• Реклама


Отчего так тормозит фтп-сервер?..

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Ivan.Rybin 18 авг 2005 00:03

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Первичный контроллер работал в PIO моуде... Только что поменял на DMA. Посмотрим, что будет дальше...


ну ты маньяк! Это-ж некежируемый режим со 100% загрузкой CPU при обращении к накопителю! Странно, что у тебя машина вообще работала "сносно"...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 18 авг 2005 00:26

Ivan S. Rybin писал(а):ну ты маньяк! Это-ж некежируемый режим со 100% загрузкой CPU при обращении к накопителю! Странно, что у тебя машина вообще работала "сносно"...
:lol: :mrgreen: :off :crus: Комп этот н я собирал, я его фактически собранным преобрел. С атой раньше дела не имел. вот и не пришло в голову сразу.
Опыт работы на тормозных тачках у меня большой. А так как тормоза я не люблю, за это время я стал если не мастером, то кандидатом в мастера по разгону операционок на тормозных тачках. Правда я еще не дошел до того, чтобы системник в морозилке держать... ;)
Я вот когда-то работал в 2000 виндовозе на 32 метрах димов пц 100... С процом амд к(ал) 6.2. Мда... Вот было время...
когда я ставлю операционку я прежде всего отключаю в ней половину ненужных примочек. И вообще, есть много разных хитростей на тему чтобы комп работал быстрее. Надо б топик где-то создать типо "рекомендации на тему быстрой работы компа". Только не знаю куда лючше - в софтваре или в хардваре? Это же и к тому и к другому относится.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 18 авг 2005 00:34

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Опыт работы на тормозных тачках у меня большой. А так как тормоза я не люблю, за это время я стал если не мастером, то кандидатом в мастера по разгону операционок на тормозных тачках. Правда я еще не дошел до того, чтобы системник в морозилке держать... ;)


у тебя ещё всё впереди ;)

Я вот когда-то работал в 2000 виндовозе на 32 метрах димов пц 100... С процом амд к(ал) 6.2. Мда... Вот было время...


я на 15-ти МГц 486-ой ноут без сидюка ставил по LPT NT 4.0 - чё только не сделаешь и на какие компромиссы не пойдёшь, лишь бы иметь NT-юху, а не глюкавый 9х отстой ;) - эх, времена былые...

когда я ставлю операционку я прежде всего отключаю в ней половину ненужных примочек. И вообще, есть много разных хитростей на тему чтобы комп работал быстрее. Надо б топик где-то создать типо "рекомендации на тему быстрой работы компа". Только не знаю куда лючше - в софтваре или в хардваре? Это же и к тому и к другому относится.


у меня в этой области тоже советов, твиков и солюшнов поднакопилось ;) - как-никак, у меня 166ММХ ноут с 2000 живёт припеваючи! (2*133 пень уже не живёт, но до этого жил не плохо :-) ).

А тему наверно лучше в софте - всё-таки это твикинг, а не overclocking (аппаратное ускорение).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron