• Реклама


Как качать с местного трекера Shareaza -ой?

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Как качать с местного трекера Shareaza -ой?

Сообщение Ivan.Rybin 15 мар 2006 02:12

Выдаёт или Tracker Down, или No Sources
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 15 мар 2006 02:31

хех, похоже просто тех файлов не было уже... что-то из свежака скормил - вроде сурсы появились :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение -Vlok- 15 мар 2006 02:43

Ну вот и ладненько. :)
А с торрентом не надо враждовать, он хороший. :)
JustDoIt&ShutUp
Аватара пользователя
-Vlok-
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:09

Сообщение Ivan.Rybin 15 мар 2006 02:55

Тока я так и не понял, чем он луче DC++...

чем хуже - шарить неудобно, и потому этого я никогда делать не буду - весь ФТП перешарить с заливкой каких-то файликов куда-то - да я с ума сдвинусь, о времени и не говорю! В DC ткнул папку в "пошаренное" - и свободен :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение -Vlok- 15 мар 2006 03:14

Некорректное сравнение, чем чайник лучше утюга? И то и то нагревается...
Плюс торрента, это высокая скорость распостранения файлов, когда файл только появился его уже получает большое кол-во пользователей, в идеале, каждый с максимально возможной скоростью, с которой его может отдавать сид. В дц же, файлами начинают делиться, только, когда их полностью скачали :(
Минусом торрента является то, что он эффективен только в небольшое время после анонса, потом кол-во сидеров падает вместе со скоростью, ведь понятие нормальной шары там отсутствует, а сидировать тучу файлов, в ожидании, что они кому-то понадобятся.. Да и передавать-то торрентом удобно и актуально только большие файлы. В общем сети-то эти, п2п, друг другу не конкуренты вовсе, слишком они разные, в идеале они должны друг друга дополнять.
Торрент во время анонса, а потом дц++. Эх написать бы такого гибридного клиента..
JustDoIt&ShutUp
Аватара пользователя
-Vlok-
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:09

Сообщение Ivan.Rybin 15 мар 2006 03:35

Да, Шарёзе DC не хватает катастрофически! Надо бы подкинуть темку для разработчиков :)
И в DC, наскока я знаю, как и в ed2k можно делиться частично скаченным - т.е. ты качаешь, кто-то ищет это-же, находит и качает, в том числе с тебя уже скачанный тобою кусок... а может он и не умеет это, Х его З
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение HaKyp 15 мар 2006 08:30

Там нужна именно версия 0.63 скачать можно оттуда
Изображение
Наша туса там ==>> 666
Когда-то был флудером :)
Аватара пользователя
HaKyp
Живёт на Форуме
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2006 22:08
Провайдер\Сеть: Corvet -> OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 23 мар 2006 00:43

Проблема решилась установкой порта в режим Random - 4662-ой был забанен на трекере
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 04 апр 2006 09:23

В общем, поигравшись в выходные с этим торрентом и таки добившись от него работоспособности в обе стороны, я сделал для себя вывод - НАФИГ! Изврат это, причём с неудобствами. Если качать - ещё полбеды, это относительно просто, то вот расшарить... - сначала надо убить минут 5-10 на создание самого торент-файла (может конечно у меня клиент тормозный - хз), потом - минут 5-10 на его аплоад на трекер (включая описание), потом ещё минут 5-10 ждать, когда его Шарёза засидирует... - итого от 15 до 30 минут на один релиз. Извините, но у меня стока своблдного времени НЕТУ!

Учитывая, что популярные (свежие) релизы из DC++ вынимаются с той же скоростью, что и с torrent, а удобство работы с DC несравнимо выше - и поиск, и шаринг ("пошарить папку" - что может быть удобнее) - то смысла использовать и, самое главное, шариться в torrent для себя не вижу.

Поэтому, извиняйте если это кого обидет, но я с трекера ухожу и никаких релизов там делать не буду - ну некогда мне просто полчаса на 1 релиз тратить!

ЗЫ: всё это является IMHO
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Geolog 04 апр 2006 09:38

да, насчет оформления релиза ты прав...а качать неплохо :)
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 04 апр 2006 09:41

Тока там ещё рейтиг есть, который последнему мешает... с ним я тоже немного не согласен (точнее - с предупреждениями за "личерство") - всю жизнь сидинг\шаринг был делом доброй воли и технических возможностей - ЗАСТАВЛЯТЬ людей шарить - это прямое нарушение нетикета. Вполне достаточно расстявлять приоритеты при скачке, как в других Р2Р сетях.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 04 апр 2006 11:12

Не, торрент реально рулит. Все остальное качать почти нереально. Уж хуже DC я пока ничего не знаю :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Timuriy 04 апр 2006 11:34

Нетэтикет надо отбросить как проявление эгоизма, мешающего нормально качать самому эгоисту. Предупреждения - это для латентных эгоистов, которые не знают, что к чему. Получив предупреждение они начинают знакомится с правилами и иногда выясняется, что соблюдать их они готовы, просто не знали. Сознательные эгоисты могут выбирать вливаться ли им в колхоз или оставаться псевдосвободным, удивительно тактичным с точки зрения нетэтикета человеком, насрав при этом на остальных. Тем более, за низкий рейтинг на данном локальном трэкере не банят, Brains отлично понимает почему у ореховцев низкий рейтинг, несмотря на их раздачи. Единожды что либо зааплоадив потерять статус uploader нельзя (по словам Brains'a).

Поэтому, извиняйте если это кого обидет, но я с трекера ухожу и никаких релизов там делать не буду - ну некогда мне просто полчаса на 1 релиз тратить!

Каждому свое, свою т.зр. я изложил на брэйнсовском форуме.
Вполне достаточно расстявлять приоритеты при скачке, как в других Р2Р сетях.

Это в смысле очереди ждать? Самое гнусное, что только можно придумать, я в дц у одного человека ужже месяц не могу слот урвать.
Аватара пользователя
Timuriy
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2005 19:19
Откуда: Недоделкино.

Сообщение Ivan.Rybin 04 апр 2006 12:20

Timuriy писал(а):Тем более, за низкий рейтинг на данном локальном трэкере не банят, Brains отлично понимает почему у ореховцев низкий рейтинг, несмотря на их раздачи. Единожды что либо зааплоадив потерять статус uploader нельзя (по словам Brains'a).


тогда такой ярый наезд отменяется :) - хотя у меня уже там статус за единицу, а по прежнему висит предупреждение и статус "личер"...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 04 апр 2006 12:22

Midas писал(а):Не, торрент реально рулит. Все остальное качать почти нереально. Уж хуже DC я пока ничего не знаю :)


и что с ним не так? - у меня отлично качается!

Качать - не спорю, качать пофиг на самом деле чем. Как владельца 200Гб архива напряг способ создания раздачи, для таких каталогов система непригодна, только для "свежака" - посмотрел, пошарил, стёр.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron