• Реклама


Network Assistant 3.0...

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Почему мы не пользуемся Windows Network

потому что глючный и дрявый...
1
20%
так исторически сложилось...
2
40%
а что это такое?
2
40%
 
Всего голосов : 5

Network Assistant 3.0...

Сообщение Stun 22 авг 2005 20:35

тут у друга в сетке обнаружил интенсивное и продуктивное пользование данной проги...
вопрос, собственно, вот какой? почему мы не ею не пользуемся, ведь она вроде немного удобней и функциональней для интранета, чем аська или ирс... я понимаю, что мы в ИНТС уникальны тем, что не пользуем протокол NETBios и Windows сеть... но ресурс Aliki говорит как раз, что некоторые его очень даже пользуют.... Короче, ваши комментарии, коллеги.
Аватара пользователя
Stun
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 авг 2004 10:45

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 24 авг 2005 00:04

использовали (а может и щас используют - ХЗ, я в целях безопасности его оставил только на интерфейсе 192.168.0.1 в сервере) года 3 назад, когда Батя тока подрубился. И было в нашей подсетки с десяток "маленьких" (виндовых в смысле), и там даже шары были..

по поводу безопасности - тут как настроешь. Если стоит на серваке доменконтроллер NT или Unix Samba Server - то можно урезать права вообще вноль, но потенциальная дыра останется...

дальше - когда INTS поделили на сегменты, SMB (Он же Windows Share) Стал неактуален - дальше соседа по подсети (а то и по хабу - я не знаю топологию сети и какие порты где зарезаны) не уйти, а учитывая ламерство и идиотизм, процветающие среди некоторых юзеров, геммороя с хаками и троянами это бы добавило (у 98 винди, наскока я знаю, сетевой защиты в принципе НЕТУ (хотя там и несетевой нету ;) )).

По сути, топологии и организации доступа сеть INTS - никакая не локальная сеть (тут сотрудники Корвет-Телеком правы на все 100%), а сегмент сети Internet (точнее, такой сегмент образуют реальные IP сети) - с маршрутизаторами (Router), Шлюзами (gateway), серверами DNS. Т.е. и организация обмена информацией в ней должна соответствовать оной в сети Internet - Никаких Prochat, Network Assistant, NetSend, а FTP, IRC, ICQ (LocalICQ, т.к. мне безразлично, в ИНТС я или на даче, когда к ней подрубаюсь), DC++ и так далее. Наша сеть стадию "бродкастов", слава богу, уже прошла! И я считаю такое положение вещей правильным - гвозди надо забивать молотком, а шурупы - закручивать отверткой.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron