• Реклама


Всё лучшее из Интернета в одном месте

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Всё лучшее из Интернета в одном месте

Сообщение tz 05 янв 2006 01:15

Приятная новость для тех, кто часто сидит без Интернета - теперь у вас
есть возможность бесплатного доступа к контенту популярных WEB-ресурсов -
дописал роботов, которые теперь будут постить каждый день контент в
ньюс-сервер news://tz.ints.ru/

Конференции:

tz.software - Анонс софта с soft-best.ru, часть которого сразу же
выкачивается вместе с кряком на ftp://tz.ints.ru/incoming/soft/ Выкачивать
ВСЁ робот не в силах - т.к, например, на rapidshare.de требуется ввод
ручками кода с искажённого изображения на картинке.

tz.pogoda - погода на текущий день и на следующий

tz.news - новости с lenta.ru

tz.humor - юмористические истории, анекдоты и афоризмы с anekdot.ru

tz.hardware - железячные новости с ixbt.com

Даже если интернет есть, пускай даже безлимитный - может быть полезно -
сокращается ваше время на поиск интеерсной информации (не надо блуждать по
ссылкам, ждать пока загрузятся страницы вместе с баннерами и навигацией).

Если в пути проводите время за ноутбуком/КПК, то можете дома
синхронизировать своё устройство с моими ньюсами, и в дороге в автономном
режиме знакомиться со всем, что произошло в мире за день. :)

Приветствуются советы, помощь в развитии
проекта, особенно интересует, какие бы сайты, по вашему мнению, следовало бы
гейтовать в ньюсы ?

Остальные внутрисетевые ресурсы:

Whois+DNS Look Up сервис (выводит информацию по заданному
IP-адресу/доменному имени) - http://tz.ints.ru/whois.pl

Поисковая система - http://tz.ints.ru/ftpsearch/

Выкачивание файлов из Интернета на заказ и последующая закачка на колхоз -
http://tz.ints.ru/zakaz/

Аукцион - http://tz.ints.ru/molot/

Предоставление Web, DB и Mail - хостинга, парковка доменов - пишите в мыло.
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Реклама

Сообщение tz 05 янв 2006 01:17

Оцените идею - В ближайшее время намереваюсь создать конференцию tz.video и
постить туда анонсы видео с kinoafisha.ru, а также - серию конференций
tz.sale.*, куда будут гейтоваться объявления с komok.com. Смысл в том, что
они будут фильтроваться, чтобы пользователю было легче заметить выгодные
предложения. Одинаковые сообщения (одинаковый текст с одного и того же
ника), поступающие чаще раза в месяц, будут отфильтровываться (поститься
только один раз). Ваши комментарии ?
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение Ivan.Rybin 05 янв 2006 02:01

Сделай то же, но с постом в Форум\Блог - цены не будет! Ну не катит установка отдельной проги для чтения NNTP. И неудобны они - ну вчерашний это день, как FIDO и модемный интернет....
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 05 янв 2006 02:04

Кстати интересная похожая идея - сайт http://headlines.ru одного из студентов моего института, учащегося на курс "ниже" меня.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 05 янв 2006 03:32

Кинозал это хорошо... Только я не могу там зарегистрироваться... Если б твой бот во вложения торренты кидал...
Я сам инет ненавижу... Если надо что-то найти, ищу целый день, в результате - ничего не нахожу. Так что, идея в принципе хорошая, чтобы из этой блевотины "картошечку" вынимать...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 05 янв 2006 12:13

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Я сам инет ненавижу... Если надо что-то найти, ищу целый день, в результате - ничего не нахожу.


Это ты зря! Искать значит не умеешь! Как раз в инете и можно найти такие вещи, которые больше ну нигде не найдёшь. Не скажу, что быстро редкое ищется - но на то оно и редкое. Ну да перестаю оффтопить :) *offtop*
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение tz 05 янв 2006 14:36

Ivan S. Rybin
ArchitektoR


>Сделай то же, но с постом в Форум\Блог - цены не будет

То, что робот постит туда, постить к тебе на форум ?

>не катит установка отдельной проги

Почему отдельной ? С каждой ОС семейства Windows (кроме самых древних версий) поставляется
программа для работы с ньюсами - в современных ОС это Microsoft Outlook. И ничего отдельно устанавливать не надо.
Основной плюс ньюсов перед форумами - возможность синхронизации дома КПК/Ноутбука с моими ньюсами, и последующая работа с сообщениями в автономном режиме дома/в пути/на работе. С форумом так нельзя, надо иметь постоянное подключение...

Так же, почти закончен модуль моего движка phpmyweb (http://tz.ints.ru/), который позволит управлять разделами и сообщениями, которые будет постить робот - будет возможность постинга в данные раделы пользователями, возможность оставления комментариев и т.д. - как на варезных порталах.

Konstantin V. Zhuravlyov
>Только я не могу там зарегистрироваться

Не совсем догоняю... Где именно ?

>Если б твой бот во вложения торренты кидал...

в its.software кидает ссылки на мой фтп, куда выкачивает софт. В других конфах выкачивать нечего :)
Торренты робот делать не будет.
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение Ivan.Rybin 05 янв 2006 14:48

tz писал(а):То, что робот постит туда, постить к тебе на форум ?


или в блог портала, или в отдельный блог\сайт для этого.

Почему отдельной ? С каждой ОС семейства Windows (кроме самых древних версий) поставляется
программа для работы с ньюсами - в современных ОС это Microsoft Outlook. И ничего отдельно устанавливать не надо.

о нет, Оутглюк я вынашу из системы сразу и навсегда :) - это недоразумение, а не программа...

Основной плюс ньюсов перед форумами - возможность синхронизации дома КПК/Ноутбука с моими ньюсами, и последующая работа с сообщениями в автономном режиме дома/в пути/на работе. С форумом так нельзя, надо иметь постоянное подключение...


решение для блогов давно существует, имя ему RSS. И мне кажется, что развиваться следует именно в эту сторону, т.к. она перспективнее, позволит потом использовать аннонсы как на создаваемых новых или уже существующих сайтах, так и "сдирать" их КПК-шками и прочими клиентами (та же Миранда умеет с плагином).
Я не зря сайт headlines.ru упомянул.

Так же, почти закончен модуль моего движка phpmyweb (http://tz.ints.ru/), который позволит управлять разделами и сообщениями, которые будет постить робот - будет возможность постинга в данные раделы пользователями, возможность оставления комментариев и т.д. - как на варезных порталах.


пока не до конца понял, как сделаешь - заценим.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение tz 05 янв 2006 17:05

Ivan S. Rybin
ArchitektoR

> это недоразумение, а не программа...
А по-моему, весьма мощный и успешный продукт. Почти у всех стоящий. :)

По поводу RSS - посоветуй прогу для чтения RSS под Win9x/Win2k/XP/Ce/Simbios/Palm ?

>пока не до конца понял, как сделаешь - заценим.

А что понимать ? Смотри к примеру kpnemo.ru, nnm.ru - постятся новости, у пользователя есть возможность оставления комментариев (при этом доступны смайлы, а также возможность визуального редактирования html). Пользователь может сам написать свою новость в тот или иной раздел (в проекте). Есть система оценок (например http://tz.ints.ru/?plfaq - можно оставить оценку и комментарий)
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение tz 05 янв 2006 17:57

По поводу RSS добавление - как в RSS-ленте хранить иллюстрацию ? Только ссылки на неё.
Так что... Вариант с ньюсами (синхронизация ньюс-клиента на ноутбуке/КПК с моим ньюс-сервером и последующая работа в автономном режиме) - IMHO, лучший вариант.
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение Ivan.Rybin 05 янв 2006 18:14

tz писал(а):По поводу RSS - посоветуй прогу для чтения RSS под Win9x/Win2k/XP/Ce/Simbios/Palm ?


спроси яндекс\гугл. Мне это просто не нужно, из браузеров умеют ксплорер (точно) и файрфокс (вроде) и 8-ой нетскейп (точно), потом есть плугтна к Миранде

А что понимать ? Смотри к примеру kpnemo.ru, nnm.ru - постятся новости, у пользователя есть возможность оставления комментариев (при этом доступны смайлы, а также возможность визуального редактирования html). Пользователь может сам написать свою новость в тот или иной раздел (в проекте). Есть система оценок (например http://tz.ints.ru/?plfaq - можно оставить оценку и комментарий)


Дык это Блог называется :) - они давно есть, и что там делать я не до конца понимаю - взял готовый, приделал какой нужно модд\твик - и вуаля :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 05 янв 2006 18:17

tz писал(а):По поводу RSS добавление - как в RSS-ленте хранить иллюстрацию ? Только ссылки на неё.
Так что... Вариант с ньюсами (синхронизация ньюс-клиента на ноутбуке/КПК с моим ньюс-сервером и последующая работа в автономном режиме) - IMHO, лучший вариант.


в оффлайне картинки не критичны, особенно если трафик - GPRS. Синхронизировать и смотреть по дороге - ты оптимист :) - 90% времени я из дома утром выхожу даже не включив ПК, а в дороге предпочитаю читать, слушать музыку или в инете висеть, благо БиЛайн есть уже на Коньково.

Но и против ничего не имею - чем больше РАЗНЫХ сервисов - тем лучше, кому что удобнее - тот то и использует. Главное, чтобы информация была одна и та же, причём не руками зеркалировалась. Кому-то удобнее веб-гейт или блог, кому-то - RSS, кому-то - отдельный клиент.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение tz 05 янв 2006 18:27

Ivan S. Rybin
ArchitektoR

Я не против постить инфу роботом к тебе. Скажи только, куда и что постить. :)
Хотя давай лучше давай буду просто RSS-ленту роботом формировать, а ты её уже и будешь тянуть к себе на форум.
Какой вариант лучше (http://hellfire.npnet.ru/forum/rss.php): RSS, RSS 2.0 иль XML ? Или же лучше стоит все три варианта формировать ? :)
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Сообщение Ivan.Rybin 05 янв 2006 18:36

Ну вообще-то они все XML :)))))
А экспортить в 2.0 ясное дело.

По поводу импорта на форум - в идеале софт - в софт (т.е. варез), фильмы - в фильмы и т.п. Первый постом в теме.

А вообще после переезда "варёзная" часть с форума\портала пропадает, будет сделан отдельный варез-ресурс, закрытый из инета и на 10.100. интерфейсе. Вот на него и надо будет цеплять.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 06 янв 2006 02:49

2 tz кинозал орг не пускает меня. говорит что слишком много юзеров разегистрировано.
2 всем. Искать в инете я действительно ненавижу, ибо это требует много времени и сил. Если мне нужно что-то найти или узнать, в одном случае я ни нахожу ничего, что может быть полезно. В другом случае - информации просто море и мне просто жалко время на это тратить.
Вот к примеру, я хотел недавно узнать приняли ли ученые в состав планет недавно открытые тела из пояса койпера, или нет? И выкинули ли они Плутон из состава планет... набираю в поисковиках:"планеты Плутон Седна". Находит всякую мудь, копаюс в ней пол часа, ничего не нахожу, больше времени жалко.
Или если мне надо узнать как в какой-нибудь программе сделать какую-нибудь уйню... Меня последнее время тошнит от интернета и ото всего компьютерного. Раньше я мог заставить себя перелопачивать эту мудь, сейчас - уже нет.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron