опасная ;)


о Ньюках вообще молчим ;)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 03 июл 2005 11:36

Всё что популярное, то хацкается, правда по статистике, PhpBB хацкается чаще и именно засчёт него страдает и нюка (для тех кто не в танке, BbToNuke - PhpBB для PHP-Nuke есть форум по умолчанию).

Я сам использую PhpBB, но новость, появившаяся на днях заставила меня подумать о переходе. Дело в том, что была буквально два дня назад найдена уязвимость, позволяющая получить права пользователя на удалённом компьютере и выполнять все возможные команды.
-На *nix сервере злоумышленник получит право пользователя, который используется для запуска Apache, ну а на Windows, как известно, сервис Apache запускается от Администратора (хотя есть способ запускать от пользователя), так что обновление до 2.0.16 крайне необходимо всем.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 03 июл 2005 11:48

А по подробнее можно ссылку на эту уязвимость? Т.к. полностью переезжать на новый движок ввиду огромного числа модификаций нереально, то придётся ручками затыкать дыры в файлах по мере необходимости :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама