• Реклама


Проблема сменаы публичного IP для пользователей

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение $volach 03 июл 2005 11:51

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=978436

Хоть и сайт по линуксу, но ведь не грех вспомнить, как отличается Apache на этих двух платформах = никак ;)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 03 июл 2005 11:56

$volach писал(а):Хоть и сайт по линуксу, но ведь не грех вспомнить, как отличается Apache на этих двух платформах = никак ;)


Это да :) - но вот взаимодействие юзеров и служб - всё-таки по разному реализовано, поэтому я не до конца понимаю, как phpBB может быть через одно место одинакого уязвим и для winNT и для *niz? (выполнение "чужого" PHP-кода то понятно :) - он везде одинаковый, а вот перехват прав юзера...)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 03 июл 2005 12:03

Чёт я одно не понял - как этот эксплоит выполнять? куда его засовывать-то?

ЗЫ: прогнал поиск по viewtopic.php на искомую строчку - её в этой версии просто НЕТУ :)))) - похоже, чем новее номер phpBB - тем больше в нём дыр ;)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 03 июл 2005 12:04

хм, возможно и никакого, но в недрах dklab (Разработчики небезызвестного денвера) был приведён пример, как можно сделать сие. Увы, линк потерял, при возможности опубликую.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 03 июл 2005 12:13

Так а как тем эксплоитом проверить уязвимость своего Форума? и не в курсе случайно, нет-ли какого проекта\программы, которая пройдётся по уже известным дырам phpBB и скажет, какие ещё не заткнуты? Было бы очень полезно!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 03 июл 2005 12:38

Самый верный способ защититься - обновляться при появлении новой версии, а также просматривать логи апачи и банить странных гадов, например на меня клеился какой-то придурок, забанил по фаерволлу, а через 2 дня он же хакнул соседний ресурс :) Правда очень сложно апдейтиться, если стоит туева куча модов :(

PS - все дело на перле, надо лишь подставить значения и исполнить.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 03 июл 2005 12:45

$volach писал(а): Правда очень сложно апдейтиться, если стоит туева куча модов :(


во-во. Вот и приходится ручками затыкать самые кретические дыры да бекапиться почаще :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 08 июл 2005 20:30

Ура! Сменили сегодня адрес, теперь я совсем другим человеком себя ощущаю :))))))))))))))0
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 08 июл 2005 21:08

хы! И много было проблем с переносом (точнее - перенастройкой) сайта? Как скорость - и вообще - чё-нить изменилось?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 09 июл 2005 00:56

Ivan S. Rybin писал(а):хы! И много было проблем с переносом (точнее - перенастройкой) сайта? Как скорость - и вообще - чё-нить изменилось?


Проблема была одна, я сегодня немного перегрелся и вместо 85.30 усиленно пытался ввести 83.50 :D :D :D

Потом посмотрел на листочек, исправил. Но на самом деле проблем только прибавилось:

Множество серверов, с которых я ранее различного рода файлы качал, наотрез отказываются понимать Корветовские IP как русские. Проблем куча и с игровыми сервачками, ведь большинство только на "наших" настроено.

Зато какие открываются перспективы! Везде, где меня забанили, сегодня же, не зная того разбанили :D :D

Ну и неизвестно, что с ослом твориться будет, ведь главный идентификатор сменился :(
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 09 июл 2005 11:05

ндяя, обрадывал. А мне ещё на обследование ложиться, и, чует моё сердце, смена адреса на него и попадёт....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 09 июл 2005 12:25

Ivan S. Rybin писал(а):ндяя, обрадывал. А мне ещё на обследование ложиться, и, чует моё сердце, смена адреса на него и попадёт....


Доверь на брата или отца, благо за компом они сидят. Да и сложного ничего быть не должно, тебе же только на серваке IP менять =).

Не считая многочисленных сервисов, и прописывание нового ip для всех адресов хостинга... Думаю даже здесь не должно возникнуть хрени. Удачи!

В связи со сменой, не мог бы ты пописать доступ на 85.30.192.0 - 85.30.255.255 ? :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 09 июл 2005 12:34

Да, тока объяснить бате, что такое DNS и как в нём что-то менять тяжелее, чем это сделать из больницы через GPRS с КПК :)

+ у меня стоит Active Directory - там тоже надо править DNS....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Shurik 09 июл 2005 14:25

Ivan S. Rybin, пусть кто-нить из сетевиков придет и сделает, договорись просто чтобы батя его пустил.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 09 июл 2005 14:53

ну сменить IP-адрес на сетевухе батя сможет - тут много ума не требуется, а вот что касается дальше... - оно ему просто не нужно ;)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


  • Реклама
cron