• Реклама


Регулярное отключение сети

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение PHOENIX 03 июн 2006 20:51

Рельную подделку айпи+мак вы не увидите. Если просто конфликт айпи - значит в этот момент у кого-то стоит ваш айпи, НО другой мак. И он просто мешает вам работать, но пользоваться он так не сможет. Если же человек подделывает и айпи, и мак - НИКАКОГО конффликта не будет! В данном случае симптомы - инет практически не работает, но пинги ходят, правда с потерями. Проверка - изменение своего мак-адреса. Тогда вы увидите конфликт айпи с вашим настоящим маком. И в этом случае поможет лишь разговор с сисадмином (попытка найти этого человека), либо смена айпи.
Восставший из пепла
Аватара пользователя
PHOENIX
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2005 15:45
Откуда: Москва, НЕ Коньково

Реклама

Сообщение mss73 03 июн 2006 21:15

PHOENIX писал(а):Если просто конфликт айпи - значит в этот момент у кого-то стоит ваш айпи, НО другой мак.


Только вот когда я не платил и был отключен - то при попытке врубиться в сеть получал стабильный конфликт айпи. Что - у кого-то мой айпи стоял всё это время?
Похоже Корвет так перекрывает доступ в локалку хитрО :)
ftp://mss.orexovo.net/ - 1 Tb - мультсериалы
СССР - мультики, фильмы
70 фильмов с Джеки Чаном
обладатели Оскар "Лучший фильм года" и т.п.
Аватара пользователя
mss73
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 май 2006 18:51
Откуда: orexovo.net

Сообщение RелаXатоR 03 июн 2006 23:39

mss73 писал(а):
PHOENIX писал(а):Если просто конфликт айпи - значит в этот момент у кого-то стоит ваш айпи, НО другой мак.


Только вот когда я не платил и был отключен - то при попытке врубиться в сеть получал стабильный конфликт айпи. Что - у кого-то мой айпи стоял всё это время?
Похоже Корвет так перекрывает доступ в локалку хитрО :)

Полностью согласен, кстати накануне до вчерашнего отключения у меня как раз была фигня такая, что скорость упала до 0,19% но не отрубилась полностью.
а еще интересно то, что меня опять подрубили после звонка в корвет, хотя обещали это сделать ТОЛЬКО после оплаты))). Так что я покачто ОЧЕНЬ РАД)))))))))
СПАСИБО ДЕВУШКЕ АНАСТАСИИ КОТОРАЯ БЫЛА СЕГОДНЯ ДЕЖУРНОЙ. :-({|=
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron