• Реклама


Кто так работает?

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение КТО КАК 22 июл 2005 20:41

Еслиб я не был доволен стримом, который за 3 месяца еще ни разу не подвадил, я бы пока не уходил из корветовского нета. Корвет просто так надоел, что нет слов чтоб выразить мое не довольство, особенно когда каждыйй день тебе придумывают правдоподобную небылицу, возвращают копейки и даже не извиняються. Про то что не извиняються и постоянно изворачиваються больше всего раздражало. А последнии изменения вообще дибильные: Захотел поменять тариф, жди пока твои деньги закончаться или расторгай договор и тебе вернут деньги на твой счет в банке, но подключение по новой стоит гораздо дороже чем перейти на другой тариф. Такие жадовские заморочки просто не допустимы в трезвом обществе и это некое нарушение прав потребителя, хотя все что корвет придумывает нового это просто тест на нервы потребителей.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 22 июл 2005 22:38

КТО КАК писал(а): А последнии изменения вообще дибильные: Захотел поменять тариф, жди пока твои деньги закончаться или расторгай договор и тебе вернут деньги на твой счет в банке, но подключение по новой стоит гораздо дороже чем перейти на другой тария.


А нахрена ты подписывал Договор, если тебя его условия не устраивают? Тебя-ж никто силком не тащил! Тому же МГТСу и метрополитену никто не бьет морду за неотзвоненные/неотъезженые карточки.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение КТО КАК 23 июл 2005 13:38

Когда я подписывал договор таких правил и условий не было. Я два года терпел корветовские издевательства в надежде на лучшее, но мои надежды с каждым разом угасали и я уверен, что в этой гнилой конторе ничего не измениться к лучшему. Поверь, мне есть с чем сравнивать работу локальной сети. На пример у меня на работе два года Мастертел и проблем таких небывало. В мастер тел операторы профессионалы и при любой проблеме очень извиняются и быстро находят и исправляют проблемы. Я понимаю, что все обречены на корвет в нашем районе, но я принял правильное решение для экономии средств и нервов. Я думаю, что предприимчивые скоро найдутся, подключат стрим 6.5мб и подключат свой дом, будет уже с чем сравнивать. А твои порывы защитить корвет мне известны, тебе там холява и дешевые условия, а мне нужна надежность и компетентность, а деньги не в счет. А дешевые предложения от корвет только для не экономных людей или просто кому интернет не очень нужен. И скажу тебе про не уважение к потребителям. Я просил поменять в моем подъезде хаб, он меня периодически отрубал и я просил соседа, который работает в корвете, его перезагружать. Хаб был старой модели, но в корвете мне нагло сказали, что вы единственный, кто подключен к этому хабу кто жалуется и по этому хаб не поменяют. Разве это нормально? Такой подход к клиенту можно предположить в странах третьего мира, но в Москве в развивающемся обществе, нарушения прав потребителей, с такой наглостью просто не выносим.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение CGI^StandartProject 23 июл 2005 16:15

Во-во... Сегодня пошёл платить в корвет, мне поменяли айпи. Прихожу домой, всё настроил... Всё пашет... Тока cgi.ints.ru тачки теперь в сети нет. Звонил в корвет, мне Елена сказла что "Мы вам только настройки поменяли, а буквенный айпи у вас остался..." Такой е*ты я ещё не слышал ни от кого...
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти... 8)
Аватара пользователя
CGI^StandartProject
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:46
Откуда: Где-то в лесах...

Сообщение Ivan.Rybin 23 июл 2005 16:56

В моем доме сеть действительно стала лучше за те 3 года, что мы подключены к сети - причем это замечает и мой отец, который является владельцем канала (так что мне лично инет вообще бесплатен :) - потому я защищаю не льготные условия, а объективно меняющуюся сеть (вчера мне наконец-то дали обещанные 100 мбит\сек в локалку :) ).Более того - у отца от сети зависит работа, и он альтернативы КТ не видет - сломайся что у "стрима" - вообще умрешь че-нить доказывать - вот кому-кому, а МТУ так точно насрать на еденичного абонента (говорил я с работавшими в суппорте "Стрима" - они НЕ СОВЕТОВАЛИ к ним подключаться :) )

А по поводу проблем КТ - да, они есть. Но я общался и с монтажниками, которые реально чинят сеть, и с представителями администрации КТ (и коммерческой, и технической частью) - хреново в КТ только в ИНТС, причина - сеть строили не с нуля, как в Орехово и Переделкино, а на базе имеющейся "дворовой". Где новые дома подключают (за офисом) - проблем как правило мало или вообще нет. У нас в доме поменяли железо - проблемы пропали.

Может если тот хаб вис тока у тебя, виновата сетевуха? Опять же - если тебе не важна цена, а важно качество - так тот же КТ проведет тебе оптику из сервеной - ты тока заплати :)

IMHO - из тех сетей, что берут свои 25-30 баков за анлим, наша - далеко не худшая! Опять же - по уровню цен это товар класса "препейдного" сотового тарифа...

Не исключаю, что тебе просто тотально не повезло (наш дом тоже был долго проблемным - но у нас жаловались ВСЕ и в итоге все поменяли) - тогда остается пожелать удачи у нового провайдера!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 23 июл 2005 17:01

CGI^StandartProject писал(а):Во-во... Сегодня пошёл платить в корвет, мне поменяли айпи. Прихожу домой, всё настроил... Всё пашет... Тока cgi.ints.ru тачки теперь в сети нет. Звонил в корвет, мне Елена сказла что "Мы вам только настройки поменяли, а буквенный айпи у вас остался..." Такой е*ты я ещё не слышал ни от кого...


блин, ты-б у нее еще спросил, как роутинг TCP-IP в ОС UNIX настроить - админа надо звать в таком случае!

Опять же - я слишком хорошо знаю сетевую грамотность самих клиентов - 50% что ты или сделал, или поменял что-то не так! При смене IP имя ну НИКАК не меняется (если тока DNS запись не создают новую - тут это маловероятно).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 23 июл 2005 23:21

В данный момент, единственное, чем я недоволен, это что когда отрубается сеть мне нужно успеть срочно дозвониться корвету, чтобы они зафиксировали мой звонок вовремя и с нужного времени сняли мне обонентку. Получается иногда так, что сеть отрубается, я звоню - не могу дозвониться. В итоге получается так, что сеть не работала скажем 3 дня, а абонентку убирают за 2 дня.
Я зе знаю, что там за хабы у Вас стоят, но могу предположить, что на одном хабе со мной большинство людей мало замечают, что сеть лагает. во всяком случае, я не знаю никого из сети, кто висит со мной на одном хабе. Если человек захотид один раз в день на какой-нибудь сайт, он действительно может не заметить лагов сети.
Глюки сети, кстати, действительно могут быть связаны не с хабом, а с сетевой картой или с системой. Я конечно не могу говорить о конкретном случае, если я всех обстоятельств не знаю. Могу привести примеры из собственной жизни.
Скажем, этим летом у меня были лаги с сетью, сеть периодически отрубалась, а бывало, что сетевуха запускалась каждый второй раз при загрузке компа. Карту поменяли - теперь все за**ок. Кстати, карта суреком, которую ставит корвет, стоит около 4 баксов. Вспомним сказку о попе и работнике его Балде. "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Или народную мудрость "скупой платит дважды". Если вы пользуетесь сетью не палеативно, то и карточка Вам нужна не палеативная.
Еще много лет назад был случай, когда у меня лагала и отрубалась сеть. После переустановки системы лаги прошли. Еще была страшная история, которую до сих пор вспоминают работники Корвета. Ни одна сетевуха на хотела работать у меня на компе из под вынь 98. проблема была решена после... установки драйверов для чипсетов на материнке. Была еще одна страшная история. Сеть у меня не работала около недели. Комп из корвета пинговался, и из-за этого монтажники справедливо отказывались бесплатно исправлять неполадку. Теперь, когда прошло мнего лет и все утряслось, я могу по секрету расказать, в чем было дело. Я тогда был ламер, и мне один товарищ поставил глючный фаервол. Я в нем поставил самый высокий уровень защиты, который, как оказалось потом, подразумевал блокирование всего трафика... Да...
Глюки сети еще могут быть если рядом с сетевым кабелем у Вас проложен высоковольтный провод. По идее...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Midas 23 июл 2005 23:29

CGI^StandartProject писал(а):Звонил в корвет, мне Елена сказла что "Мы вам только настройки поменяли, а буквенный айпи у вас остался..." Такой е*ты я ещё не слышал ни от кого...

Не вижу тут ничего неверного.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 23 июл 2005 23:54

Что такое "буквеный айпи"?.. Первый раз такой термин слышу.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 23 июл 2005 23:59

CGI^StandartProject писал(а):Тока cgi.ints.ru тачки теперь в сети нет.
Судя по всему, у тебя айпишник был внешний. На какой ты его поменял?
Если мне не изменяет склероз, где-то в сись-теме должен быть филе, где вписаны соответствия между айпи и хостами. Может тот филе потереть надо?.. А может у них в днс сервере старые записи остались, и от твой сервак ищет по старому айпи? Я просто уже подзабыл как это устроено все.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение КТО КАК 24 июл 2005 01:21

Компутора у меня два дома и карту я менял 3 раза, если ты считаешь, что проблемы у меня были ты ошибаешься. Задержки пакетов я фиксил и логи посылал в контору для проверки, на что ответов не приходило пока я не заходил в корвет с распичаткой лагов. Меня просто игнорировали, потм эти постоянные работы в нашем доме.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 24 июл 2005 01:41

Да, неповзло тебе.
Ты распечатку лагов секретарше показывал, или админу? Может твои соседи действительно лагов не замечают?
З.Ы. У тебя два компа подсоеденины к корвету? Как они соединины?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение КТО КАК 24 июл 2005 02:15

Лаги я показывал админу, хорший парень жалко что на эту контору пашет. Он сказл что проблему видит, только помоч не чем не может. Так я и остался ни с чем. Как подключил стрим, сразу заметил разницу, может стрим и не самое лучшое, но корвет точно хуже. Компутор был один как сервер и через него другой. А про макадрес вообще не понятно, у меня на работе макадрес не требуеться в МастерТел, это старая система макадресов, по такой схеме подключения уже давно в мире не работают.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 24 июл 2005 03:10

Хм, а при выключенном втором компе тот первый, что как сервер - лагал?..
Насколько я понимаю, для нашей же безопасности нам необходимо прописывать мак-адрес в корвете. Если чел с другой сетевухой будет пытаться с твоим айпишником по твоему договору воровать твой трафик - как иначе с этим бороться? Я не знаю просто.
У меня, кстати, есть несколько знакомых, которые сидят на стриме. Один из них - ушел от корвета. Никто не жаловался. В корвете я вижу два преимущества: локалка (скорость с местных фтп быстрее, чем с далеких) и возможность купить внешний айпишник. Как соберу крутой комп, куплю себе опять внешний айпишник, буду сидеть в шареазе, выкачивать филе, фтп крутой подниму...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение CGI^StandartProject 24 июл 2005 11:06

URA!!! NAKONEC TO MOU TACHKU OPOZNOVAT' NACHAL :D
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти... 8)
Аватара пользователя
CGI^StandartProject
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:46
Откуда: Где-то в лесах...

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron